Пятница, 19.04.2024, 03:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » та еще поездочка))))))) (море, диализ....и тишина кругом (ау, люди!!!!!!!))
та еще поездочка)))))))
2010
Дата: Вторник, 18.08.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
До самой посадки в самолет не верила, что решусь на эту авантюру. Авантюра на самом деле была жуткая. Во-первых, я уже 20 лет не была на море, даже с диабетом без диализа не ездила. Во-вторых, решила все же проверить "длину поводка" и прогулять под шумок один диализ. В-третьих, мы понятия не имели, что такое поселок Тюменский, в котором мы собирались жить...и вообще не знали, где мы будем жить. Машин и мужей с нами тоже не было. Адрес диализа был весьма своеобразный - на 2-м этаже, над почтой. biggrin Договоренность с заведующей (по телефону, взятому с форума) вроде была (в устной форме), также взяла выписку из диализного центра, анализы на гепатиты и ВИЧ (на всякий случай) и 4 комплекта расходников. Цена диализа без расходников 6000 руб., с расходниками 3000. В Туапсе нам сказали, что диализ стоит 4500 (неважно - с расходниками или без), это и решило дело в пользу Тюменского. Мы наивно предполагали, что если в поселке есть диализ, он не может быть уж совсем "дырой" и глухоманью, но в этом мы ошибались...
В-общем, 4 августа (во вторник) в последний раз сходила на диализ в Мытищах, взяла расходники. 5-го благополучно прилетела в Краснодар к Юле, и 6-го утром мы двинули на автобусе в Тюменское. Там не было даже официальной остановки автобуса (билеты были куплены заранее до Туапсе), за остаовку "по требованию" содрали 20 рублей...И пошли мы с багажом куда глаза глядят...Куда они у нас глядели - см. фотки, которые вставит Юля (у меня сейчас технической возможности нет)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ира
Дата: Вторник, 18.08.2009, 17:09 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
А я присоединилась к Наташе и Юле 13 августа, а до этого была в Новороссийске 2 дня, ехала туда на поезде сутки, а обратно мы с Наташей на самолете летели (буквально вчера), теперь я спокойнее отношусь к самолетам - с Наташей не страшно! А главное быстро - вместо суток - 2 часа, даже быстрее чем я добиралась к девчонкам в Тюменский, на машине из Новороса до Тюменского 3 часа. Расскажу немного почему была в Новоросе, т.к. это тоже связано с интернетом и почками: в 10 лет я лежала в Институте педиатрии в Москве с Надей и Ирой - к ним я и ездила. Мы с ними после инста педиатрии переписывались лет до 15, а потом потерялись, а этой зимой нашлись в одноклассниках, и вот увиделись спустя 21 год!!! Были очень рады встрече, они мне показали город, сами и на экскурсию мы ездили, на катере катались и на автобусе по городу, экскурсовод была очень хорошая - так вдохновенно рассказывала. Но было там довольно прохладно + 23-25, и дождик периодически, поэтому я решила раньше ехать в Тюменский - купаться!!! Сейчас начну с фотками разбираться.......
 
Ира
Дата: Вторник, 18.08.2009, 18:48 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Вывеска диализного центра (ну и меня там видно), качество не очень, т.к. на телефон, ещё будут фотки внутри центра - Юля разместит

Отъезжаю в Новороссийск, надпись на вагоне неправильная - я ехала Москва-Новороссийск

В Новороссийске - на набережной

С русалкой smile

Фонтаны, это я с Надей

С Надей и Ирой (они сестры) - на экскурсии, на фоне монумента «Малая земля». Памятник посвящен героической высадке десанта. Он установлен на берегу моря. «Малая земля» представляет собой два железобетонных массива, соединенных в виде треугольника, образуя как будто гигантское десантное судно, в стремительном порыве движущееся к цели. На наружных поверхностях высечены барельефы матросов и солдат, неудержимо устремляющихся из морских волн на берег, сокрушающих врага и закрепляющих на узкой полосе земли красное знамя. На стенах монумента - названия воинских частей, особо отличившихся в Новороссийской эпопее, и имена участников сражений.

Теперь Тюменский, сзади меня дом, где мы снимали квартиру

Здесь что то у меня с глазами не то smile , но в целом фотка хорошая

А теперь ВНИМАНИЕ!!! Парашют!!!

Пока что всё - позже будут фотки с катамарана и виды Новороссийска

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.08.2009, 18:51 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ничего себе, девчонки зажигали!
 
Ира
Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:07 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Наташа на катамаране

Я на нём же

Виды с катамарана

Поселок Небуг
 
Mari
Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:12 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Отчаянные!!!!!!!! Молодцы девчонки, сердце за вас радуется.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Луиза
Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:29 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
обалдеть! А цвета какие вокруг яркие, веселые. Да вы молодцы, первопроходцы!
 
Оля
Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:35 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Молодцы девчонки! Так приятно смотреть на ваши фотографии, вы все там такие радостные, такие счастливые. Так держать!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 18.08.2009, 23:52 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Наконец-то! 2004 поехала отдыхать. УРА! УРА! УРА!


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Среда, 19.08.2009, 00:09 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Классс!!!!! Море чувствуется, устроили девичник себе, панимашь)))))))

А в присутствии в квартире инструмента есть что-то мистическое..

 
Ира
Дата: Среда, 19.08.2009, 00:22 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Еще в поселке Небуг помимо парашюта и катамарана на пляже присутствуют негритянки, которые плетут косы, конечно я не смогла пройти мимо и сейчас вы увидите результат

Не судите строго biggrin

Долго я с ними не продержалась - сильно тянут, и уже в Краснодаре я была с нормальной прической (фото чуть позже)
А сейчас фотки из Туапсе - там мы были недолго, но успели посетить кафе и купить сувениров, а потом ждали электричку на Краснодар:

Русо туристо

Юля

Электричка, но не наша - у нас был скоростной экспресс, с пересадкой в Горячем ключе

Едем

Матрица
 
graydon
Дата: Среда, 19.08.2009, 00:47 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Молодцы! Не, вот так - МОЛОДЦЫ!
 
Ира
Дата: Среда, 19.08.2009, 01:12 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Простите за несоблюдение хронологии событий - сейчас будут фотки Новороссийска

Здание администрации


Основатели Новороссийска - генерал-лейтенант Николай Николаевич Раевский-младший, адмирал Михаил Петрович Лазарев и Лазарь Маркович Серебряков.

Монумент "Малая земля"

Экскурсовод

 
Ира
Дата: Среда, 19.08.2009, 01:36 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Наташа немного учила меня игре на пианино - я освоила "Собачий вальс" и "Жили у бабуси......"

А теперь Краснодар:

Памятник Святой Екатерине


Жарковато было.......

Цветочные часы

Макет центра Краснодара

И напоследок самолет, на котором мы летели - ЯК-42 (за качество сорри)

С меня всё (в смысле фоток)

 
2010
Дата: Среда, 19.08.2009, 01:39 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ну, про отдых девчонки почти все рассказали, думаю, народу интересно про диализ. В диализный центр я заглянула в пятницу, поговорила с заведующей Людмилой Энгелевной (очень милой женщиной), она мне предложила на выбор 2 или 3 смену (можно было и 1-ю, но для меня это не вариант, весь форум уже знает, как я "люблю" рано вставать biggrin ). Выбрала 2-ю, как оказалось, зря. Рассчитывала после диализа вечером еще сходить на море, но пляж в "Радуге" закрывали уже в 7 вечера. Мое предложение залезть на пляж через забор как-то не поддержали...Да и холодновато было купаться вечерами. Но делать вечером в Тюменском просто решительно нечего, даже на пианино толком поиграть не получилось - оно было задвинуто шкафом и доступно только наполовину, как раз чтобы я могла воспроизвести для Юли замысловатые звуковые сигналы, издаваемые аппаратом Браун Диалог. Так вот я про диализ. Смены сильно сдвинуты, потому что в Краснодарском крае все лежат по 5 часов (местная специфика?). Первая с 8, 2-я с 14, 3-я с 20, иногда устраивали и 4-ю, кажется, с часу ночи..Взвесилась, обнаружила, что набрала со вторника 300 гр, отдала расходники и деньги и с чистой совестью удалилась до субботы. В субботу подумала - наверное, я симулянтка...Никакой потребности в диализе не было вообще, но гулять до вторника было как-то страшновато, поэтому отправилась. Как уже говорила - диализ находился на 2 этаже над почтой, дверь обычно была на замке, чтобы зайти - надо звонить в звонок. Заведующая обо мне уже предупредила. Диализный зальчик небольшой, 5 аппаратов, есть аппараты "гепатитные" и "чистые", причем, когда я хотела поменяться на 3 смену и попросилась для этого на "гепатитный" аппарат - отказали вежливо, но твердо. Набрала все те же "заколдованные" 300 гр...Еду там не дают, но с собой приносить приветствуют. На зал есть телевизор - один на всех, я его не смотрела. аппараты Браун Диалог, медсестра Оксана мне понравилась, колет неплохо и грамотная, 2 последних диализа я и врача не видела (или он меня?). Когда на 3-й диализ я пришла "В минусе" с давлением 90\50 и узнала, чо на этих аппаратах нельзя снимать меньше, чем 300 гр, малость испугалась. Но она меня успокоила, сказала, что поднимет натрий и все будет в порядке, так, собственно и было. Скорость поставили немного меньше моих обычных 370 - где-то 350.На 3-м диализе узнала, что, казывается, в зал нельзя проносить мобильники, хорошо, что я уже успела этот самый зал заснять. В-общем, диализ оказался вполне приличный, на каждом кресле простыня одноразовая, все цивильно и чисто, только вот медсестру иногда не дозовешься. Как-то у меня уже время вышло, а остальные-то 5 часов..Лежу, жду...никого, а у меня как назло спина немного подгорела, чесалась просто неимоверно. Попробовала покричать - не слышат, тут еще мужики рядом стали надо мной ржать, мол, 5 часов с нами отлежишь...Я обиделась и потихоньку магистраль перекрыла, ну, тут аппарат завопил, сразу пришли. И еще сахар там не меряют, у нас, говорят, амбулаторный диализ. А в остальном мне понравилось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » та еще поездочка))))))) (море, диализ....и тишина кругом (ау, люди!!!!!!!))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024