Понедельник, 29.04.2024, 18:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть)
От сумы и от ...
Мелисса
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:38 | Сообщение # 166
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
"Освобождено по решению суда 7 человек, 5 осужденных не дождались решения суда и скончались до момента рассмотрения судом материалов. Одному осужденному судом отказано в освобождении, несмотря на наличие такого тяжелого заболевания, как "системная красная волчанка, хроническое течение, активность II ст., быстропрогрессирующий нефрит. Хроническая почечная недостаточность, IV стадия (терминальная). Программный гемодиализ". Суд не счел достаточно тяжелым заболеванием терминальную стадию ХПН."

Это из обзора юридической литературы, практика Владимирской области. Одна из причин отказа - недообследованность вследствие нехватки специалистов. Вот тебе и гарантии безопасности...
Santila2121, Вам просто необходимо в суде отстаивать свое право на жизнь. Решение суда тоже можно обжаловать. Само постановление допускает включение в качестве консультантов в комиссию любых врачей-специалистов. П. 4. "К работе комиссии могут привлекаться в качестве консультантов специалисты других учреждений здравоохранения.".
Можно ссылаться на дело Веры Трифоновой, которая скончалась именно из-за неоказания процедур гемодиализа во время нахождения ее в СИЗО. Дело было громким, все судьи знают.



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
volga
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:29 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные

Quote (ТВладимир)
иметь или места в лазарете, или, по моему мнению, спецколонию с диализными местами.

Вот так ,господа,а то вы все про Ростов.Пишите обращения Президенту и по тюремному диализу.Но здравый смысл еще никто не отменял.
 
filinska
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 13:49 | Сообщение # 168
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Политика в Беларуси
Сергей Возняк: Деньги у Наумовой конфисковало МВД

Деньги, которые один из лидеров гражданской кампании «Говори правду!» политолог Светлана Наумова собирала на операцию, изымались сотрудниками не КГБ, а МВД.

Об этом сообщил БелаПАН ее коллега Сергей Возняк.

12 марта КГБ обнародовал заявление, в котором говорится, что информация, распространяемая после смерти Светланы Наумовой, о неправомерных и бесчеловечных действиях сотрудников КГБ, носит клеветнический и провокационный характер. В частности, «изъятие денежных средств в ее квартире при проведении обыска следственной группой КГБ не производилось, что законно подтверждает соответствующий протокол от 4 января 2011 года, составленный в присутствии указанных свидетелей».

Возняк заявил, что информация, распространенная КГБ, соответствует действительности. «Во время проведения обыска 4 января сотрудники КГБ действительно не изымали у нее никаких средств. Средства на лечение Наумовой были изъяты сотрудниками МВД во время масштабных обысков 18 мая 2010 года. Тогда было возбуждено уголовное дело в отношении лидеров объединения «Движение вперед», которое проводило кампанию «Говори правду!». После обысков, арестов, изъятия техники и прочего мы так и не дождались развития этого дела. Оно было приостановлено 17 ноября 2010 года, но ни вещи, ни деньги, изъятые во время обысков, большинству фигурантов дела так и не вернули», — отметил Возняк.

По его словам, Наумова была свидетелем по этому уголовному делу. Она ни в чем не подозревалась и не обвинялась, но, несмотря на это, деньги ей не были возвращены.

Светлана Наумова скончалась 10 марта на 56-м году жизни из-за болезни почек.

Как сообщил Возняк, она только за последний год пять раз лежала в больнице, ей делали гемодиализ. Перед смертью у женщины резко упало давление, открылось внутреннее кровотечение.



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:03 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Мелисса)
Можно ссылаться на дело Веры Трифоновой, которая скончалась именно из-за неоказания процедур гемодиализа во время нахождения ее в СИЗО.

Думаю, как бы развивались события, с судьей, принявшей такое решение в США - это думаю было бы резонансное дело. Так же думаю про истории в Ростовской области, где по рассказам очевидцев (Limon) решение о диализе принимает один человек исходя из возможностей региона. Представляю, что этому врачу тяжело, но он знает проблему, а судья, его надо уволить за профнепригодность, это самое маленькое наказание, или привлечь за неоказание помощи. Так как, все было бы в США?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:36 | Сообщение # 170
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (volga)
Но здравый смысл еще никто не отменял.

Именно так.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Michael
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:07 | Сообщение # 171
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Naasory, Какая то жестокость. surprised
Quote (Santila2121)
И ВОТ ЕЩЕ НАРОД когда в твоего брата в садят пулю в живот и напровляют пистолет на тебя еще не понятно кто бы как поступил вот я не стал ждать пока он меня кончит с этого пистолета.а у каждого человека есть истинг само сохранения!да и не бросил бы брата я.убегая.такшто бог вам судья а не я.А меня уже осудил суд был бы у меня компьютер я мог много что расписать.а по поводу нашей милиции я не буду объяснять как они дела стряпают.

Так и ты не думал о другом человеке,если ты приводишь такие слова :
Quote (Santila2121)
бог вам судья

или "не суди и не будешь сам судим"


Бог есть любовь.
 
Santila2121
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:40 | Сообщение # 172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
конечно жалко того человека .но видет бог я этого не хотел и даже не буду говорить что он! сам виноват один.все!!! мы вместе виноваты кто там был.после драки говорят кулаками не машут а головой думать надо всегда.


Борьба-это не спорт! это жизнь.
 
Michael
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:58 | Сообщение # 173
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Santila2121)
мы вместе виноваты

Когда человек признает свою вину,это очень хорошо.


Бог есть любовь.


Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 14.03.2011, 16:59
 
Николай
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:15 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Naasory)
поставьте себя на его место и никогда не зарекайтесь

Представила, что на месте того уже трупа мог быть мой родственник


Не в ту крайность бросились.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:52 | Сообщение # 175
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
на тему тюрьмы раньше сериал Зона был, очень похож на то что говорит Santila2121
 
Pringles
Дата: Среда, 23.03.2011, 01:57 | Сообщение # 176
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
 
Бадер
Дата: Среда, 23.03.2011, 18:45 | Сообщение # 177
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
и ситуация страшная, и комментарии


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
ТВладимир
Дата: Среда, 23.03.2011, 21:30 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Если начать здесь обсуждение по сноске Pringles, , то получится одна политика, а это здесь не разрешено. Чем руководствовалась судья, не знаю, думаю - это человек глубоко порочный и не порядочный, обо всем остальном умолчу, а то будет один мат.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Среда, 23.03.2011, 21:54 | Сообщение # 179
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
да, это просто к слову, о том, как нашему правосудию плевать на людей. хочется надеяться что это исключения из правил
 
Николай
Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:30 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Pringles)
нашему правосудию
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024