Пятница, 29.03.2024, 17:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Байрам-Али
Байрам-Али
Pringles
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 12:11 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
кто то мне говорил что в России, а точнее в СССР были санатории для почечных больных... не обязательно для диализных, один из них в Минводах а другой ещё где то
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 18:50 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Pringles, Был знаменитый климатический снаторий Байрам-Али в Туркменистане, один мой знакомый после постановки у него диагноза ХГН перевелся туда служить (был пожарным) и прожил там, не вспоминая о болезни, почти 20 лет. Вернулся в Россию, когда начались проблемы с русскоязычным населением, участвовал в тушении УВД Самарской области в 1998 году, когда погибло 57 человек, и сильно сдал. В первый раз после пожара, когда мы познакомились в больнице, он еще пытался меня за коленки хватать smile , а через полгода это был глубокий старик, готовящийся к ГД sad .


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:03 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Хороший воздух и благоприятные условия в любом случаи замедлят любую даже храническую болезнь. Москва зло явно angry
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:18 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Юлия, Да, действительно, там климат, как в сауне - сухой и жаркий, что благоприятно сказывается на работе почек. Сама не была, но вот дядька мой личный, реально существующий знакомый. Он рассказывал, что там сложился целый мирок нефритиков, который приезжали постоянно. Ночью, остановившим им милиционерам туркменского происхождения, эти отдыхающие показывали бланки анализов, и те уважительно читали: "Имя - АналИз, фамилия - МОчи". smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:31 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Мелисса, Нет, Юля, про такой способ я точно не слшала, но кто его знает?
ЗЫ. А где аватарка-то? surprised


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Денисов
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:41 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Юлия)
много обсуждали этот Байрам-Али. Говорили, якобы там полностью излечивают гломерулонефрит особым климатом, обильным питьем и высокими температурами.
это миф, конечно..


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Вторник, 10.03.2009, 11:05 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Мелисса)
Ночью, остановившим им милиционерам туркменского происхождения, эти отдыхающие показывали бланки анализов, и те уважительно читали: "Имя - АналИз, фамилия - МОчи".

biggrin

Да, у меня знакомая из Ташкента здесь мучается с почками. Туда приезжает - и все ей хорошо и замечательно.

 
Денисов
Дата: Вторник, 10.03.2009, 11:14 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Но все равно - благотворное влияние климата Байрам -Али на течение заболеваний почек - не более чем миф советской эпохи. В самом этом местечке, кстати, у местного (коренного) населения полно почечных заболеваний, чуть ли не больше, чем в других регионах Туркмении.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
@ndrei
Дата: Вторник, 07.04.2009, 12:57 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Был я в Байрам-Али 20 лет назад. Не знаю, как кому, а мне не помогло. Приехал назад, сдал анализы - чуть ли не еще хуже, чем были до санатория...
А лечатся там действительно лежанием на воздухе. Только не на песке, а на раскладушке, в тени деревьев. И пьют зеленый чай. Также давали какую-то минеральную воду...


На ГД с 1997 г
 
Луиза
Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:36 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Денисов, а возможно ли вообще излечение хотя-бы какого-нибудь простого почечного заболевания, типа нефрит, при помощи минеральной воды?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.01.2010, 06:25 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Луиза)
возможно ли вообще излечение хотя-бы какого-нибудь простого почечного заболевания, типа нефрит, при помощи минеральной воды?
Нефрит - отнюдь не простое заболевание... никакие заболевания почек не могут быть излечены при помощи минеральной воды.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 26.01.2010, 09:47 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Marta)
Да, у меня знакомая из Ташкента здесь мучается с почками. Туда приезжает - и все ей хорошо и замечательно.
Я сама оттуда родом, там все было нормально, а как переехали в Ростовскую обл., так и начались проблемы с почками.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:18 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
переезды (смена места жительства) со сменой климатических зон сказываются на иммунитете
 
grushka
Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:51 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (Луиза)
излечение хотя-бы какого-нибудь простого почечного заболевания, типа нефрит, при помощи минеральной воды?
При нефрите, наоборот, надо быть особенно осторожными с применением минеральной воды! Мне об этом как то говорил опытный врач. Да я и сама это хорошо прочувствовала после лечения минеральной водой в Трускавце - у меня сразу началось сильное обострение.
 
alizondo
Дата: Вторник, 26.01.2010, 16:38 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Юлия)
Когда мама еще до диализа в нефрологии лежала там много обсуждали этот Байрам-Али. Говорили, якобы там полностью излечивают гломерулонефрит особым климатом, обильным питьем и высокими температурами.

Не знаю насчет излечения,но -моя мама, в свое время там поправилась здорово.
И в следущий раз болезнь вернулась уже в России.В определенных случаях,наверное такой санаторий помогал.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Вторник, 26.01.2010, 16:40
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Байрам-Али
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024