Вторник, 16.04.2024, 13:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто нас лечит
Кто нас лечит
alexglazzol
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:03 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Вообще-то подключать должен врач, медсестра должна помогать.Если врача нет, данную операцию выполняет медсестра, будучи уверена в том, что способна подключить без осложнений.Иногда медсестра не уверена, тогда она уходит, и пациенту остается ждать врача или "уверенную" медсестру.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:06 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Однажды диализная медсестра отказалась меня подключать. Просто развернулась и ушла в сестринскую пить чай.
конфликт. Действия сестры неверны. Это неэтично. Даже если конфликт мог повлиять на сестру так что она боялась не попасть в фистулу, она должна была попросить другую сестру подключить пациента, или попросить старшую.

Quote
Причина - я не вежливый пациент.
это могло быть правдой, могло быть неправдой . Вы говорите что были вежливы. Медсестра считает, что нет. Иногда невинные слова больно ранят. Но все равно - медицинская сестра - профессионал она должна уметь работать и под градом оскорблений. Ведь ест ь неадекватные пациент? Во всяком случае - бывают.
Quote

Дежурный врач сначала предпочла не обращать на эту ситуацию внимания.
Видимо думала что само пройдет
Quote
Когда я собрался уже уходить не дождавшись диализа, решила вмешаться, но предпочла не разбираться в ситуации, а попросила другую медсестру меня подключить и измерить АД, ну и в целом последить за тем как протекает диализ.
правильное решение - может быть несколько запоздалое
 
Северянка
Дата: Среда, 27.01.2010, 13:38 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Долго не решалась,но всё же напишу.К докторам из нашего крохотного Ленска нет вообще никаких претензий-ни один врач,будь то хирург,гинеколог или терапевт,с которым в последнее время я очень часто контактирую -ни разу не нагрубили,ни о каких знаках благодарности не намекали и никак не навредили моему здоровью.В адрес врачей нашей поликлиники можно петь только дифирамбы.К нам хотя бы парочку гемодиализных аппаратв-и сколько жизней можно было бы спасти,да и мне было бы спокойно.Нам только бы сюда нормальную аппаратуру и было бы всё отлично.Но реальность сурова.Приходится ездить на лечение в Мскву,Питер,Новосибирск.О докторах Новосибирска можно тоже слагать оды.но этим летом мне посчастливилосьпобывать в Якутском Центре Народной Медицины.Здание-отличное.Аппаратура-блеск.Пока проходила обследование до того момента как попла в отделение нефрологии-всё нормально.Доктора ,в общем,дружелюбные.В основном,якуты.Попала я в отделение.Из русских-я,потом на пару дней zubr99,весь персонал-якуты.(сами себя они называют саха).При занкомстве с лечащим врачом,когда она смотрела мои выписки из Новосибирск,первый вопрос:"А почему к нам?"Отвечаю,что вообще-то я якутянка,и нам уже следовало бы поближе познакомится."Она забрала все мои выписки,внимательно их изучала.Потом пришла в палату на осмотр.Прекрасно знала,когда читала выписки,что у меня вентральные грыжи,видела мои анализы и тут вопрос-Почему не сделал операцию по грыже?-Мне нефролог из Новосибирска запретила,хотя хирург в Новосибирске был готов хоть сейчас на стол.-А Вы знаете,что у Вас злокачественное заболевание?-Знаю.к Вам за помощью и приехала.-Да у Вас гепатит В!-Но ведь репликации вируса нет...
Ко мне специально приходили другие врачи смотреть следы трофических язв на ногах.у них такого пациента с системным васкулитом,с поражением почек по типу гломерулонефрита не было,наверно,никогда.п.ч. они у меня спрашивали:"А долго эти следы от язв проходить будут?"
Сделали назначения.Прошу у заведующей отделения:"Созвонитесь с Новосибирском.у них на глазах началось все моё заболевание."-Посмотрим,как пойдёт лечение,если не пойдёт.тогда позвоним(я чувствую себя подопытным кроликом).Анализы хуже и хуже.Кетостерил не дают .Запасы из дома кончились
А мне Новосибирцы прописали Селлсепт в течении полугода ,а потом продлить,собственно,за этой заветной бумажкой я в Якутск и рванула.
Согласились,что напишут.В процессе пребывания в якутском отделении чувствовала себя чужой среди своих.Везде якутская речь.Есть националисты ,могут и оккупантами назвать.Врач с заведующей общаются при мне на якутском языке.Понятие этики относительно русских отсутствует.как мне одна дама сказала:"Вы приехали на нашу землю-учите якутский".Это мне,жителю России,где Якутия является субъектом Российской федерации,и официально признанным государственным является русский язык.Но ведь я приехала туда с добрым сердцем и благими намерениями.И не виновата я ,что в 1962 г мои родители-романтики приехали в Мухтую, которая теперь город Ленск.Я здесь родилась и выросла.
Между собой про лечение врач с заведующей тоже то по дозе не мгли определиться ,то с назначением самого лекарства.Вот такая несогласованность действий.Теперь мне,чтобы внесли в единую информационно-аналитическую систему сканы моих обследований,нужно снова лететьв Якутск,да ещё мне сказала,что пробивают,чтобы и там ,в Якутске делать трупные пересадки.Я в шоке.Не хочу к тем врачам.Гемодиализных мест нет.Не самые лучшие воспоминания.Хотя видела там беременную девушку на девятом месяце с пересаженной почкой от брата.Готовили к кесареву сечению.Доктора ,может,и хорошие,просто мне есть с чем сравнить.Кому-то нравится.Я откровенно сбежала.
 
alexglazzol
Дата: Среда, 27.01.2010, 16:32 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Прочитал вашу историю. Жутко.Страшно осознавать что ТАКОВА действительность практически во всех регионах.......


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Северянка
Дата: Среда, 27.01.2010, 16:50 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Почему в Новосибирск меня нефрологи приглашают и предлагают гемодиализное место в случае переезда к ним на постоянное место жительства и трупную пересадку.В областной больнице и васкулит лечат.И от моих звонков новосибирцы не отмахиваются:"Вы же наша пациентка".Так приятно.Дай бог им всем здоровья и долгих лет жизни.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 05:21 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Солнца сразу и безошибочно и очень точно уловила, что полагается писать в этой теме.
Не то что Шпалыч… biggrin biggrin biggrin

Мне, честно говоря, не понятен смысл открытия этой темы на данном форуме.
Посудите сами: обсуждение и осуждение действий медперсонала (пусть даже на самом деле неквалифицированного) отделений, где получают ГД участники форума, смысла не имеет уже хотя бы потому, что тот медперсонал сюда на форум не заходит. И, думаю, им вообще все равно, что и кто про них пишут где-то там в сети. Получается – это просто приглашение рассказать остальным форумчанам о том, какой бардак встречается порой на гемодиализе, какие бывают «специалисты». Действительно, бывают… И что? Это у нас не только в медицине.
Замечу также, что авторы как отрицательных, так и хвалебных постов в адрес тех, «кто нас лечит», сами в большинстве своем просто не в состоянии разобраться в медицинских аспектах работы персонала из-за отсутствия необходимых знаний. А поэтому в своих выводах нередко руководствуются только внешними проявлениями. Например: на основании «терпеливо выслушала» делается вывод - «какой хороший доктор!»
biggrin biggrin



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 06:15 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, солидарен
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 07:05 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Vasiliy, А мне и особых знаний не надо,чтобы видеть что творится с моей СКФ при назначениях нефрологов из Якутска(я ответственный пациент,выполняю все рекомендации).И назначения даже наших Ленских терапевтов более грамотны в сравнении с ними-опять же,судя по СКФ.Якутские врачи тоже внимательно слушают.Но с системным некротизирующим васкулитом они не сталкивались.даже если не брать во внимание снобизм и национализм,я определяю качество лечения по СКФ.В Якутске я была для коррекции лечения.Выполняя их рекомендации я вся отекла до такой степени.что из дома было стыдно выйти.знакомые не узнавали.Анализы вообще никакие.Перешла на нефропротекцию Новосибирских нефрологов-стало лучше.Но функция угасает и от этого никуда не деться.
А то.что гемодиализных мест не хватает.Так это не вина врачей.Согласна.Хамов везде полно-есть такое.О грамотных врачах писать надо.И когда есть выбор куда обратиться-тоже хорошо(не для того,чтобы выслушали,а для того,чтобы сделали грамотное назначение-а это покажут анализы,а не личное мнение)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 07:38 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
понимаю вас.. но вот насчет
Quote (Северянка)
собых знаний не надо,чтобы видеть что творится с моей СКФ при назначениях
тут не со всем согласен
Так как тут легко впасть в ошибку. Субъективного характера.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:11 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Алексей_Денисов, Согласна,могу ошибаться,я же не профессионал в области нефрологии.Да и позиции мои сдаются с бешеной скоростью и винить в этом кого-то вообще,в принципе,нельзя.Теперь мне надо только пытаться подольше растянуть остаточную функцию почек до решения комисси из Якутска-квота-куда и когда ;и гемодиализ-благодаря форуму-имею представление,что за зверь.Пугает.Назад дороги нет,Впереди открываются новые необъятные горизонты......Страшно.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:48 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Vasiliy)
Мне, честно говоря, не понятен смысл открытия этой темы на данном форуме.
.
Вряд ли кто-то пишет здесь для медперсонала, скорее пишут для самих себя, для того, чтобы поделиться опытом с другими, может, чтобы предупредить кого-то из пациентов о возможных проблемах, чтобы посоветовать врача или предложить способ общения с врачом

Quote (Vasiliy)
Например: на основании «терпеливо выслушала» делается вывод - «какой хороший доктор!»
А что тут не так? Может ли быть хорошим доктор, который не слушает пациента? У меня сильное подозрение, что в нефрологии - не может! Конечно, если терпеливо выслушает, не означает, что вообще что-то понимает в нефрологии smile

Фантазии на тему:
1) Придумать награды, которые выдавать врачам, "хорошим" с точки зрения пациентов
2) Сравнить смертность в отделении ГД с отношением пациентов к медперсоналу, будет ли корреляция?

 
lyym
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:40 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А правда, что пациенты на гемодиализе подписывают какие-то документы о "неразглашении"?
У мужа в палате лежит мужчина, 5 лет на гемодиализе...Разумеется, когда его положили ,все накинулись на него с расспросами. Во время обхода врач ему высказала недовольство , ссылаясь на то, что " он же расписался..." Или это "запуганная" фантазия пациентов, ожидающих гемодиализ?


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:55 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
Tamilka
Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:06 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
А у нас ничего не подписывается...
 
0504julia
Дата: Среда, 14.04.2010, 00:15 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
А везде, в любой работе, присутствует человеческий фактор... Конечно, безумно грустно, когда ты, зная и видя своего лечащего врача, не чувствуешь себя защищенным.. Ладно сегодня, мне хорошо, но я должна знать, что если что то со мной случиться, этот человек поможет, правильно? И невероятно приятно, когда есть врач, который профессионально активен, любопытен, ему нравится его работа.. не говорю, что "стремиться спасти"... Все таки мы все люди... И рано или поздно в рабочем процессе преобладают другие мотивации, корме подросткового романтизма... С девочками медсестрам , как правило, проще... Если вы видите, что она просто опасна - сообщайте в письменном виде старшей сестре. пусть разбираются. И это нужно делать. Потому что они сами могут и не знать, насколько некомпетентна сестра, правильно? Но только отсеивайте личные обиды, и действительно что то важное.. И будьте разумнее. не забывайте, что медсестры - женщины.. У них могут быть проблемы личного плана, или ежемесячные гормональные сбои... Не стоит цепляться за что то, что показалось оскорбительным... Промолчите, посчитайте про себя до десяти. Если хамство стабильно и у всего медперсонала поголовно - задумайтесь. Значит дело в вас. Так не бывает. Это знак. Остановитесь, и кончайте жить, как на острие ножа. Если хамят парочка из всех - присмотритесь к ним. Да. Это дурной характер. Ну и что. У вас то не такой. Понимаю, что сложно. Я раньше тоже нервничала от парочки дур. Они так и работают. Сейчас смотрю на них, не изменившихся, изменившимся взглядом, и думаю - этож надо... на что нервы тратила...да и вообще - что им за счастье в своем яде жить..? И ведь они при этом действительно профессионалы своего дела... Короче - с медсестрами то как раз все проще... Попробуйте для начала на все хамские выходки просто улыбаться.. Не смешно - держите улыбку все равно.. Зацементируйте ее на лице. Отвечайте только по делу и тихим, преувеличенно спокойным тоном.. Увидите.. Отвяжутся.. Потому что достают обычно тех, кого МОЖНО ДОСТАТЬ...


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто нас лечит
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024