Среда, 15.05.2024, 17:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Магические ритуалы
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?
1. Не обращался [ 299 ] [67.19%]
2. Обращался на додиализной стадии [ 99 ] [22.25%]
3. Обращался будучи уже на хроническом диализе [ 23 ] [5.17%]
4. Обращался на додиализной стадии и на диализе к народному целителю [ 19 ] [4.27%]
5. Сейчас лечусь у народного целителя [ 2 ] [0.45%]
6. Случилось чудо и меня исцелили [ 3 ] [0.67%]
Всего ответов: 445
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:39 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это хиропрактик - это не шарлатан... вот если бы он, не дай Бог, взялся лечить почки или печень...

Такое ощущение,что это какая то новая мода,веяние,последнего времени. Я имею ввиду,что "узкие специалисты",типа травника,костоправа,колдунов,шептунов и прочих стали посягать на соседние "специальности" и "расширять
сферы влияния" своих возможностей с целью элементарной наживы
Если травник ранее неплохо раньше ограничеснный круг болезней ,то сейчас он берется за все.
Тот упомянутый мной хиропактор берется лечить манульной терапией следующий тип болезней,с его же сайта :

Нарушения зрения при близорукости и дальнозоркости, восстановление нарушенного угла зрения.
Восстановление мышц глотательного аппарата.
Восстановление голосовых связок, фолликулярная ангина.
Нарушения функций щитовидной железы.
Заболевания легких: одышка, затрудненное дыхание, астма, бронхиты, длительный кашель, аллергические проявления.
Повышенная утомляемость и раздражительность, особенно в вечернее время.
Болезнь Бехтерева.
Повышенная потливость при сопутствующих хаотически перемещающихся болях в области живота - патология солнечного сплетения.
Заболевания почек и надпочечников.
Заболевания детородных органов, в том числе и дискогенное бесплодие.
Мастопатия.

Я специально привел именно те заболевания,которые ну вообще никакого отношения не имеют к мануальной терапии.
Ну может при бронхиальной астме,иногда воздействие в зоне 2-3 грудного позвонка минимально облегчаем броноспазм,
но в комплексе со всеми другими лекарствами.Но не в исполнении этого "автора" -это точно.
Вот это и есть новый типа шарлатанства.У человека есть диплом фельдшера,вроде как неучем назвать и нельзя,
когда то учил чего то,анатомию,физиологию,биохимию и т.п., пусть в урезанном (кастрированном) виде,но знает больше
чем инженер или шахтер в этом деле. Он хороший массажист,неплохо работает с позвоночником,убирает мелкие
нестабильности,чуть подправляя остистые позвонки.Он владеет приемами физиотерапии,что при правильном исполнении
всегда пользительно при остехондрозе и артрозо-артритах.
Но зачем браться за щитовидную железу,почки и надпочечники, или какое то "дискогенное бесплодие", или мастопатию,
как лечить мануальной терапией "вечернее раздражение" или фоликулярную ангину.
Психология простая - неплохие результаты работы с остеохондрозным позвоночником,спишут нулевые или минусовые результаты при работе с щитовидкой или почками.На репутацию это не отразится никак. На 5 довольных,будет один недовольный.И этот недовольный будет стремится попасть на прием еще,будет уверен,что врач был на нем не до конца сосредоточен и нужно еще время,минимим 10 раз и т.п. А это все хорошие деньги.Прием длится всего минут 20-25,стоит 80 долларов.
Лишить лицензии врача никто этого "спеца" не может,так как он не врач.Максимум закроют контору "Рога и копыта",на завтра будет открыта контора "Копыта и рога".
И так же травники, народные целители,натуропаты,буряты косящие под тибетцев и прочие.Зная небольшой минимум берутся за все,что не знают. Мотивация только одна,не помочь нуждающимся и больным,а "срубить побольше бабла" -выражаясь их ним же языком.( sorry for the sleng)



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
0504julia
Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:01 | Сообщение # 197
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Я, наверное, опоздала с голосованием со своим....?
Но... "раз пошла такая пьянка, режь последний огурец..."
Дело в том, что я почечник с детства, и меня водила мама к экстросенсорше типа какой-то.. Меня не спрашивали очень-то smile
Потом еще мучила меня книгами Васильевой(не читала) и еще что то было.. мне кажется, какая-то бабка... И окрестили меня тоже, кстати, не сознательно, ПИОНЕРКУ, обманом затащили smile Ну против этого-то, как вы понимаете, я ни чего не имею сейчас совершенно. А напротив - оченно рада smile В общем - мучили всякой ерундой, я, как сто процентный овен - упиралась надувшись изо всех сил. И только один раз почувствовала, что это мне близко и нужно - мама подсунула книгу Норбекова. Я знаю что это считается мракобесием и все такое, но тут нужно улавливать суть. Я меняю себя, свой характер, и меняется моя жизнь. Это все просто. Пройден большой путь, и на сто % могу сказать, что я держусь столько лет потому что хоть иногда, но берусь за себя. А когда не берусь, все эти знания все равно со мной, и я могу хоть как то корректировать свои состояния. Ну на явном примере - зрение было минус три правый, минус пять левый. Через месяц занятий - минус два оба глазика. При чем знаю, почему оба одинаково - акцент делала не левый. А недавно сходила, так она вообще на меня порадовалась. Какие то помутнения белого тела были, еще что-то(если правильно сейчас пишу... точно не запоминаю диагнозы smile ), и ни чего этого сейчас нет. Зрение еще лучше стало(сколько не скажу, надо тоже смотреть smile ). А вообще, товарищи, в каждом из нас сидит свой психотерапевт, экстрасенс и волшебник smile . Услышьте его... Для этого, правда, нужно для начала ЗАСТАВИТЬ себя испытывать положительные эмоции. и видеть вещи такими, какие они есть, а не через призму страха, злости и расстроенности... Нужно научиться слушать себя... Я вообще сделала вывод, что человеческое тело, как часть природы, умнее самого человека в сто раз smile . А сила мозга...? Думаю, даже доктора не смогут это отрицать smile Правда, существует еще одна сила, которая имеет привычку преобладать надо всем - ЛЕЕЕНЬ...... smile :)


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Вторник, 13.04.2010, 17:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:46 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
даже доктора не смогут это отрицать
не смогут... лень...
 
0504julia
Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:01 | Сообщение # 199
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Алексей_Денисов, У вас, кстати, удивительное и сильное чувство юмора smile
Доктора, медики вообще как будто с другой планеты... Такое ощущение, что они не имеют ни какого отношения к энергетики этой планеты smile Странно, что на них притяжение действует ... smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:14 | Сообщение # 200
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
удивительное и сильное чувство юмора
спасибо, я стараюсь...
 
Pringles
Дата: Суббота, 17.04.2010, 01:12 | Сообщение # 201
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (0504julia)
книгу Норбекова.

книга "Секрет" из этой же серии.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 02:44 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Могу смело сказать,что не обращалась.Сначала мама настроила-один раз- и на всю жизнь.Она сама в ранней молодости с моим старшим братом, когда тот был совсем грудничком,приглашала бабку (или цыганку) заговаривать грыжу(!). Потом сама же эту заговорщицу просто выгнала,когда та стала "загрызать" грыжу(?!). И вот мне с тех пор установка от мамы-никаких колдунов. Затем была идея обратиться к шаману,но после того,как мне здесь на форуме "вправили мозг"- просто поняла,что для лечения ХПН-2 пути-гемодиализ и пересадка.Просто не было у меня информации, и Слава Богу,я нашла этот сайт.
Да и кругом полно людей,обращающихся ко всякого рода целителям-это, действительно от недостатка информации и недоверия к врачам. Вот на картах я ворожила-это считается?
 
Naasory
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:40 | Сообщение # 203
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Моей бабушке 86 лет, она почти всю жизнь жила в деревне (Прохоровка), сейчас живет в Москве, но все-равно не верит в обычную медицину. Пока она жила в деревне, она была "костоправом", мой папа ей верит smile Вчера он что-то с рукой сделал, может быть вывихнул, я не знаю, но мы поехали к бабушке ))) Она что-то ему с рукой поделала и шерстяную ниточку завязала, папа говорит что помогает smile
 
Северянка
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:29 | Сообщение # 204
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да, помню. Шерстяную КРАСНУЮ. Такое суеверие есть.
Как-то достала мама мои старые тапки, а там под стелькой здоровенная иголка воткнута(шок).Так ругалась она - сразу подозрения на нескольких соседок-вспомнила все несчастья, но всё равно провести параллель отказываюсь-крещёных эта дребедень не берёт. Не подобает православным обращаться к целителям-есть медицина, есть БОГ. Извините за религиозную тематику - я больше не буду.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:23 | Сообщение # 205
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (0504julia)
ни какого отношения к энергетики этой планеты
Очень хотелось бы знать, что вы имеете в виду под словом "энергетика" ? Может она быть плохой или хорошей?


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Понедельник, 19.04.2010, 12:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:32 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
что вы имеете в виду под словом "энергетика" ? Может она быть плохой или хорошей?
давайте здесь не будем. Это все опять сведется к бессмысленным спорам.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:13 | Сообщение # 207
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Хозяин-барин. Не будем, так не будем. Просто люди оперирующие магическими понятиями очень часто используют слово "энергетика". Хотелось понять, что они под этим понимают. Спорить не собирался - хотелось краткого определения. В инете поковырялся - там все как у Маяковского в "Что такое хорошо и что такое плохо", определений нет,но все на примерах, типа
Что такое энергетика человека?
Quote (Алексей_Денисов)
Это все опять сведется к бессмысленным спорам.
А какую особую осмысленность (кроме статистической) вообще несет этот топик? Вопрос риторический.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Понедельник, 19.04.2010, 14:14
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:15 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
А какую особую осмысленность (кроме статистической) вообще несет этот топик?
он нужен был для сбора статистики
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:01 | Сообщение # 209
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Слово энергетика вполне имеет право на жизнь в официальной медицине,писхиатры используют это понятие.При тесте на депрессию,есть такое понятие как снижение энергетики. Шкала Гамильтона манипулирует такими понятиями.
Less interested in socializing with others but continues to do so.
Decrease in actual time spent in activities or decrease in productivity. In hospital rate 3 if patient does not spend at least three hours a day in activities (hospital job or hobbies) exclusive of ward chores.
Marked withdrawal from others in family or work situations.
Это все варианты "отсутствия энергии",так официально в некоторых тестах они и пишут.
http://www.medafile.com/cln/HDRS.html


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
SMITTT
Дата: Вторник, 20.04.2010, 00:02 | Сообщение # 210
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Кстати китайцы энергетику именуют жизненной силой и заболевание у них характеризуеца снижением жизненной силы.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024