Пятница, 26.04.2024, 21:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » та еще поездочка))))))) (море, диализ....и тишина кругом (ау, люди!!!!!!!))
та еще поездочка)))))))
Dzmitry
Дата: Среда, 19.08.2009, 03:18 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
2004, Ира, Юлия, вы такие молодцы,что задумали,спланировали и СОВЕРШИЛИ эт путешествие!!!!!
Теперь вам надолго будет что вспомнить и рассказать. smile
Я искренне рад за вас.
А ваш совместный фотоотчет о поезке-это,прямо, эпохальная нетленка-кажется будто я там тоже побывал.Прочел ффсе с преогромным удовольствием. Респект!!!! hands


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Бадер
Дата: Среда, 19.08.2009, 07:55 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Ира)
Монумент "Малая земля"

Ира, а внутри музей сейчас действует?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Ира
Дата: Среда, 19.08.2009, 11:23 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Dzmitry, спасибо!
Бадер, да, действует, но мы были там в 20ч вечера - уже было закрыто, к сожалению.
 
Dondo
Дата: Среда, 19.08.2009, 11:44 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Ира)
С русалкой

Дочка сказала что это не русалка - у неё ведь ноги есть

а ещё в Новороссийске есть дама в экипаже....



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Бадер
Дата: Среда, 19.08.2009, 11:54 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Ира)
Жарковато было.......

Ира, на +31 летом мы говорим : И не жарко было.

в том месте откуда сфотографирован монумент раньше была выставка военной техники



я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет


Сообщение отредактировал Бадер - Среда, 19.08.2009, 11:57
 
Dondo
Дата: Среда, 19.08.2009, 11:54 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Ира)
уже было закрыто, к сожалению.

Туда надо попасть с экскурсией. Когда народу мало, то не включают сердце. Там на самом верху сделано как бы сердце и оно бьётся. У меня где то дома есть фотографии, но их надо сканировать. Из отсканированного оттуда есть только фото где я и дорогой Леонид Ильич. Прада делалось оно году где то в 1995.

Ппри посещении Малой Земли запомнилось то, как жена глядя на поле спросила "А что тут за ямы по всему полю?" Я ей тогда объяснил, что это воронки от снарядов и бомб. Она на это сказала "А где же здесь люди укрывались?" Там этот пятачок оставшийся после войны нетронутым весь перепахан воронками.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
2010
Дата: Среда, 19.08.2009, 13:23 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Что могу посоветовать тем, кто захочет поехать на диализ в Тюменский. Останавливайтесь в Небуге (2 км от Тюменского), до диализа можно добраться без проблем - ходят автобусы (редко) и можно поймать машину. Зато в Небуге цивилизация - парашют катамараны, Филипп Киркоров концерты дает biggrin Опять же аквапарк и дельфинарий. А в Тюменском...даже поесть негде, питалась с горя перловой кашей собственного приготовления. Хлеб не всегда есть...Если бы не нашла Небуг с парашютом....(как только его увидела - потеряла голову, в тот день не пустили - был ветер, так я опять пришла...пока не добилась своего, а потом еще и Иру затащила). Море мне даже больше в Тюменском понравилось, на пляже народу мало, навесы есть. Но кроме моря уж СОВСЕМ ничего....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tamilka
Дата: Среда, 19.08.2009, 13:29 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Приятно узнать, что не я одна решилась на морскую авантюру! В этом поселке я тоже проводила диализ 4-ого и 8-ого августа в 3-ю смену. А жила в Ольгинке с 2-ого по 9-е августа. Только туда мы добирались на машине с мужем и дочкой. Хотели изначально в Небуге остановиться, но приехали в восьмом часу вечера в Ольгинку и дальше не поехали, нам и здесь понравилось. Сначала думали в автокемпинге пожить, в палатке, но передумали. И не зря. Позже муж посетил один такой "дикий" пляж - кругом мусор, большие камни и ветки.
По поводу диализа - мне ОЧЕНЬ понравилось. В который раз убеждаюсь - все зависит от людей, которые нас обслуживают. В мою смену был доктор Виталий (молодой человек, приятной внешней наружности, а также "внутренней начинки", т.е. душевный, поболтать с ним можно), медсестра Галина, тоже очень приятная женщина, каждые полчаса меня спрашивала, все ли нормально. Да и доктор сам захаживал постоянно в зал. В общем мне было с чем сравнивать - у нас полная противоположность, увы. Я лежала 4 часа, хотя у их и было 5, но мне сказали, что лучше как я привыкла. Пришлось пропустить один диализ и провести только 2 в неделю, переживала из-за этого, но ничего, самочувствие даже не ухудшилось.
С досугом нам повезло больше, чем девчатам. В поселке много кафешек с развлечениями, в концертный зал ОК "Орбита" (рядом с нашим жильем был) приезжали на гастроли наши "звезды", я с дочкой ходила на Христенко. Можно было погулять в парке этого оздоровительного комплекса, там так здорово! Попытаюсь позже фотки выложить. Ездили в Небуг в дельфинарий, в аквапарк, муж был на катке с дочкой (специально вез коньки с собой).
Самое приятное в моей поездке - это МОРЕ. Какое же оно было чистым, теплым, ласковым. С погодой повезло очень. Каждый день купались, если никуда не уезжали. Короче - СКАЗКА.
 
binnick
Дата: Среда, 19.08.2009, 15:25 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote
питалась с горя перловой кашей собственного приготовления
так неудивительно, что в минус ушла biggrin

Quote (Tamilka)
не я одна решилась на морскую авантюру!
какие все молодцы! надо в следующем году там встречу организовать biggrin


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 19.08.2009, 15:30
 
t0lsty
Дата: Среда, 19.08.2009, 15:41 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Супер! Девчёнки путешественницы! Молодцы! Браво!
Не каждый диализный пациент решиться на подобное путешествие!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.08.2009, 16:07 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (t0lsty)
Не каждый диализный пациент решиться на подобное путешествие!

в России
 
spsmit
Дата: Среда, 19.08.2009, 17:02 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
2004, Наташа, расскажите поподробнее, плиз, какие расходники Вы брали с собой, где их приобретали, все ли расходники подходят к аппаратам в Тюменском. Стоимость процедуры со своими расходниками 3 т.р.? А без них -6т.р.? Как работает центр: круглогодично или только в сезон? Сколько стоит трансфер от Небуга до диал.центра, примерно хотя бы?
Где Вы питались и чем, кроме перловки smile , есть там приличные рестораны или кафе?


Сообщение отредактировал spsmit - Среда, 19.08.2009, 17:05
 
светик
Дата: Среда, 19.08.2009, 17:08 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Так Здорово! Особенно парашют!


 
Dondo
Дата: Среда, 19.08.2009, 17:09 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (spsmit)
все ли расходники подходят к аппаратам в Тюменском.

не знаю как в Тюменском но у нас в отделении тоже аппараты B|braun Dialog+ И к ним в принципе подойдут системы и фрезениуса и брауна и ещё у нас были какието непонятные, также есть универсальные что на все аппараты(фрезы, брауны, гамбро) подходят. Диализаторы в принципе тоже любые, крепление зажимом. Проблема может быть только в бикарбонатном катридже, но есть возможность забора из канистры.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Ира
Дата: Среда, 19.08.2009, 17:38 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (spsmit)
Сколько стоит трансфер от Небуга до диал.центра, примерно хотя бы?
- слово ТРАНСФЕР здесь как то не в тему: Наташа писала, что если селиться в Небуге, то до диализа можно добраться без проблем - ходят автобусы (редко) и можно поймать машину. - автобус 5 рублей, такси 50-100руб (как договоришься)
А если поселиться в Тюменском, то и трансфера не надо, но нет развлечений.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » та еще поездочка))))))) (море, диализ....и тишина кругом (ау, люди!!!!!!!))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024