Пятница, 03.05.2024, 10:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ДЕПРЕССИЯ. Что делать? Как помочь близкому человеку?
ДЕПРЕССИЯ. Что делать? Как помочь близкому человеку?
0504julia
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:15 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Зенитчик, Должны быть smile
но ставка, как правило, на столько мала, что и не найти ни кого на это место)


Сильнее всех побед - прощение.
 
2010
Дата: Пятница, 03.09.2010, 01:23 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Зоя, напишу в личку, завтра, пишу сюда - чтобы не забыть. Коротко - помогает пример моей жизни в последние 6 лет - с самыми неожиданными поворотами.....так что поняла, что прогнозировать, тем более плохое - просто смысла не имеет smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Пятница, 03.09.2010, 01:49 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Оля)
Похоже у вас, к счастью, не было депрессии , а было депрессивное состояние, или депрессивный эпизод. Когда у человека депрессия, никакие занятия делом не помогут, так как человек просто не может ничем заниматься.

Полностью согласна. Обязательно нужен специалист. Из медицинского учреждения, а не практикующий в частном кабинете.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.09.2010, 08:02 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
Из медицинского учреждения, а не практикующий в частном кабинете.
и там и там можно найти высоких специалистов. Справедливо и обратное.
 
Зоя
Дата: Пятница, 03.09.2010, 09:33 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
и смирись с тем, что не поддается изменению

А вот это как раз возможно только ВНЕ депрессии!
2010, спасибо, жду письма!
А где Вы? В Москве? В Питере?
 
КАлина
Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:41 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Зоя)
1. Как Вам удавалось отправлять "в топку" неконструктивные вопросы и мысли? Ведь это уж очень похоже на "не думать о белом слоне"! Мне-то, человеку душевно и физически здоровому, это трудно (например, когда преследует тревога за любимого) -- а каково тяжелобольному, да еще и с депрессией?


Я тоже пользуюсь этим способом и он мне очень помогает.
Мне очень помогает метод переключения, начинаешь думать о чем то другом для тебя более приятном, например: я когда начинаю загоняться и ловлю себя на этом, переключаюь на мысли о цветах, думаю о розах (т.к. это мои любимые цветы), сначала надо прилагать определенные усилия, а потом начинает автоматически получаться.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Dondo
Дата: Пятница, 03.09.2010, 14:32 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Пособие по выходу из депрессии...

"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех... "



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
КАлина
Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:04 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Dondo)
Пособие по выходу из депрессии...
"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех... "

Для чертиков метод подходящий, но ни для людей)))



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Зоя
Дата: Пятница, 03.09.2010, 22:14 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Dondo, СПАСИБО за мультик!
Классный!
Меня -- так уже из депрессии давно вывел бы, если бы была! cool
Если честно -- рецепт-таки не для всех. Про любовь сейчас по ряду причин не буду -- но в депрессии чихать на всех таки проще, чем всех -- и даже кого-то любить. Просто потому, что на это уходи меньше душевных сил, которых в этом состоянии мало. angry
 
Анеле
Дата: Суббота, 04.09.2010, 00:19 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Зоя)
Справедливо и обратное.

Это хорошо. ИМХО, на кафедре мединститута шарлатанов меньше. Но Вам в среде коллег виднее.


Сообщение отредактировал Анеле - Суббота, 04.09.2010, 00:19
 
paradoxbox8
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:28 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
когда у моей сестры была депрессия она ходила к психологу - стало легче. она у меня не из слабых, но так случилось. так что думаю и в вашем случае помочь сможет. сейчас я у нее контакты спрошу - Пожариский Ираклий, тел. 89263521303.пробуйте.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ДЕПРЕССИЯ. Что делать? Как помочь близкому человеку?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024