Четверг, 28.03.2024, 23:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ" (Серьёзные новости.)
НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ"
sergun747474
Дата: Среда, 03.02.2016, 07:09 | Сообщение # 166
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата alizondo ()
Есть карточка-хорошо,есть приложение-то же хорошо.Карточку можно и забыть,а телефон всегда с собой.Техника всего лишь средство коммуникации...

Всё верно : карточку можно забыть, потерять или она просто - напросто износиться( сотрётся), а телефон ( смартфон, планшет и т. д. и т.п.) всегда под рукой.
Цитата alizondo ()
Нужна связка больница -медик пациент,тогда эта интерактивность будет работать.

Да, я это и имел ввиду, когда тут выше ответил, что возможно все данные пациента в его приложение должен заполнять врач.
Цитата alizondo ()
Другой вопрос ,что многим это не нужно.

Действительно, как заметил тут выше Шпалыч, что многие просто не хотят вникать не то что во всякие нюансы гемодиализа, но даже не хотят вникать в саму суть процедуры ( по типу " ну подключили, ну циркулирует кровь по " каким -то там трубочкам" - ну и слава богу !" Большего я не хочу знать !")


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Среда, 03.02.2016, 07:19 | Сообщение # 167
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Если кто заботится о своем здоровье и вникает во все, он и без приложения ведут дневник по всем интересующим его параметрам диализа и анализам, вот они у меня всегда под рукой, без всякого гаджета, начиная с 2000 года.

Это хорошо, что Вы так заботитесь о своём здоровье! Но, признайтесь, что сейчас в эпоху компьютеров, все учреждения стараются перевести всю ( или почти что всю) документацию в электронную версию ( в том числе и медкарты , и вот уже скоро больничный будут электронные!). Поэтому неплохо было бы иметь и для диализных пациентов свои электронные приложения. Только вот очень многие, возможно поначалу, не согласятся иметь такие приложения у себя на телефоне, смартфоне или планшете.Вы, Шпалыч, правильно подметили, что
Цитата Шпалыч ()
Наблюдения показывают что 90% пациентов ничего не знают о диализе и знать не хотят, им все до фени, а вы им приложение.

Но когда - то и диализникам надо приспосабливаться к миру высоких технологий. Как говориться : " Когда космические корабли бороздят Большой театр ...." : ))


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Halina
Дата: Четверг, 30.06.2016, 15:24 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
В рамках VIII Всероссийского съезда трансплантологов, посвященного столетию основоположника мировой трансплантологии Владимира Демихова, активисты проекта «Трансплантация? Я − за!» рассказали о практических аспектах продвижения идей трансплантации и донорства органов в России на основе опыта реализации социального проекта. Читать подробнее.
 
Halina
Дата: Вторник, 06.09.2016, 18:56 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Успешно прошли соревнования по боулингу, в которых приняли участие десять команд с участием людей с инвалидностью, проживающих в Глазове и северном кусте Удмуртии. Организатор - Удмуртское отделение МООНП "НЕФРО-ЛИГА". Подробнее Турнир по боулингу в Глазове.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 06.09.2016, 19:01 | Сообщение # 170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А куда делась Людмила, выздоровела и вышла на пенсию? Нет ни на форуме, ни о Нефро-лиге ничего не пишет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Halina
Дата: Среда, 05.10.2016, 20:46 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А куда делась Людмила, выздоровела и вышла на пенсию? Нет ни на форуме, ни о Нефро-лиге ничего не пишет.


У Людмилы Миайловны проблемы со своим здоровьем :-(

А новости НЕФРО-ЛИГИ есть. Например, такие: состоялась Школа пациента в столице Южного Урала
А ещё мы разместили ряд публикаций о физических нагрузках и спорте Тема, ведь этой теме будет посвящена одна из сессий "Осенних встреч".
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 06.10.2016, 06:56 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Halina, В Москве по боулингу не проводят соревнования, а жаль. После моего тромбоза, о футболе речь не стоит. А боулиг, по моему отлично. Но Женя Ачкасов пропал, как и все другие)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Halina
Дата: Четверг, 06.10.2016, 09:59 | Сообщение # 173
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата ТВладимир ()
В Москве по боулингу не проводят соревнования, а жаль. После моего тромбоза, о футболе речь не стоит. А боулиг, по моему отлично. Но Женя Ачкасов пропал, как и все другие)))


Володя, так была бы инициатива. Приходи - обсудим. Ачкасов проводит футбол 4-го ноября. Сообщю, когда будет известно время начала. Меня огорчает, что только футбол. Почему бы не сделать хотя бы эстафету перед началом матча?
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 06.10.2016, 15:31 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Halina ()
Ачкасов проводит футбол 4-го ноября

Де, сегодня позвонили от Готье, пригласили играть. Я сказал - Запишите. Знаю точно, что Раиса будет против.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Halina
Дата: Среда, 12.10.2016, 00:51 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Де, сегодня позвонили от Готье, пригласили играть. Я сказал - Запишите. Знаю точно, что Раиса будет против.

Приходи, Володя, хотя бы поболеть.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 12.10.2016, 08:28 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Halina ()
Приходи, Володя, хотя бы поболеть.

smile Да, постараюсь прийти)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Halina
Дата: Вторник, 15.11.2016, 22:49 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Во вторник, 15 ноября, на Театральной площади в Кирове состоялась акция протеста диализных пациентов в защиту своих прав на доступное и качественное лечение. В мероприятии приняли участие более 50 человек. Подробнее «Мы хотим жить!» Десятки пациентов на гемодиализе вышли на Театралку с просьбой о помощи

Организатор акции - Павел Шишкин, руководитель Кировского отделения МООНП "НЕФРО-ЛИГА" при поддержке Александра Золотарёва, члена правления "НЕФРО-ЛИГИ".
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.11.2016, 07:32 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Halina ()
Организатор акции - Павел Шишкин, руководитель Кировского отделения МООНП "НЕФРО-ЛИГА" при поддержке Александра Золотарёва, члена правления "НЕФРО-ЛИГИ".

присоединяюсь, морально к акции.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Halina
Дата: Среда, 16.11.2016, 12:31 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата ТВладимир ()
присоединяюсь, морально к акции.


Спасибо, Володя, за моральную поддержку. Мороз был -25!
 
Северянка
Дата: Среда, 16.11.2016, 15:22 | Сообщение # 180
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я бы тоже постояла с пациентами!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ" (Серьёзные новости.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024