Пятница, 03.05.2024, 07:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Ребят с Озерска поливают грязью
Michael
Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:01 | Сообщение # 541
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Алексей_Денисов, В Германии есть. Потом больница выплачивает деньги пациенту.Я несколько таких случаев знаю.
Поэтому врачи очень аккуратные.Тут же врачей , да и медперсонал при первой жалобе могут уволить с работы.
Лежачих пациентов обмывают и протирают постоянно. Им (пациентам )это даже надоедает.
Сам видел случай как хорошую медсестру уволили из за жалобы пациента. Мне она очень нравилась по своей работе. Но а что скажешь. Немцы они придирчивые во всем.


Бог есть любовь.
 
Николай
Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:07 | Сообщение # 542
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Michael)
Сам видел случай как хорошую медсестру уволили из за жалобы пациента. Мне она очень нравилась по своей работе. Но а что скажешь. Немцы они придирчивые во всем.

Дурдом... Во всем надо меру знать. Вот потому и нужны стандарты. И врачам и пациентам будет только проще. Прописали, утвердили, приняли. Инцидент - жалоба - проверка - решение, опять же согласно какому-либо нормативному документу...
 
Michael
Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:14 | Сообщение # 543
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Николай, Немцы- они же за всем следят. Вот и свидетели были. Другая бабушка подтвердила.


Бог есть любовь.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:34 | Сообщение # 544
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Николай, Нет, халатность и неосторожность - не одно и то же.
Алексей_Денисов, Неосторожность в медицине, например, если врач назначает пациенту рискованное лечение, легкомысленно надеясь, что оно не повлечет для последнего опасных последствий. А оно повлекло...Или, выполняя манипуляции, легкомысленно полагает, что какой-то рискованный шаг не вызовет осложнений. Примерно так.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:49 | Сообщение # 545
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Michael)
В Германии есть
думаю, это не так, не отдельный медицинский суд, а внутренняя профессиональная коллегия, которая может наказать, лишить лицензии итд. А суд скорее всего общий.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:01 | Сообщение # 546
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
Неосторожность в медицине, например, если врач назначает пациенту рискованное лечение, легкомысленно надеясь, что оно не повлечет для последнего опасных последствий. А оно повлекло..
Вот я и говорю, что сложный вопрос. Что значит "легкомысленно надеясь"? В медицине существуют риски осложнений и побочных эффектов и эти риски практически никогда не равны нулю. Вот назначает врач иммуносупрессоры, надеясь (или "легкомысленно надеясь" - скажет адвокат некоего пациента), что эти препараты не вызовут чрезмерного подавления иммунитета и развития оппортунистической инфекции. И что же? В определенном проценте случаев нежелательные последствия произойдут, такова жизнь. Является ли это причинением вреда по неосторожности, уголовно наказуемым деянием? Думаю нет, потому что развитие побочных реакций и осложнений лечения предусмотрено научной медициной и эта возможность изложена в информированном согласии, которое подписывает пациент перед началом лечения. Если считать такие случаи причинением вреда по неосторожности и применять уголовный кодекс - врачи стройными рядами покинут лечебные учреждения и переквалифицируются в управдомы. Лечить пациентов, вероятно, будут адвокаты и судьи. Нет, еще экстрасенсы, им закон не писан...
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:22 | Сообщение # 547
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Алексей_Денисов, Думаю, что приведенный Вами пример с иммуносупрессией нельзя отнести к преступной неосторожности. Я ведь до этого и писала, что разграничение таких ситуаций чрезвычайно сложно. Из моих примеров - например, врач назначит препарат, не прошедший тестирование, или с истекшим сроком годности. При операции решит сделать не традиционный разрез, а так, как ему показалось правильным.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Michael
Дата: Пятница, 02.10.2009, 12:31 | Сообщение # 548
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вот я и говорю, что сложный вопрос. Что значит "легкомысленно надеясь"? В медицине существуют риски осложнений и побочных эффектов и эти риски практически никогда не равны нулю. Вот назначает врач иммуносупрессоры, надеясь (или "легкомысленно надеясь" - скажет адвокат некоего пациента), что эти препараты не вызовут чрезмерного подавления иммунитета и развития оппортунистической инфекции. И что же? В определенном проценте случаев нежелательные последствия произойдут, такова жизнь. Является ли это причинением вреда по неосторожности, уголовно наказуемым деянием? Думаю нет, потому что развитие побочных реакций и осложнений лечения предусмотрено научной медициной и эта возможность изложенао в информированном согласии, которое подписывает пациент перед началом лечения. Если считать такие случаи причинением вреда по неосторожности и применять уголовный кодекс - врачи стройными рядами покинут лечебные учреждения и переквалифицируются в управдомы. Лечить пациентов, вероятно, будут адвокаты и судьи. Нет, еще экстрасенсы, им закон не писан...

Для всего этого берется кровь и проводится (сопостовляется ) совместимость медикоментов по ряду параметров.У нас все это контролируется и подбирается скурпулезно.


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:53 | Сообщение # 549
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Michael)
У нас все это контролируется и подбирается скурпулезно.
отлично, я рад... но и в этим случае некоторая степень риска сохраняется
Quote (Мелисса)
приведенный Вами пример с иммуносупрессией нельзя отнести к преступной неосторожности
а я думаю, что практически любая преступная неосторожность - это вообще не медицинская ситуация. Готов выслушать возражения.
Quote (Мелисса)
врач назначит препарат с истекшим сроком годности.
это может быть халатность? Не выполнены обязанности. Но не врачом , а сестрой. Врач назначает препарат и не указывает , естественно, какой флакон должен быть введен. Подразумевается, что доброкачественный, врач не может, по определению, назначать ничего некачественного, вышедшего из срока годности. Сестра имея в распоряжении только вышедший из срока годности препарат, может (и должна) отказаться его вводить.
Quote (Мелисса)
врач назначит препарат, не прошедший тестирование
Врач вообще не имеет право этого делать, это нарушение наверное можно было бы назвать преступной неосторожностью, если бы не описывалось как буйное помешательство. Я никогда не видел людей в здравом уме, способных сделать такое.
 
Igor22
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:36 | Сообщение # 550
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
У нас колят людим венофер с истекшим сроком годности почти на пол года. Это сильно опасно?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:38 | Сообщение # 551
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
они могут столкнуться с реакциями и кто будет отвечать за реакции, если пациенты будут жаловаться?
Все может прийти и хорошо, если препарат нормально хранился... Но кто даст гарантию? Кто будет отвечать если пациент предъявит иск?
 
Igor22
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:39 | Сообщение # 552
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Никто не будет...поэтому я и отказался. Слишком большой риск.
 
Polyanka
Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:54 | Сообщение # 553
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Я так долго добивалась увольнения нашего врача наркомана, чтобы спасти жизни многих людей. Добилась, его уволили по 33 статье. И сегодня мне стало чисто случайно известно, что этот врач устроился на работу в отделение реанимации в г.Кыштыме в 10 минутах езды от нашего города. Там он имеет доступ к наркотикам. Боже мне так жалко тех больных. И не только мне. Разговаривала сегодня с медперсоналом, они тоже жалеют больных этого города. Как так можно, у него такое прошлое, судимость, увольнение по такой статье. Но из за катастрофической нехватки кадров, там рады и такому врачу!!! surprised
Скоро в этом городе будет открываться региональный диализный центр, и как мне сказали этот врач там будет работать. Ужасно! Выгнали от нас, приняли там. Но ведь там такие же больные как у нас. И сколько будет смертей на совести этого врача снова. Если у нас только от его безответственности и невменяемого состояния на работе умер не один человек. Почему у нас так. Почему у нас так можно делать. Его вообще нужно было лишать медицинской практики.


 
Michael
Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:41 | Сообщение # 554
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
отлично, я рад... но и в этим случае некоторая степень риска сохраняется

Интересно, а есть место на земле где нет степени риска ???


Бог есть любовь.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 22:46 | Сообщение # 555
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Michael)
Интересно, а есть место на земле где нет степени риска ???

Есть, только не совсем на земле, а под землёй, на 2 метра.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024