Понедельник, 29.04.2024, 06:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Куда мы пришли... (диализ в Ростове-на-Дону)
Куда мы пришли...
Dondo
Дата: Пятница, 04.06.2010, 11:36 | Сообщение # 196
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (alexglazzol)
вот на строительство в столице(опять столица!) быстро средства находятся.

Как говорят: строительство чуть ли не на первом месте по откатам чиновникам. Там легче всего денег срубить...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:45 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alexglazzol)
А вот на строительство в столице(опять столица!) быстро средства находятся.
но строительство за счет иностранного инвестора - из бюджета региона - ни копейки не тратится.
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:57 | Сообщение # 198
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
В статье написано следующим образом "Расходы на запуск клиники "Фрезениус" берет на себя; когда Центр заработает, республика будет покупать у него услуги по диализу". Как это понимать?
И вообще, статья написана "популистически": в Ижевске и так 2 отделения(в республиканской и городской),есть еще в детской республиканской для детей.Как собираются после открытия нового центра,непонятно... Идут реальные разговоры, что отделения в Глазове,Сарапуле,Воткинске и Можге переведут в этот центр. Как будут ездить люди в столицу 3 раза в неделю,очень интересно. Кстати, на запрос, почему не меняется водоочистка, не осуществляется переход бикарбонат, был получен ответ,типа не проще ли будет диализникам добираться до нового центра.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:27 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (alexglazzol)
Кстати, на запрос, почему не меняется водоочистка, не осуществляется переход бикарбонат, был получен ответ,типа не проще ли будет диализникам добираться до нового центра.

Нет,не проще. Александр, ответ уже писали? Письма мне бросьте на е-мэйл, я почитаю Ваш запрос и ответ на него.


Бегущая по граблям
 
Igor22
Дата: Среда, 09.06.2010, 17:19 | Сообщение # 200
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Последние новости: как только улегся шум, начал Плескачев отказываться от своих слов, в минздраве стали наглеть, говоря, что пациенты остались на диализе, значит все отлично. Пришлось опять подсоединять журналистов и написать на блоге президента. Эффект был молниеносный. Сегодня в Клиническую больницу №1 пришла комиссия из минздрава в количестве 5 человек, общались с пациентам, пообещали все же закупить новые аппараты и упрашивали не обращаться больше к журналистам и не жаловаться Степанюкову(то есть мне). Ремонт, который тянулся три года, сегодня пришли доделывать сразу две бригады. На следующей неделе в аренду с последующим выкупом будет взят еще один аппарат.
Буду и дальше продолжать контролировать этих бессовестных людей, которые не выполняют обещаний.
http://community.livejournal.com/blog_me....8547057
Оказывается, все что я пишу на блоге, не остается без внимания и реагируют представители власти очень быстро.


Сообщение отредактировал Igor22 - Среда, 09.06.2010, 18:32
 
Igor22
Дата: Среда, 09.06.2010, 19:08 | Сообщение # 201
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
И еще. Представители минздрава во главе с Кратом (про которого я сказал в передаче на рен-тв), беседуя с пациентами, убеждали их, что я веду эту деятельность только ради своих меркантильных интересов. Но вот не уточнили - ради каких.


Сообщение отредактировал Igor22 - Среда, 09.06.2010, 19:24
 
SMITTT
Дата: Среда, 09.06.2010, 21:46 | Сообщение # 202
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Igor22, не удивляйся, обычная тактика властей. Разделяй и властвуй. Держись в кучку и будет победа.


 
julia
Дата: Среда, 09.06.2010, 23:20 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Igor22 имеет на чиновников Минздрава магическое, очень сильное влияние, как всполох молнии, когда пугаешься и теряешь дар речи. Чтобы испуг у них не проходил, ему нужны конечно же помощники, каковых всё таки маловато. Такие как Быковская и ей подобные должны чувствовать постоянный контроль над обещанным и, то что воплощается ими якобы в жизнь. В любом случае, благодаря Игорю много уже сделано. А если учесть эмоции, разговоры обсуждения людей, которые до "шума "были далеки от этой темы, то всё во благо...


Живи сейчас, а не однажды!
 
Madlen
Дата: Четверг, 10.06.2010, 02:16 | Сообщение # 204
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Меня всегда интерисовало - какие меркантильные интересы, кроме головной боли, может преследовать человек, занимающийся чужими проблемами? Деньги, я смотрю, прям рекой текут. Или может быть ты, Игорь, втайне в депутаты метишь? biggrin Зато их интересы не меркантильные. Они все больше о великом думают, о глобальном ... Что тут какие-то 11 человек. Мелочь какая-то.
 
alizondo
Дата: Четверг, 10.06.2010, 02:52 | Сообщение # 205
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Сделали хорошее дело,молодцы.У меня вопрос-поднимался ли вопрос об улучшением в общем ситуации с гемодиализом?Или это латание дыр.Во многих местах нет гемодиализа,в Волгодонске например.У моей знакомой там недавно умер муж,не дождавшись диализа.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Бадер
Дата: Четверг, 10.06.2010, 08:28 | Сообщение # 206
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (SMITTT)
не удивляйся, обычная тактика властей. Разделяй и властвуй

Quote (Igor22)
ради своих меркантильных интересов

чувствую, что скоро начнут искать подходы к Игорю. надо будет тебя грязью замазать. будь осторожен. моделировать такие ситуации они могут гораздо лучше, чем выполнять свои прямые обязанности.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.06.2010, 10:24 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alexglazzol)
"Расходы на запуск клиники "Фрезениус" берет на себя; когда Центр заработает, республика будет покупать у него услуги по диализу". Как это понимать?
бюджет будет оплачивать попроцедурно
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 10.06.2010, 12:59 | Сообщение # 208
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Бадер)
чувствую, что скоро начнут искать подходы к Игорю. надо будет тебя грязью замазать. будь осторожен.

Да, Игорь, это скорее всего правда. Особенно если в результате снижаются "поступления".
Выжидают, пока "уляжется", но ничего не забывают. Порядки, как в известной среде.
Но с другой стороны (пока никого не отлучили от корма biggrin ), по идее, этот шум всем им даже на руку - добавка финансирования.
На самом деле они тебе спасибо говорить должны.

Мне вот позиция Христовой&Co во всем этом деле очень не понравилась. Как-то очень уж некрасиво влезла.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Tamilka
Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:15 | Сообщение # 209
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (julia)
Igor22 имеет на чиновников Минздрава магическое, очень сильное влияние, как всполох молнии, когда пугаешься и теряешь дар речи.

Игорь, надо тебя в аренду брать на случай борьбы с чиновниками местными biggrin
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:13 | Сообщение # 210
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Tamilka)
Игорь, надо тебя в аренду брать

Игорь, не зевай, таких предложений дважды обычно не делают. biggrin biggrin biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Куда мы пришли... (диализ в Ростове-на-Дону)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024