Вторник, 07.05.2024, 20:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с диализом 2 (только для диализников)
В отпуск с диализом 2
Lilian
Дата: Среда, 10.10.2012, 22:03 | Сообщение # 586
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Кого интересует отпуск в Паттайе,есть такая информация.
The cost of the dialysis session is 6,200 baht/ session plus hospital service fee of 450 baht.



Our Hemodialysis Center opens from Monday to Saturday starting form 07.00-17.00 hours.



- 1st session starts at 07.00 hours

- 2nd session starts at 12.00 hours



If dialysis is required outside office hours, the charge will be 7,200 baht for the dialysis session.



Kindly provide us the summary of your previous dialysis session as well as the recent blood test results. Thank you.



If you should have any further questions, please do not hesitate to contact us.



Best regards,



Meggy Chavez Sorongon

Email Correspondence

Bangkok Hospital Pattaya

301 Moo 6 Sukhumvit Road KM 143, Naklua

Banglamung

Chonburi 20150

Thailand

Tel: (66) 38 259999 EXT 6062

Fax: (66) 38 259919

Email: inquiry@bph.co.th

http://www.bangkokpattayahospital.com
 
Костя
Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:32 | Сообщение # 587
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
6 тыщ вроде на рубли.. Цена приятная
 
ale-nikole
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 15:32 | Сообщение # 588
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. На днях вернулся из Италии. Как выяснилось, там много доступных диализных центров, с вполне лояльными ценами, от 150 евро.
Правда изначально планировали поездку в Римини, но туда надо записываться аж за полгода (кто хочет весной-в начале лета, сейчас в самый раз).
Так что выбор пал на южное Одисеевское побережье, диализный центр в г. Фонди. Стоимость 200 евро. Сами остановились в Террачине, там взял машину на прокат и ездил сам, как на диализ (минут 20 неспешной поездки от отеля до центра), так и по городам и весям. Ибо такси дороговато, в первый раз взял машину от отеля, обошлась в 50 евро туда-обратно (60 евро в сутки прокат авто!).
Что сказать про диализный центр. Персонал очень хороший, правда русскоговорящих нет, общался на английском, врач с которым договаривались о диализе, Клаудио Рикардо, молодой, но хороший специалист. В центре, как я понял 1 зал, мест на 10 (может и ещё есть, я не заметил). Кто-то приходит и не переодевается, но есть раздевалка и свободные шкавчики, я переоделся. Лежишь на кровате с регулироемой спинкой, очень комфортно и удобно. Весы прикроватные, в изголовье, так что всё сразу под контролем. По приезду вкусной кофе, пироженка, чуть позже огромный сендвич (правда мне во второй и третий раз сендвича не досталось, но думаю попроси - дали бы). Диализ прошёл отлично, в отличии от домашнего, ни разу не почесался, ничего не сводило, давление не скакало... И это в принципе провинция. В общем по сравнению с Красногорским Фрезениусом - небо и земля, 3-й диализ дома - ухожу скрюченый, обчесавшийся и не докачаный ((
Да, отдых организован был через компанию Ладис тур, спасибо Елене, выручала даже когда были вопросы уже там, стоило только ей позвонить - всё разруливала. Если у кого есть вопросы - задавайте, отвечу.


Наш отель

Вид на Террачину с высоты местной достопримечательности - Храма Юпитера

Гаета

Вечный город - Рим

Неаполь

Помпеи


Ничто так не убивает, как надуманные болезни...


Сообщение отредактировал ale-nikole - Понедельник, 29.10.2012, 22:48
 
filinska
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 16:18 | Сообщение # 589
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
какие молодцы!!!!!!
море тёплое было?а то мне кажется, что Средиземка уже прохладная должна быть


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ale-nikole
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:43 | Сообщение # 590
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы удачно попали на бархатный сезон, море теплое, купалась и загорали, в первый день шел дождик, купили мне в городе зонтик, да так им и не воспользовался ))


Ничто так не убивает, как надуманные болезни...
 
svetlana_
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 23:19 | Сообщение # 591
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
На вашу пару очень приятно посмотреть! Молодые, красивые, позитивные smile
И фотографии красивые, спасибо!
 
elisaweta
Дата: Суббота, 24.11.2012, 12:02 | Сообщение # 592
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хочу рассказать о своей поездке в Германию. На диализе 4,5 года. Все это время сидела дома и была буквально привязана к дому. Прочитав рассказы других пациентов, решилась на поездку В Германию, к подруге. Загрузили 5 ящиков растворов и двинулись на микроавтобусе в путь. Муж за рулем, я - рядом. Ехали сутки, ночевать пришлось в машине, благо было тепло (августь). Заливалась прямо в автомобиле, на стоянках. Там же грела раствор. Горячую воду брали в кафе или в платных туалетах. В Германии чуствовала себя отлично. Ни одного дня не было ни отеков, ни давления. Каждый день обедали в кафе. На просьбу заказа блюда "one Salz" ( "Без соли" ) приносили блюдо с недосолом. По приезду домой в одном из кафе попросила заказанное блюдо "без соли", а получили заказ с пересолом. Обратную дорогу разделили пополам с ночевкой в отеле. Доехали успешно. Кстати на границе отнеслись с пониманием, нигде не задерживали. На следующий год планирую поездку в Прагу. Очень надеюсь, что все получится. Желаю всем исполнения желаний по осуществлению своих планов.


Елизавета
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.11.2012, 15:41 | Сообщение # 593
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
В общем по сравнению с Красногорским Фрезениусом - небо и земля, 3-й диализ дома - ухожу скрюченый, обчесавшийся и не докачаный ((
Вот это меня, как медицинского консультанта диализных центров компании Фрезениус в России, волнует... Я хочу чтобы качество Диализа в наших центрах ничем не отличалось от европейского.. А вы пишете о заметной, очень заметной, разнице. Опишите подробнее, что именно не так в Красногорском центре? В чем именно ваше состояние было хуже в Красногорском центре Фрезениуса . Можете в личном сообщении, можно здесь, в открытом форуме.
 
Сашка
Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:19 | Сообщение # 594
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем здоровья! Отдыхал в конце июня 2012 в Римини.Диализ делал в республике Сан-Марино. Стоимость одной процедуры 212 евро+50 евро за визит+1 евро налог (так в чеке указано было).От отеля до госпиталя 20-30 мин езды на авто.Я брал такси за 30 евро в один конец.Можно и своим ходом,выйдет в половину дешевле,но с пересадками и подольше.На диализе не кормят.Предлагают воду,чай,кофе.В конце дают сандвичи.Кровать с весами,что удобно.Сначала паника была,когда в первый раз пришел,лег,подключили - вспомнил,что не взвесился! смотрю - над головой весы)).Русский не знают,общался чисто на интуитивном итальяно-английском)))Документов и анализов кучу собирал.Помогла мне с отдыхом Марина из" Диализтур"а.Все грамотно.Договариваться начал с конца апреля.


Я остаюсь...
 
Костя
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 09:22 | Сообщение # 595
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Обновлённая информация по расценкам в диализном центре Паттайи:
Стоимость сеанса гемодиализа является 6600 бат / плюс услуги больницы в размере 150 бат.
Предварительно вам необходимо пройти консультацию врача, который и назначит гемодиализ. Консультация от 1,000 до 1,500 бат.
 
gscorpio
Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:56 | Сообщение # 596
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В новогодние каникулы была в Праге.Диализ проходила в центре B. Braun Avitum s.r.o,район Прага 4,от нашего отеля Barcelo на метро 2 остановки и 2 остановки на трамвае.Стоимость диализа 210 евро.Аппараты кажется фирмы globus(если не ошибаюсь).Проблем с общением нет-есть очень хорошая санитарка-говорит на русском.Писала заранее,за 2 недели,ответили сразу(в отличии от центра компании фрезениус,которые ответили чуть не через 2 недели,когда я уже уехала.)


Сообщение отредактировал gscorpio - Четверг, 17.01.2013, 14:57
 
gscorpio
Дата: Пятница, 18.01.2013, 19:54 | Сообщение # 597
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
 
Николай
Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:14 | Сообщение # 598
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
gscorpio

Уважаемая Гуля, а что это за ссылки с фото??
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:03 | Сообщение # 599
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я написал координатору "Холидей Дайализиз" и та ответила, что, по всей видимости Гуля писала обращение прямо в центр, не обращалась к координатору. Диализный координатор отвечает быстро
 
gscorpio
Дата: Среда, 23.01.2013, 14:20 | Сообщение # 600
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ссылки-это моя попытка загрузить фотографии Праги.Писала и напрямую и через холидей диализис,как раз они и помогли с центром B. Braun Avitum
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с диализом 2 (только для диализников)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024