Пятница, 29.03.2024, 03:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » БАНЯ!!!!
БАНЯ!!!!
akram
Дата: Вторник, 07.07.2009, 13:32 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте!!!
Во первых я хотел бы заранее по благодарить всех!!!
Мне здесь очень нравится! здесь стока много полезной информации узнаю!
Так вот! как я уже говорил я уже 2 месяца поле трансплантации! Мне мой хирург говорил что нельзя в баню после трансплантации !
и я хотел бы у вас узнать как долго нельзя в баню после трансплантации ????
 
akram
Дата: Вторник, 07.07.2009, 13:33 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
wink
 
graydon
Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:38 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Я вот уже скоро как пять лет после трансплантации и ни разу в бане не был smile
Почему вообще такие вопросы возникают? Раз хирург сказал что нельзя - значит нельзя. Может у вашей почки сосуды слабые или еще какая причина, зачем рисковать - пользуйтесь душем.
 
Татка
Дата: Вторник, 07.07.2009, 17:05 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Где-то это тема уже была и там был ответ. 2 месяца очень маленький срок для бани..Я ходила в бани года через 2-3 года не помню точно .И в этом году была и в аквапарке и в бане и в турецкой и в простой.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Ксения
Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:10 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
блин, а я регулярно хожу. каждую неделю... потому что она у меня дома. что-то мне никто ничего не говорил. я даже не помню-спрашивала ли...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Среда, 08.07.2009, 14:24 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Верите или нет я 6 июля увидела передачу по каналу RTG (Гид путешествий по России) и там показывали БАНИ в Красной Поляне(Сочи) так захотелось в баньку А незнаю при ПД можно !? Купаться точно нельзя (тока душ) а париться!?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Зенитчик
Дата: Среда, 08.07.2009, 23:28 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Никогда не любил баню. У меня летом то, если жарко давление потпрыгивает, то какая уж там баня. Я ее плохо переношу.


Местный адекват
 
Мелисса
Дата: Четверг, 09.07.2009, 10:01 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
akram, В любом случае, баня повышает артериальное давление, что не может быть хорошо для трансплантата, тем более, которому от роду два месяца! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Veter
Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:08 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
наверное здесь еще дело в привычке. я еженедельно посещала баню, когда была на диализе и после пересадки (спустя 4 месяца) опять возобновила эти замечательные процедуры. единственное отличие для меня это то, что на диализной стадии я старалась в бане согнать побольше жидкости, а теперь стараюсь ее вовремя восполнять. хирурги у нас баню разрешают
 
graydon
Дата: Четверг, 09.07.2009, 20:27 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Veter)
наверное здесь еще дело в привычке.

А как могла чужая почка перенять ваши привычки?
Quote (Veter)
хирурги у нас баню разрешают

Трансплантологи? А то мне мой местный хирург сказок понарассказывал smile
 
Оля
Дата: Пятница, 10.07.2009, 16:51 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (graydon)
Quote (Veter)
хирурги у нас баню разрешают

Трансплантологи? А то мне мой местный хирург сказок понарассказывал smile


мне трансплантолог баню разрешает, главное без фанатизма. Наверно, как и во всём, тут важен индивидуальный подход. Ведь противопоказанием может быть не сама пересадка, а состояние пациента после неё - у кого-то с давлением проблемы, у кого-то стеноз почечной артерии, или мочеточника может быть, а у кого-то банальный передоз циклоспорином от чего иммунитет на нуле, и можно подцепить любую бацилу, ведь баня - место общественное, даже если она находится у вас дома.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Veter
Дата: Среда, 22.07.2009, 21:53 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (graydon)
А как могла чужая почка перенять ваши привычки?
Трансплантологи? А то мне мой местный хирург сказок понарассказывал

это теперь не чужая, а моя почка tongue она же со мной теперь в женский туалет ходит, не смотря на свое мужское прошлое biggrin ну а если серьезно, то я говорила о привычке организма в целом
конечно трансплантологи. я прикреплена к отделению трансплантологии и все свои вопросы решаю там либо с нефрологом, либо с трансплантологом

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.07.2009, 22:36 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
баня повышает артериальное давление

совсем не обязательно. У людей привыкших к бане - снижает
 
alizondo
Дата: Четверг, 23.07.2009, 00:30 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Наташа_13)
Верите или нет я 6 июля увидела передачу по каналу RTG (Гид путешествий по России) и там показывали БАНИ в Красной Поляне(Сочи) так захотелось в баньку А незнаю при ПД можно !? Купаться точно нельзя (тока душ) а париться!?

Я,на ПД хожу в баню.Главное место выхода не чем не засорить и лучше катетор обернуть чем нибудь(хоть полотенцем).А,после бани не повредит обработка места выхода...Так то у меня скачет давление,но я и до диализа хорошо её переносил и получал хороший тонус,так и сечас не отказываюсь.Бывало ,правда нехорошо .когда совпадали атмосферные скачки давления.Главное мера во всем.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
t0lsty
Дата: Четверг, 23.07.2009, 13:29 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Перед началом проблем с почками я тоже распробывал что тако баня, теперь, увы, почти 3 года там не был. Иногда тянет, но страшно, все-таки я на диализе, а потом внутри меня стоит стент..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » БАНЯ!!!!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024