Суббота, 27.04.2024, 01:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Байрам-Али
Байрам-Али
varapaivl
Дата: Среда, 27.01.2010, 15:08 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вы точно знаете, что Туркменбаши закрыл больницы?

Я говорил о том, что видел своими глазами в 2006 году. Я находился там достаточно долго, много ездил по стране с экскурсиями (на каждую поездку нужно было получать специальное разрешение). Так вот, больниц в глубинке не было, только поликлиники, правда оказание медицинской помощи только платное. Но если кому-то требовалось срочное оперативное лечение, то теоретически его можно было получить. На всех внутренних рейсах туркменских авиалиний различными министерствами, включая и минздрав, половина салона Боинга-717 была забронирована, и билеты можно было купить только непосредственно перед вылетом, если бронь не использовалась. А больничный комплекс в Ашхабаде действительно новый и суперсовременный, денег не пожалели. Правда не могу ничего сказать об уровне врачей. Русские уехали. А что касается образования, то срок обучения в школах был сокращен до 8 лет, а в ВУЗах до трех, или четырех, точно не помню. Я честно не понимаю, как можно подготовить врача за три года, да еще при том что довольно значительная часть времени в учебном процессе занимала изучение гениального творения Рухнама Сапармурата Туркменбаши Великого (его официальный титул).
 
varapaivl
Дата: Среда, 27.01.2010, 15:46 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Чего стоил один золотой Туркменбаши, вращающийся на башне и простирающий свои руки к солнцу.. или управляющий движением светила...

Эта башня, которую в народе называют "трехножка" расположена на границе старого, советского Ашхабада, и нового . А еще есть и семиножка, и девятиножка. В новом городе, который протянулся на многие километры, есть парки дворцы и памятники названные в честь его Самого, его папы и мамы, и его книги Рухнама. И бесконечные фонтаны, поражающие воображение, с чистейшей питьевой водой. Ходил я по этому новому городу и смотрел на это великолепие вместе с одним туркменом, он был у меня в качестве проводника и экскурсовода. Меня поразило полное отсутствие людей в этом новом городе. И я спросил его почему так?, где люди? На что получил ответ, это интересно только вам, иностранцам, а что нам здесь смотреть и делать, когда желудок пуст и кушать хочется.
А еще у Ниязова была задумка построить в пустыне (где летом +50) дворец из льда, и проект был уже разработан и утвержден, да вот незадача он внезапно умер, а новые власти проект этот закрыли.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.01.2010, 16:16 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
что творят...
 
graydon
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:26 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (grushka)
И потом, никакой миф не возникает на пустом месте.

А если пересчитать всех магов, целителей и прочую нечесть...

 
grushka
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:51 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
graydon, вы правы - нечисти полно, кто же отрицает. И она тоже не на пустом месте, извините. Но это совсем другая история....
 
Луиза
Дата: Среда, 27.01.2010, 23:14 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
... никакие заболевания почек не могут быть излечены при помощи минеральной воды.

я подозревала, что это так. В наших санаториях готовы деньги любым способом зарабатывать.
Одной моей знакомой в санатории бесплодие пиявками лечили.
Наверное все санаторные врачи далеки от медицины
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:13 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Про целебный климат Байрам-Али я знаю не по наслышке. Моему папе давали жить 2 меяца (и это в 24 года) застудил почки на севере ( ремонтировал машину при -50). Спаибо доктор помог кардиолог Краснокутский. Выбил ему путёвку. Ездил несколько лет подряд. Последний в 1990году. И вот с тех пор тфу тфу! Жив здоров. сейчас ему 50.


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
explorer
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:26 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Вероятно ограничение соли и турпоездка в байрам-али примерно равнозначны по своему воздействию на болезни почек)))
Если вас устраивает такое несуразный подход к лечению, то можно смело отправляться в туркмению!!!


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
zmey
Дата: Среда, 03.03.2010, 12:46 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ну изличиться врядли а вот сухой климат и зеленый чай плюс без соли и лежа, а это отдых свою лепту в + организма внесут. Сгонял я в сентябре в Турецию давление спало там кстати тоже еда постная и мало соленая ))) а в Байрам-Али дороговасто ехать я узнавал вся поездка около 60 000 р получается. Но вот воздух в Туреции влажный так как море потеешь мало но зато отдых ... а учитывая "красоты" нашего Урала то чистый воздух хоть турции хоть туркмении свою лепту внесут
 
Северянка
Дата: Среда, 03.03.2010, 13:51 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
zmey, Если нужен чистый воздух-добро пожаловать на юго-запад Якутии-кругом тайга-раздолье для рыболовов и охотников.А можете просто лежать,а еду без соли+травяные чаи и всякие зелёные чаи тоже можно и у нас получить. Летом+48.А в Байрам-Али курортников отстреливают? Там же,судя по карте и Афганистан рядом.Я бы не поехала....
У нас приют для всех приезжих.Только гемодиализа нет-населения маловато. А так-лежи себе на пляже,пей зелёный чай,кушай фрукты и представляй,что хочешь. Ни землетрясений, ни оползней,ни стрельбы. smile
 
Иван-А
Дата: Среда, 03.03.2010, 16:42 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Меня Мама возила три или четыре раза в Байрам-Али около 20 лет назад. Жили неподалеку от того самого санатория в частном секторе, улица называлась "школьный тупик" , сейчас трудно сказать но примерно минут 15 ходьбы от санатория. В первый раз останавливались у "лолаковых", а последующий у "хаджиевых", может кто знает? Один раз даже в школе успел там поучится целый месяц весь сентябрь. wacko


 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:01 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (graydon)
Что ж вы хотите? Из привычного, а значит благоприятного для вас климата, да в наш климат... тут у здорового человека буду проблемы.
До 14 л. я и была здоровой девочкой, а потом, видимо, и переезд, и переходный возраст сказались на почках. Здесь я стала простывать, там вообще не болела и в 2003 г. грипп дал осложения на почки, поставили ХПН, если б не простывала, почки бы нормально функционировали и дальше. Тут много таких, у кот. почки "встали" из-за осложений после перенесенного заболевания.
Quote (Алексей_Денисов)
Миф о Байрам-Али , вижу не дает покоя многим...
а для меня санаторием является стационар biggrin Лежишь целый день, тебя кормят, занимаешься своим хобби, читаешь, кушаешь фрукты и др. полезную пищу.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:01 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
перемена климатического пояса часто вызывает снижение иммунитета
 
Николай
Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:37 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
перемена климатического пояса часто вызывает снижение иммунитета

Что даже из холодного в теплый? И что нужно предпринять диализному пациенту?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:43 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
без нужды не менять климатический пояс. Если все же смена неизбежна - поостеречься первые полгода...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Байрам-Али
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024