Пятница, 29.03.2024, 09:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » БАНЯ!!!!
БАНЯ!!!!
Pringles
Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:21 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вообщем то нельзя лучше из за перегрева. Я в принципе не спрашивал, но так и думал. Наверное лучше если есть два мнения, то лучше уж не ходить.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.12.2015, 06:40 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Nitrat ()
может перестраховываются.

Цитата ТВладимир ()
Можно предположить, что они перестраховываются,

:)
Я думаю, что серьезной науке, было некогда заниматься баней, и ее влиянием на постпересадочных пациентов. Умозрительно врачи сделали несколько предположений, почему нежелательно. Ну не будут же они в самом деле всерьез рассматривать этот вопрос? Как вы думаете? Но нам, надо ограничить риски. Такое мое мнение. За все время после пересадки не посещал парной, никаких угрызений совести не испытаваю)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 04.12.2015, 09:57
 
Kirill
Дата: Пятница, 04.12.2015, 08:01 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Расскажу про себя,а не как рекомендация. Всегда ходил в баню.На диализе что бы согнать воду,после пересадки,просто нравиться,но страх был только один ,не обезводится и действовал соответственно.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 04.12.2015, 09:07 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Nitrat ()
В РНЦХ тоже запрещают париться. Правда объясняют это подстёгиванием иммунитета

Так я не про парную! Я про сауну. Влажный пар да, не рекомендуют. Сухой - почему бы и нет?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nitrat
Дата: Пятница, 04.12.2015, 09:43 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Мелисса ()
Влажный пар да, не рекомендуют. Сухой - почему бы и нет?

А почему? В чём преимущество сухого пара перед влажным именно в аспекте пересаженной почки? Обезвоживание ж не меньше по идее.

Цитата ТВладимир ()
:)
Как-то пропустил слово =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Xenia
Дата: Пятница, 04.12.2015, 09:46 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://www.nebraskamed.com/transplant/info/pancreas/infections.pdf
Stay away from public hot tubs, public whirlpools, public pools, saunas or steam baths. Germs tend to multiply in these areas.
Не посещайте общественные горячие ванны, общественные джакузи, общественные бассейны, сауны или бани. Как правило, в таких местах размножаются микробы.

В трансплантационной клинике медсестры и врачи рассказывали мне и другим пациентам о том же. Есть книги и брошюры для трансплантированных пациентов, где очень подробно перечислены smile микробы, которые создают колонии в таких влажных и теплых общественных местах.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.12.2015, 09:53 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Nitrat ()
Как-то пропустил слово

Матерное думаешь?))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nitrat
Дата: Пятница, 04.12.2015, 10:02 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Матерное думаешь?))

"перестраховываются" пропустил. Я пропустил, что оно уже было. А, ладно, дольше объяснять =)))


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 04.12.2015, 10:03
 
Xenia
Дата: Пятница, 04.12.2015, 10:21 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Я думаю, что серьезной науке, было некогда заниматься проблемой бани, и ее влиянии на постпересадочных пациентов. Умозрительно врачи сделали несколько предположений, почему нежелательно. Ну не будут же они в самом деле всерьез рассматривать этот вопрос?
рассматривали и рассматривают очень даже серьезно. Работают институты и клиники, занимающиеся проблемами санитарии, медицинской микробиологии и гигиены. Знаешь, если лечат пересаженных пациентов от разных инфекций после посещения общественных бассейнов, бань, саун, то уже знают, где они заразились. Сами помывочные места тоже уже давно исследовали, знают, что там живет. Некоторые пациенты умирают от этих инфекций. Другие благополучно ходят иногда в общественные бассейны с хлорированной водой и всё у них хорошо. Но врачи рекомендуют не рисковать. В грязной морской воде тоже можно заразиться, например, E.coli. Здоровые люди потом лечат пиелонефрит и еще что-нибудь. Я на приеме у нефролога периодически встречаю мужчину, которому сделали пересадку почки примерно в то же время, когда и мне. Мы познакомились в реабилитационной клинике. Так вот, у него была пневмония, вызванная легионеллой. Он заразился дома, потому что выполнял все рекомендации врачей и сауны, бассейны не посещал. Ему больничная касса после пневмонии оплатила фильтры для душа в ванной, для раковин в ванной и на кухне.

АД, потерю жидкости, а также, потерю мочевины, калия с потом в сауне и горячих ваннах тоже исследовали. Не знаю, проводили ли специально какие-то клинические исследования именно среди трансплантированных пациентов. Думаю, что просто нет такой необходимости. Уже все давно известно. Что именно нужно изучать у трансплантированных? Врачи знают, что АД при расширении сосудов снижается, что создает дополнительную нагрузку на сердце, ЧСС и пульс повышаются. С потом теряется большое количество жидкости, 2 и больше л. Короче, горячая температура - это огромная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, почки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.12.2015, 13:19 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Я думаю, что серьезной науке, было некогда заниматься баней, и ее влиянием на постпересадочных пациентов
и да и нет, наверное... всем что описала выше Xenia, конечно, занимались, а вот по этическим соображениям никакие температурные эксперименты с людьми после пересадки невозможны. Нельзя реципиентов разделить на две группы и изучать выживаемость трансплантата в зависимости от посещения сауны и температуры в оной. Поэтому есть мнения, суждения, представления... и нет доказательств вреда самого температурного режима сауны если адекватно возмещаются потери жидкости. С флорой (и фауной biggrin ) бань как-то понятнее, наверное.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 04.12.2015, 18:34 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Nitrat ()
В чём преимущество сухого пара перед влажным именно в аспекте пересаженной почки? Обезвоживание ж не меньше по идее.

Цитата Xenia ()
микробы, которые создают колонии в таких влажных и теплых общественных местах.

Поэтому. видимо)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nitrat
Дата: Пятница, 04.12.2015, 18:46 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Мелисса ()
Поэтому. видимо)

В самой парной температура при которой все микробы должны дохнуть по идее независимо от влажности. Или нет? В парилке что-то к 100 градусам при хорошей протопке.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.12.2015, 20:26 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
и фауной

И все-таки фауна есть, я так и думал))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Пятница, 04.12.2015, 23:35 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
микробов больше на экране сенсорного телефона и компьютерной мышки и что теперь?
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 07:34 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Каждый решает для себя, каждый из нас индивидуален. Первые два-три года после пересадки я тоже не рисковала. А вот вчера пришла в очередной раз из сауны, легла в кроватку. и думаю: до чего ж хорошоооо! (с)))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » БАНЯ!!!!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024