Пятница, 29.03.2024, 11:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ" (Серьёзные новости.)
НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ"
natka1510
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:52 | Сообщение # 151
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Таблица содержания в продуктах питания электролитов, таких как калий, натрий, фосфор, кальций

а еще белок и каллории
очень надо
для страдающих БЭН
 
sgolubev59
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 18:34 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Книга Земченкова www.dr-denisov.ru/forum/57-4034-1


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Halina
Дата: Вторник, 12.01.2016, 01:36 | Сообщение # 153
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата sgolubev59 ()
Ну и для информации - у нас в зале в моей смене у ВСЕХ кнопочные телефоны.

Серёжа, у меня тоже. Принципиально сменила старый телефон на аналогичный телефон того же производителя. Хотя бы потому что, не смогу разглядеть текст. Решила, что мне нужно для звонков и смс. Зато на любом заседании и конференции слушаю и участвую в обсуждении, а не пялюсь, как многие, в гаджет.

Шпалыч, всё предложенное это уже телемедицина. Недавно что-то прочитала забавное, если найду снова, размешу ссылку.
 
Halina
Дата: Вторник, 12.01.2016, 01:49 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Просьба принять участие в анонимном голосовании "Обеспечиваетесь ли вы питанием при нахождении в дневном стационаре?" на странице ВКонтакте НЕФРО-ЖИЗНЬ.
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:36 | Сообщение # 155
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Halina ()
Ваше мнение, насколько будет востребовано такое приложение? Какие функции необходимы в первую очередь?

Я считаю, что любое приложение, связанное с гемодиализом, будет очень полезно. Ну а функции какие ? Моё мнение, что в первую очередь нужны разного рода расчёты ( своего рода эдакий медицинский калькулятор, как известный калькулятор Calculate (Medical Calculator) by QxMD – медицинский калькулятор). Чтобы можно было оперативно подсчитать KT/V, очистку в процентах и прочие формулы для подсчёта. Можно добавить в приложение некоторые таблицы ( диета, значение результатов анализа) Это как основа приложения. И в качестве каких - нибудь дополнений можно добавить ещё некоторые функции ( таких , как запись результатов каждого диализа - своего рода, как дневник). Или возможность сканировать на телефон данные с монитора АИПа , наподобие, как есть программа сканирования и распознавания штрих - кодов товаров.( Но только тут нужен уже более сложный алгоритм расчёта).


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:39 | Сообщение # 156
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Вот ещё , нашёл очень интересное приложение. Правда на английском языке, но может ваша организация Нефро - Лига возьмётся за адаптацию этой программы на русский язык ? Вот тут рассказывается про эту программу : http://market.korupciya.com/2016....lang=ru


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Halina
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 01:57 | Сообщение # 157
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
sergun747474, спасибо за ваши предложения, передам разработчикам.
 
natka1510
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:27 | Сообщение # 158
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Halina,
Цитата Halina ()
Просьба принять участие в анонимном голосовании "Обеспечиваетесь ли вы питанием при нахождении в дневном стационаре?" на странице ВКонтакте НЕФРО-ЖИЗНЬ.

уже не актуально? Не могу найти опрос.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 16:39 | Сообщение # 159
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Вот ещё , нашёл очень интересное приложение. Правда на английском языке, но может ваша организация Нефро - Лига возьмётся за адаптацию этой программы на русский язык ? Вот тут рассказывается про эту программу : http://market.korupciya.com/2016....lang=ru
программа нужная, но я посмотрел бы на врача, который отважится переливать кровь на основании записи в телефоне, сделанной неизвестно кем. Так что вот это - скорее всего журнализм:
«У нас были истории, когда только этот профайл, заполненный на их айфонах, позволял нам узнать, в какой группе крови нуждаются пациенты. Эта программа спасла не одну жизнь».
 
alizondo
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 23:25 | Сообщение # 160
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Состав продуктов -вот,пользуюсь этим приложением.Очень полезно,особенно на диализе.Я когда то автору писал,про приложение для диализников,но он что то не ответил.По некоторым цифрам были еще вопросы,но вообщем годное приложение.Так же ,вот еще его приложение Калькулятор СКФ .


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Halina
Дата: Вторник, 02.02.2016, 00:28 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
alizondo, спасибо, Алексей.

Когда готовила материал на сайт, обнаружила, что очень мало медицинских приложений, несколько всего. Есть ещё для записи на приём, некоторые частные сетевые клиники создали для себя.

Алексей_Денисов, как относитесь, Алексей Юрьевич, к браслетам, где указаны группа и резус-фактор крови? Полезны?
 
sergun747474
Дата: Вторник, 02.02.2016, 16:44 | Сообщение # 162
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Так что вот это - скорее всего журнализм:
«У нас были истории, когда только этот профайл, заполненный на их айфонах, позволял нам узнать, в какой группе крови нуждаются пациенты. Эта программа спасла не одну жизнь».

Согласен с Вами, что эта фраза уже журналистский перегиб, но в целом это приложение очень нужное, правда есть , конечно, много вопросов к ней. Такие, как Вы правильно заметили, кто будет ответственен за запись в этом приложении( может этот профайл должен заполнять какой-то врач?)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 02.02.2016, 16:53 | Сообщение # 163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
программа нужная, но я посмотрел бы на врача, который отважится переливать кровь на основании записи в телефоне, сделанной неизвестно кем.

Конечно кровь может и не стоит переливать , основываясь на показаниях какого - то приложения( хотя в паспорте есть же штамп о группе крови, почему же не должен быть и в приложении группы крови), но вот сделанные пометки в приложении о том, что пациент , допустим, находится на гемодиализе, о том, что ему нельзя использовать фистульную руку , ни под инъекции, ни под капельницы, ни мерить давление на этой руке. Что пациентам, находящихся на гемодиализе, нельзя вводить калийсодержащие препараты. Ну и контакты для связи со своим отделением гемодиализа должны там обязательно указаны.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 02.02.2016, 17:51 | Сообщение # 164
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Halina ()
всё предложенное это уже телемедицина.

Да слышал я уже об этом, Вероника Скворцова говорила, что у нас тысячи населенных пунктов, гденет ни медучреждений, ни медперсонала, но мы проведем туда волокно и будем всех лечить по скайпу. Но вот что то Денисов отказывается лечить и давать советы по интернету, а ведь практически у каждого есть скайп. Его главный тезис " больного надо видеть, я вас не видел, не щупал и ничего сказать не могу". И так рассуждают многие врачи, отсюда можно сделать вывод что Скворцова не врач.
Цитата sergun747474 ()
пометки в приложении о том, что пациент , допустим, находится на гемодиализе, о том, что ему нельзя

И причем здесь приложение, нам еще в 2003 г в Евромедике выдали всем карточку со всеми рекомендациями, запретами и наказали их всегда носить при себе.
Каждый хочет выглядеть креативным, голосуя двумя руками за новое не отдавая себе отчета в том, а это новое лучше старого или новое только ради нового?
Наблюдения показывают что 90% пациентов ничего не знают о диализе и знать не хотят, им все до фени, а вы им приложение. Если кто заботится о своем здоровье и вникает во все, он и без приложения ведут дневник по всем интересующим его параметрам диализа и анализам, вот они у меня всегда под рукой, без всякого гаджета, начиная с 2000 года.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 02.02.2016, 17:58
 
alizondo
Дата: Вторник, 02.02.2016, 21:42 | Сообщение # 165
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Каждый хочет выглядеть креативным, голосуя двумя руками за новое не отдавая себе отчета в том, а это новое лучше старого или новое только ради нового?

При чем тут креативность?Есть карточка-хорошо,есть приложение-то же хорошо.Карточку можно и забыть,а телефон всегда с собой.Техника всего лишь средство коммуникации...
Нужна связка больница -медик пациент,тогда эта интерактивность будет работать.Другой вопрос ,что многим это не нужно.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ" (Серьёзные новости.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024