Понедельник, 29.04.2024, 02:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто нас лечит
Кто нас лечит
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:20 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет, вы не поняли, я за критичное восприятие ВСЕГО
 
-zp-
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 18:04 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Vasiliy)
Quote (binnick)
Я думаю, статистику они используют не от хорошей жизни, а по причине непонимания, что и как на самом деле происходит. Будут узнавать новые "подробности" - будет и вес статистики уменьшаться.

Да, и я так думаю. Именно от непонимания. Пытаются статистикой что-то нащупать. Хотя бы так.
Только врачам об этом говорить не надо. Видимо, их в мединститутах учили, что это и есть наука.


Вы правы Василий, что слепо руководствоватся "протоколами" это не правильно, но как оно в жизни получается ?
Вышел врач из института (или любая другая ситуация, когда врач не сталкивался с этой проблемой), где как Вы знаете учат "всему и понемногу, чему нибудь и как нибудь" (легендарное выражение) и не знает, что делать с больным! Берёт протокол и о эврика..., а на вопрос почему, по-тому, что так статистически доказано. Это потом у него с годами будет складываться своя статистика, как лечить того или другого пациента, будут и поправки в лечении на основе прочитаных или придуманных новых знаний и будет новая личная статистика... Но для этого ему нужно время! А у пациента его нет, ведь проблема здесь и сейчас! Маленький вопрос: 21 год на диализе (я меньше лет учился) сколько лет Вы изучаете свою проблему? Ваш организм в единственном числе? Когда впервые взяли книжку и начали читать?
Так вот тот подход о котором Вы говорите, требует достаточного по объёму багажа знаний, а уж потом начинаешь задумываться над правильностью протокола, а бывают случаи, когда лишь за третьим разом перечитки понимаешь, какой написанная буква передает смысл! Ещё в школе услишал потрясающую фразу: книга убивает мысль, не сразу её осознаешь...
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 19.10.2010, 06:40 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (-zp-)
Когда впервые взяли книжку и начали читать?

Вот уж не думал, что это так существенно для участия в обсуждении в этой теме. Но врачу, конечно, виднее.
Давно уже. Ну-у.. лет в 4-5, наверное. Надо будет у матери поточнее спросить, может помнит. Раскладную такую. Сначала картинки смотрел. Потом раскрашивал. Потом - буквы. Потом слова. Потом предложения. Потом сказки. К школе уже вполне быстро читал и писал печатными буквами. Букварь точно помню - был неинтересен.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
-zp-
Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:03 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Vasiliy)
Вот уж не думал, что это так существенно для участия в обсуждении в этой теме. Но врачу, конечно, виднее.
Давно уже. Ну-у.. лет в 4-5, наверное. Надо будет у матери поточнее спросить, может помнит. Раскладную такую. Сначала картинки смотрел. Потом раскрашивал. Потом - буквы. Потом слова. Потом предложения. Потом сказки. К школе уже вполне быстро читал и писал печатными буквами. Букварь точно помню - был неинтересен.

Хорошо! А если не ёрничать! Спрошу по другому, когда впервые вы взяли книжку и начали читать, где описан был гемодиализ, ХПН, гиперпаратиреоз, анемия, гипертония, нефропротекция, трансплантация? Надеюсь я хоть одно слово угадал из книжки о медицине? (П.С. на последний вопрос, который начинается со слова надеюсь прошу не отвечать!)
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:53 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
В 1987. Ермоленко Хронический гемодиализ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
@ndrei
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:29 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Интернет вывел новую разновидность пациента медицинских учреждений — E-patient. Это больной сознательный. Его инструменты — социальные сети и смартфоны, его позиция — активное участие в собственном лечении.
http://f5.ru/freshf5/post/371893

Мы тут наверно все в какой-то степени Е-пациенты smile


На ГД с 1997 г


Сообщение отредактировал @ndrei - Воскресенье, 06.11.2011, 23:33
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 13:01 | Сообщение # 82
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (@ndrei)
E-patient. Это больной сознательный. Его инструменты — социальные сети и смартфоны

biggrin Я бы сказал, что на практике гораздо чаще это, скорее, больной малосознательный, ибо больше писатель, а не читатель.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
melli
Дата: Пятница, 11.11.2011, 20:23 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные

Quote (Vasiliy)
Посудите сами: обсуждение и осуждение действий медперсонала (пусть даже на самом деле неквалифицированного) отделений, где получают ГД участники форума, смысла не имеет уже хотя бы потому, что тот медперсонал сюда на форум не заходит.

заходят, читают, принимают к сведению!
 
Лисица
Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:07 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Оо, еще как заходят, а то еще и пациентам высказывают свое мнение ( негативное) об их, пациентов , постах (и не только)
 
Halina
Дата: Суббота, 12.11.2011, 09:29 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Может не совсем по теме:

почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоен: заведующий отделом клинической трансплантологии, доктор медицинских наук, профессор Ян Геннадиевич Мойсюк.

Думаю к моим поздравлениям присоединятся не только (бывшие и будущие) пациенты этого отделения, но и слушатели замечательных лекций Яна Геннадьевича.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.11.2011, 09:44 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я искренне рад за Яна Геннадьевича, он давно достоен самых высших званий... нужно будет позвонить , поздравить...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто нас лечит
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024