Среда, 15.05.2024, 06:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Куда мы пришли... (диализ в Ростове-на-Дону)
Куда мы пришли...
Ludmila
Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:07 | Сообщение # 166
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (koni)
Людмила, а ты не выложила бы текст договора,

Боюсь сам договор я не смогу получить, закон их не обязывает предоставлять такую информацию общественным организациям,но цену на диализ знаю - в данном случае 4000 руб. за один сеанс.
Договор трёхсторонний - Ростовский Минздрав, ЮОМЦ ФМБА и областной фонд ОМС. Оплата из фонда ОМС.


Бегущая по граблям
 
julia
Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:49 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
После звонка Игоря в Окружной Военный госпиталь зав.диализным отделением - ГД стали делать 3 раза вместо 2-х. Единственное, что время по 3,5 часа. Но это уже большой прогресс! Спасибо ему огромное, здоровья и удачи в делах.


Живи сейчас, а не однажды!
 
Igor22
Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:13 | Сообщение # 168
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Спасибо всем, что так добры ко мне. Стараюсь как могу...Я не ожидал такого быстрого эффекта. Из ситуации в Клинической больнице №1 получилось следующее:
1. Закупят новые аппараты для 11-ти пациентов и они не будут больше мучиться на старых аппаратах, которые постоянно ломались.
2. В октябре, наконец, будет открыто отделение в Таганроге.
3. "Центр здоровья" запросил списки городских пациентов, которые уже получают диализ и которые ожидают в очереди. Хотят уже в этом году заняться гемодиализом. Пусть даже 10-15 аппаратов - это уже прорыв.
4. В военном госпитале больше не будут издеваться, делая диализ 2 раза в неделю.
5. Назревают изменения в Минздраве РО, надеюсь, в лучшую сторону
6. Мне теперь будет легче воевать с чиновниками, люди стали вступать в организацию, стали меньше бояться.
 
Бадер
Дата: Пятница, 28.05.2010, 08:10 | Сообщение # 169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Igor22)
Стараюсь как могу

хороший результат у твоего могу


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
SMITTT
Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:56 | Сообщение # 170
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Игорю орден за победу над системой!!!


 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.05.2010, 12:09 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Игорь доведет дело до конца
Обратите внимание на то что происходит в Липецке. У них там нет пациентской организации?
 
old_Tom
Дата: Пятница, 28.05.2010, 13:32 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
27.05.2010 14:33 Проблема страдающих почечной недостаточностью дошла до Кремля

Проблема пациентов Южного окружного медицинского центра, страдающих почечной недостаточностью, которые чуть не лишились лечения, решена. Отчет об этом появился сегодня в официальном блоге Президента РФ Дмитрия Медведева.

«По полученной информации от Министерства здравоохранения Ростовской области, по состоянию на 26 мая вопрос получения системного гемодиализа пациентами, прикрепленными на медицинское обслуживание к Южному окружному медицинскому центру (ЮОМЦ), решена следующим образом. Все 11 пациентов по согласованию руководства Министерства здравоохранения Ростовской области и Южного окружного медицинского центра будут продолжать лечение в ЮОМЦ», – говорится в блоге Дмитрия Медведева.

Помимо этого, так как большинство больных – ростовчане, мэру Ростова-на-Дону Михаилу Чернышёву направлено обращение о необходимости открытия в городе гемодиализного центра.

«Есть уверенность, что найденное межведомственное взаимодействие будет способствовать улучшению качества оказания медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью», – резюмируется в сообщении.
Мария Волкова, специально для 161.ru
http://161.ru/newsline/289974.html

 
Igor22
Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:46 | Сообщение # 173
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Ветвь дискусии
Да, написали. Но вот ответ был немного не такой, которого я ожидал. Типичная отписка. Думаю, правда, на ситуацию в Военном госпитале повлияли именно представители власти. Сейчас опять показали по ОРТ http://www.1tv.ru/news/other/155057
 
Mari
Дата: Пятница, 28.05.2010, 16:44 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Igor22, главное что они (ОРТ) одни из (!) первых показали эту новость!!! Вот как! Все хорошо, что хорошо заканчивается. Игорь, Людмила молодцы!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Igor22
Дата: Пятница, 28.05.2010, 19:26 | Сообщение # 175
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Уважаемые форумчане, у вас есть возможность познакомиться с голосом Людмилы и моим. Мы давали интервью для Радио Свобода. http://www.svobodanews.ru/audio/audio/268853.html
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 28.05.2010, 19:59 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (Igor22)
Мне теперь будет легче воевать с чиновниками, люди стали вступать в организацию, стали меньше бояться.

Слегка не в тему В КАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ стали люди вступать !?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
СолнцА
Дата: Пятница, 28.05.2010, 20:09 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Наташа_13,
Quote (Igor22)
Степанюков Игорь Борисович, Ростов-на-Дону,президент регионального областного отделения межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов "Нефро-Лига"


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:25 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Igor22)
Уважаемые форумчане, у вас есть возможность познакомиться с голосом Людмилы и моим. Мы давали интервью для Радио Свобода.
Спасибо! А - то видео совсем не тянет.
Да уж...как же это унизительно и стыдно, какой ценой достается жизнь wink


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
spsmit
Дата: Суббота, 29.05.2010, 03:10 | Сообщение # 179
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Извините за оффтоп, решил здесь запостить новость- 31 мая открывается новый диализный центр (Фесфарм-3) в Филях. Ура! biggrin
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 29.05.2010, 22:46 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (СолнцА)
общественной организации нефрологических пациентов "Нефро-Лига"

В 90-е годы была организация нефрологических инвалидов "НЕФРОН", выпускалась газета НЕФРОН, затем выходила газета НОВЫЙ НЕФРОН, сейчас организация
ПРАВО НА ЖИЗНЬ и вышла газета ПРАВО НА ЖИЗНЬ и еще организация "НЕФРО-ЛИГА". "НЕФРОН" помер или реорганизовался во что-то другое? "НЕФРО-ЛИГА"
и "ПРАВО НА ЖИЗНЬ" это конкурирующие организации или борцы за одно дело и зачем так много организаций нефрологических пациентов, неужели так много
пациентов и все не уместяться в одной организации?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Куда мы пришли... (диализ в Ростове-на-Дону)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024