Понедельник, 29.04.2024, 12:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть)
От сумы и от ...
Naasory
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:24 | Сообщение # 151
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
и он должен получать лечение,

судя по его тексту - он получает лечение, по моему пульс терапию? не зная его анализов и диагноза - нельзя же тут как-то оценивать то лечение которое он получает..
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:26 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Naasory)
не зная его анализов и диагноза - нельзя же тут как-то оценивать то лечение которое он получает..
конечно, нельзя... по его рассказу трудно понять
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:29 | Сообщение # 153
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
а если подключить правозащитников?
см. например http://pub.tagora.grani.ru/Politics/Russia/m.137423.html
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:51 | Сообщение # 154
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Naasory, обратимся к закону. Уголовный кодекс РФ.

Статья 7. Принцип гуманизма
1. Уголовное законодательство Российской Федерации обеспечивает безопасность человека.
2. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, не могут иметь своей целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.

В случае с Santila2121 принцип не работает. Он уже осужден, суд дал оценку его деянию. Думаю, не слишком мягкую: 12 лет - много, согласись. Поэтому предлагаю принять, как данность: человек в тюрьме, но нельзя превращать ее в пыточную! Защищать свои права из тюрьмы крайне тяжело, а если ты при этом болен, и серьезно; если врачи толком не объясняют, что со здоровьем (они и на воле не всегда это делают) - это вдвойне тяжелее.
Поэтому пусть кто хочет, тот помогает, хорошо?



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:00 | Сообщение # 155
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Мелисса)
12 лет - много

мы не знаем обстоятельств преступления. Может ещё и мало

Quote (Мелисса)
Защищать свои права из тюрьмы крайне тяжело, а если ты при этом болен

ну из чего вы сделали вывод, что он СЕРЬЕЗНО болен? Он же не приводит никаких диагнозов и результатов, а лечение в больнице - он получает.
Какое лечение - неизвестно, какой диагноз - тоже не совсем понятно... поэтому пока трудно понять, достаточное ли он лечение получает или нет...
Ну а по поводу "защищать" - в тюрьме времени много, можно писать заявления разные.

Quote (Мелисса)
Статья 7. Принцип гуманизма

из той информации, что он дал, можно сделать вывод, что когда его посадили - он имел заболевание, но не в стадии обострения видимо.
И никто его там не унижает и не причиняет физические страдания...
Естественно нашим тюрьмам до Европейских ещё расти и расти, но помоему он получает все что ему сейчас надо.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:01 | Сообщение # 156
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Мелисса)
Поэтому пусть кто хочет, тот помогает, хорошо?

Да я не против smile Ну как тут поможешь? Советом? Так ему уже написали что делать... А больше то никак и не поможешь
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:06 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Naasory)
он получает все что ему сейчас надо
этого мы не знаем
 
Николай
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:14 | Сообщение # 158
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Naasory)
Как можно неосторожно человека убить? Кирпич из окна выкинуть и чтобы он на голову человеку попал?

Откуда столько агрессии у столь юного создания??? wink Не дай Вам Бог узнать, как это, по неосторожности....
Quote (Naasory)
Ну как тут поможешь? Советом? Так ему уже написали что делать... А больше то никак и не поможешь

Хотите лучше почувствовать состояние человека - поставьте себя на его место и никогда не зарекайтесь. Даже русская народная мудрость об том гласит.
 
Santila2121
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 02:54 | Сообщение # 159
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дорогой Naasory!!!
я Вам так отвечу. кто тут не даганяет кто то нечечетает все внемательно а может и гдето не понятно пишу.не суди и небудешь сам судим а если я щас начну все каментировать как и что у меня произошло волосы не дыбом встанут!а выпадут вообще... и не дай бог так камунебудь попасть в такую ситацию даже врагу не пожилаешь.а дальнейшая жизнь щас одни ребусы.Я еще раз повтарюсь ДА я виноват.и щас кусаю локти по всей сложившей ситуации сомной.ну давайте меня приговорим к смертной казни или лечети.так нет надо чтоб умер в мучениях.понятно я вас понял хорошо.И ВОТ ЕЩЕ НАРОД когда в твоего брата в садят пулю в живот и напровляют пистолет на тебя еще не понятно кто бы как поступил вот я не стал ждать пока он меня кончит с этого пистолета.а у каждого человека есть истинг само сохранения!да и не бросил бы брата я.убегая.такшто бог вам судья а не я.А меня уже осудил суд был бы у меня компьютер я мог много что расписать.а по поводу нашей милиции я не буду объяснять как они дела стряпают.


Борьба-это не спорт! это жизнь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 06:27 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Santila2121)
не суди и не будешь сам судим
совершенно согласен с автором фразы
 
Naasory
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 07:14 | Сообщение # 161
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Николай)
Откуда столько агрессии у столь юного создания???

Quote (Николай)
поставьте себя на его место и никогда не зарекайтесь

Представила, что на месте того уже трупа мог быть мой родственник

Quote (Santila2121)
не суди и не будешь сам судим

Даже в мыслях не было Вас судить - суд уже это сделал.

Quote (Santila2121)
если я щас начну все каментировать как и что у меня произошло волосы не дыбом встанут!а выпадут вообще...

Да ладно, ужасы рассказывать... мы в Москве живем - тут и не такое на улице увидеть можно.
А рассказов осужденных я слышала достаточно, некоторые ещё и с картинками были.

Quote (Santila2121)
надо чтоб умер в мучениях

Что вас из состояния здоровья сейчас беспокоит? Голова болит? Слабость? Может вам по анализам до "мучений" ещё далеко...
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 07:32 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Naasory)
Как можно неосторожно человека убить?

Проходя оперативные курсы в институте повышения квалификации сотрудников МВД в Домодедово, нам читали лекции по неосторожному убийству в том числе. Есть еще специальный термин "Парадоксальное убийство". В качестве примера «Парадоксального убийства» приводилось реальное дело, суть которого в следующим: на теплоходе, по Волге путешествовали мама и дочь, вечером, они стояли у поручней борта теплохода. Дочь была в восторге от путешествия и в порыве радости, охватила маму сзади за ноги и приподняла. Мама не удержалась и упала за борт, угодив под винты теплохода, погибла. Формально говоря убийство, но как его квалифицировать. Было множество заседаний по этому случаю, коллегий и пр. Дочь, естественно совершила неосторожное убийство, совершено ли преступление...формально , да. Хотела этого дочь, нет. Ситуаций в нашей практике было множество, Наташа и многие юристы практики подтвердят это, мы не привыкли ставить штамп на человека. Отправляя человека в суд, всегда старался не подходить формально. Тем более не ставил ярлыки. Старый оперативник учил меня молодого тогда дознавателя: «Не брезгуй людьми Володя», это я запомнил на всю жизнь. Мы не знаем, что случилось конкретно у Александра, и видимо не узнаем. Я больше соглашаюсь с А.Ю., что нужно иметь или места в лазарете, или, по моему мнению, спецколонию с диализными местами. Возможно так же освобождение от наказания, в зависимости от тяжести совершенного преступления. Что касается туберкулеза и ВИЧ инфекций, то лечение этих заболеваний не связано с подключением к аппарату «Искусственной почки», в этом и есть главная трудность задачи. Обсуждение моральной стороны вопроса считаю здесь затруднительным делом, по причине того, что мы (о чем Вы сами написали) не знаем всех обстоятельств совершенного деяния.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 14.03.2011, 18:46
 
Santila2121
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 07:51 | Сообщение # 163
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да я тут читаю щас все что вы мне пишите и даже думаю боюсь тут писать.случайно мне там не следователь с москвы пишит?да ладно я не боюсь поиснить что и как даже могу про суды наши рассказать не много,когда суд у меня был давал показание по делу суд был на 6 этоже,так судья не слушала а семочки стояла грызла в окно.а вы мне чтото хотите объяснить за что?и кто?!хотели узнать про гемодеализ в тюрьме?так я вам с тюрьмы с зоны и пишу!нет тут гемодеализа и точно еще лет 10 не будет.люди тут как умерали так и будут умерать!и не по каким постоновлениям не кто не освобождает вот мой ответ на эту тему форуме.а про сомочуствие свое я уже два дня пишу!былоб ано у меня еще нормальное яб не лежал в отделении гемодеализа!а лежалбы в НЕФРОЛОГИЕ.этажом выше.


Борьба-это не спорт! это жизнь.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 08:00 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Santila2121)
думаю боюсь тут писать.случайно мне там не следователь с москвы пишит?

Можете не бояться, многие форумчане хотят Вам помочь, хотя бы советом.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 14.03.2011, 08:13
 
Santila2121
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 08:24 | Сообщение # 165
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
люди и в зонах есть нормальные,мало их правда но есть и там люди.лодно я один на данный момент такой больной.но зон и тюрьм много люди там так легко и просто умерают что не могут получить должного лечения.А мне счетаю повезло!что у меня жена новая хорошая и друг хороший которые помогают мне вавсем и втом числе имено они добились что меня вывозят на волю в больницу а такбы чтоб уже сомной было я не знаю.однаму богу известно.ниский им поклон большое спасибо.они уже в месте самной по начам не спят переживают.и я еще счетаю так в какое место он не попал если он нормальный и все у него будет нормально.


Борьба-это не спорт! это жизнь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024