Суббота, 20.04.2024, 15:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто нас лечит
Кто нас лечит
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.04.2010, 07:00 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
интересная техника, приобретенная горьким опытом... в этом что -то есть... абсолютизировать, конечно, не нужно....
 
Рыбка
Дата: Среда, 14.04.2010, 15:47 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
А я полностью согласна с такой позицией. От опасных нужно избавляться, с остальными нужно и можно работать. Люди - это люди, а не ангелы. Пытаться воспитывать, пытаться убеждать. Капля камень точит...
Quote (0504julia)
Потому что достают обычно тех, кого МОЖНО ДОСТАТЬ
Совершенно верно. Этот подход работает ВСЕГДА. И, кстати, научилась я этому у А.Ю. Принципу: чем громче на тебя кричат, тем тише и спокойнее ты должен говрить.
 
White121
Дата: Среда, 14.04.2010, 17:54 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Думал про кого написать за всю жизнь было столько врачей.

Напишу пожалуй про врачей которые занимают особое место в моей жизни.

Первый и самый горячо любимый врачь это Ольга Викторовна из отделения реанимации-искуствекнной почки в Якутской Республиканской Больнице №2. За то что она буквально своими руками вытаскивала меня с того света, причем не один раз. Все медсестры отделения искуственной почки. Без зазрения самые добрые и професиональные сестры в РБ№2.. И канешно Нелли Ивановна из Терапии, она хоть и не нефролог а терапевт но делала все в своих силах и с пониманием относилась ко всем проблемам.

Ну и здесь в Москве я хочу отметть Врачей из нефрологической реанимации 52 больницы. когото отдельно не хочу выделять поскульку они все без исключение великолепные врачи сколько раз я был ихним гостем =))
Из моих врачей в 52 хочу конечно выделить Андрусева Антона Михайловича зав. Отделения 4 нефрологии (ПД). Это врач чьим решениям я полностью доверяю. Мой лечащий врач Титова Наталья Леонидовна тоже прекрасный специалист респект ей и уважуха =)))) за то что она меня столько терпит. Конечно все медсестры 4 нефрологии, девчонки просто молодци им тоже мой особый респект



Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
0504julia
Дата: Четверг, 15.04.2010, 07:28 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
У нас, конечно, диализный врач Сысков Константин Игоревич. Молодой, любопытный. Пациентов, кто со сложностями всякими до ума прямо доводит, вытаскивает.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Маманина
Дата: Четверг, 15.04.2010, 09:33 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Про Константина Игоревича согласна полностью. smile
 
Igor22
Дата: Четверг, 15.04.2010, 19:41 | Сообщение # 51
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Весь диализ пролежал на скорости 350, подошло время окончания диализа. Остановили насос, отключили артериальную магистраль, засунули в физ и начали возвращать. Тут же из артериальной иглы стали набирать кровь. Времени с остановки насоса прошла секунд 10-20. Я сказал, что это неправильно, что существует сердечно-легочная рециркуляция, что они набирают кровь, разбавленную физом, нарушают европейские рекомендации. На что врач хлопнула дверью и отказалась даже разговаривать. Что с этим делать даже не знаю, но факт остается фактом, у нас в Ростове знают лучше всего мира, как надо делать диализ. "Рекомендации нам не указ, москвичи от делать нечего книги пишут и переводят, все продажные. Предилюция эффективнее постдилюции. Если делать диализ больше 4-х часов на гемодиафильтрах серии FX, то начнется неконтролируемая ультрафильтрация. Растворы мешать деревянной шваброй - допустимо." И много-много еще всякой чуши. То ли больных считают за полных идиотов, то ли сами ничего не знают...
 
0504julia
Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:43 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Igor22)
То ли больных считают за полных идиотов,

Скорее всего smile Частенько всякую чушь в ответ на прямой вопрос собирают. Отходишь молча, потому что удивлен. А думают, наверное, что "скушал" smile На вопрос - как долго вы меня еще продержите на нипро 130, ответил доктор, что НА ТАМОЖНЕ ДИАЛИЗАТОРЫ ЗАДЕРЖАЛИ. через пару недель, когда пришлось уже другой вопрос задать - как долго продержите меня на нипро 110, услышала то же самое - НА ТАМОЖНЕ ЗАДЕРЖАЛИ ДИАЛИЗАТОРЫ.... smile Поприкалывалась про себя, попридержала панику, сказала себе - хрен с вами, Бог с нами. Все равно у меня все хорошо будет. Тамара Михайловна у нас мастер телефонных звонков, выяснять начала, оказалось старая история - все хорошее кончилось, сливают остатки. Самые маленькие диализаторы, естественно. самым маленьким... У нас всегда к концу, перед новой поставкой. одна и та же история - как на американских горках- от тендера до тендера - взлет, спокойно ходишь, потом падение - тебе все хуже и хуже... Заколебали так то, если честно.... Это везде так интересно?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:48 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
всегда к концу, перед новой поставкой. одна и та же история
думаю, это от недостатка финансирования в котором Ваши врачи не виноваты. А на таможне груз действительно может долго валяться, с этим я сталкивался...
 
0504julia
Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:58 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
думаю, это от недостатка финансирования в котором Ваши врачи не виноваты.

Конечно! Кто б спорил! Только достается то все равно им.... Работка у вас, однако - не позавидуешь. smile У меня мама медсестра. С терапевтом сидит. Жуть. Врачу как то палец пациент сломал. Палкой размахивал - ругался. Травмоопасная работа... smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 14.10.2010, 05:24 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Еще бы подсказали, как научиться определять - хороший врач или , скажем так, не очень. Ведь б-ной не специалист в этой области. По результатам лечения? Прыщи, конечно, не смертельно. А в других ситуациях? Нередко бывает, что не по результатам лечения, а уже по его итогам приходится определять. И уже родственникам. sad


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.10.2010, 05:44 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
как научиться определять - хороший врач или , скажем так, не очень.
В общем-то это довольно просто - у хорошего врача доброе имя, а за плохим врачом тянется дурная слава. Конечно, врачи разные бывают
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 14.10.2010, 06:56 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
...доброе имя..... дурная слава

Это в значительной степени абстрактные понятия.
Хотелось бы по каким-то более-менее стандартизированным результатам определять. Но как этот вид деятельности можно стандартизировать? Даже выживаемость как интегральный показатель, тоже дело достаточно скользкое. Простой(и известный biggrin пример) с повышением натрия: при трехсменном графике (сутки через двое) в ту смену, когда общий градиент натрия выставлялся больным выше, смертность по понятным причинам ниже была, зато в другие смены, когда надо было снимать больший вес(б-ные напивались), смертность вырастала (уже у других врачей).
Стаж работы тоже на самом деле СЛИШКОМ ЧАСТО совсем ничего не гарантирует... До пенсии успешно дорабатывают такие "фрукты"! И не только в медицине. biggrin
Мне представляется, что в первом приближении ничего или мало что понимающему в своей болезни больному надо хотя бы по подходу врача к лечению судить, т.е. хотя бы по ПРИНЦИПАМ, которыми руководствуется врач при назначении лечения - если причину пытается устранить, а не только следствие, уже неплохо, Также объяснять понятным языком свои действия и их логику врач должен, с моей точки зрения. Правда, лапшу навешать дилетанту-больному это как раз плюнуть. Узнать, действительно ли имя "доброе" тоже обычно нельзя из-за корпоративной этики, место работы, звание, должность тоже совсем или почти совсем ничего больному не гарантируют. Как и заплаченные больным деньги. biggrin
На самом деле это я так... Сотрясение воздуха... Без СОБСТВЕННЫХ знаний о своей болезни больной просто брошен на волю случая: повезет или не повезет с врачом....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:06 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
доброе имя..... дурная слава
Quote (Vasiliy)
Это в значительной степени абстрактные понятия.
не могу согласиься. Да, это очень размытые понятия, но не абстрактные это не такие понятия как "сущность" "развитие", "качество". Все же, у врача, кроме доброго имени или дурной славы ничего нет, и то и другое приобретается в процессе его взаимодействия с пациентами, в большей степени, чем с коллегами. Объективизировать этот процесс действительно сложно, хотя попытки на Западе делаются. Ущербные попытки, но делаются. Иски пациентов к врачу повышают у ставку, которую он (или госпиталь за него) должен платить страховой компании, возмещающий такие риски. В результате, врач, против которого будет много таких исков, будет слишком "дорогим" для любой больницы. Кроме того, есть попытки составления независимого рейтинга врачей, однако тут много вкусовщины.... трудный это вопрос. Вам кажется, что Вы сможете контролировать процесс собственного лечения и управлять медицинским персоналом? Думаю, вы ошибаетесь.
Да, и пример с натрием не очень удачен, ведь мы знаем, что это только один из изменяемых факторов. Сомневаюсь, что результат был действительно научным, даже если кто-то и проводил исследование на подобную тему.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:50 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вам кажется, что Вы сможете контролировать процесс собственного лечения и управлять медицинским персоналом? Думаю, вы ошибаетесь.

Нет, мне так не кажется. К сожалению, и попытки разобраться самому тоже ничего не могут гарантировать. Разве что, есть слабая надежда, что повнимательнее отнесутся, не совсем уж "лапшу вешать" будут, меньше рассказывать "что же Вы хотите, Вы уже столько на диализе" и т.п. Но на самом деле все равно: с врачом - это, увы, повезет / не повезет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Пятница, 15.10.2010, 00:52 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Vasiliy)
Правда, лапшу навешать дилетанту-больному это как раз плюнуть. Узнать, действительно ли имя "доброе" тоже обычно нельзя
Про лапшу - это точно! С "добрым" именем вправду не все так просто, но меня поразила роль исков пациентов к врачу! Ведь если врач будет прежде всего думать об исках, как же он будет лечить? surprised

Разбираться хоть немного самому, понимать логику действий врача - очень важно! Но, конечно, никакой гарантии тут быть не может...



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто нас лечит
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024