Пятница, 26.04.2024, 03:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Какая смена лучше?
Какая смена лучше?
spsmit
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:02 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата (2010)
сочувствую..... Просто ненавижу такую вот "дисциплину" - зачем это все?????? Кому от этого лучше?

Фесфарм- это "фабрика" диализа , конвеер biggrin Четыре смены каждый день, кроме вск, и в каждой смене есть 5-ти часовые пациенты (их еще надо подключить\отключить), а между сменами проводиться дезинфекция аппаратов, она требует время, медсестры тоже не роботы-должны выйти "покурить". Поэтому без дисциплины никак. А кому не нравиться- на пересадку biggrin


Сообщение отредактировал spsmit - Воскресенье, 02.06.2013, 16:06
 
binnick
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:33 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (spsmit)
А кому не нравиться- на
ах, вот как! biggrin
Сергей, у нас медсестры все девушки приличные, ни перегаром, ни сигаретным дымом от них не.. не пахнет)). Если аппарат с пациентов готовы, а у медсестры есть время и она подключит пациента чуть раньше, в результате (считаю плюсы):
1+ не будет спешки при подключении
2+ не будет суеты при отключении
3+ будет больше шансов закончить смену вовремя в случае каких-то неожиданностей (задержек при подкалывании и всяких ЧП)
4+ пациент раньше уехал бы домой (насколько важно это бывает - см. предыдущие сообщения)
5+ 5-ти часовые пациенты подключались бы раньше и не задерживали бы следующую смену.

Цитата (spsmit)
без дисциплины никак.
Есть понятные требования, а есть требования непонятные . Если рабочий день начинается, к примеру, в 9:00, то понятно требование работодателя, чтобы в 9:01 все уже работали. Непонятен запрет на начало работы в 8:55.

И, был вопрос:
Цитата (2010)
Кому от этого лучше?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 02.06.2013, 23:35
 
Анеле
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 00:26 | Сообщение # 108
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (spsmit)
Четыре смены каждый день, кроме вск, и в каждой смене есть 5-ти часовые пациенты (их еще надо подключить\отключить), а между сменами проводиться дезинфекция аппаратов,

У нас тоже четыре смены, и пятичасовые пациенты есть, но есть и трехсполовинойчасовые. И аппараты сейчас промывают по полчаса между процедурами. Соответственно медсестры могут планировать, кого за кем подключать и по договоренности с пациентами звонят им, если есть возможность подключить кого-то раньше. У меня в субботу первая смена (до сих пор была), иногда и в шесть утра подключают (некоторые медсестры работают то в зале, то дежурят в отделении, соответственно, с утра по договоренности между ними медсестра, которая в отделении "с ночи", может заправить аппараты и даже подключить кого-то, кто приехал рано).
С одной стороны, такие порядки не от хорошей жизни, а с другой - намного удобнее и разумнее, чем как то, что Коля описывает.
 
2010
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 01:26 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (spsmit)
А кому не нравиться- на пересадку

угу, приняла к сведению biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ира
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:01 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Решилась на перевод - завтра лежу во вторую смену, в четверг в четвертую, посмотрим как пойдет))
 
Аlenа
Дата: Вторник, 04.06.2013, 12:34 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Я на этой неделе перешла в первую смену, к 6-00
Так получилось, что нужны свободные вечера.
С одной стороны, удобно, до 11 отмучился, и весь день свободен.
Но состояние после утреннего диализа- это ужас. Ни ноги, ни руки не двигаются, голова не работает, ужас.
Пришла в себя вчера только к шести вечера, да и то только принудительно, потому что дела были.
Очень сочувствую тем, кто постоянно в первую смену...

Третья мне нравится. Удобно. И муж с диализа приезжает забирать.
Пришла, поела, и спать. И все неприятные ощущения после ГД за ночь проходят.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Оля
Дата: Вторник, 04.06.2013, 13:49 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
У нас было 3 смены - две дневные по 6 чаов и одна ночная - 8 часов. Я 3,5 года ходила в ночную. Вечером приехала , в 23.00 подключили, поспала, утром в 7 часов отключили и вся неделя свободна. Я приезжала домой, принимала душ, ела и ехала на работу. Иногда оставалась до обеда дома, когда "штормило" , но это редко бывало. Всегда очень боялась, чтобы не перевели в дневную смену. Сейчас, насколько мне известно, такой роскоши как 6 и 8-часовой диализ в моем бывшем отделении уже нет.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
spsmit
Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:07 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
binnick, У нас часто бывает: пришел я вовремя в зал ( в 19-30), но мой аппарат "почему то" не готов, в результате меня подключают позднее и потом сокращают время диализа, мотивируя тем, что в 0-45 аппарат должен быть поставлен на дезинфекцию, и не задерживать подключение 4-ой смены. Вообще, заметил, что медсестры "не любят" 5-ти часовых biggrin
Кстати, у нас тоже все приличные девушки, хоть и покуривают biggrin Интересно, в связи с новым законом, как будут бороться с курильщиками на диализе?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:12 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (spsmit)
пришел я вовремя в зал ( в 19-30), но мой аппарат "почему то" не готов, в результате меня подключают позднее и потом сокращают время диализа
это не дело...
 
Северянка
Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:14 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
мНе в любую смену после диализа нормально. А в третью удобно- все дела можно переделать за день
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:39 | Сообщение # 116
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Конечно, самая удобная для работающих, и не только для работающих, именно третья смена.
Если после диализа нет желания отоспаться, то и первая неплохо.
Но меня удивило, насколько народ привыкает к 4 смене. Лично я так и не смог.
А у нас в 4 смене теперь такой контингент подобрался устойчивый и привычный к 4 смене, что еще и даже никого не уговоришь при надобности поменяться на один раз из 4-й в третью.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
irisha_08
Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:32 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У мужа диализ так проходит: работа заканчивается в 6 вечера, добирается до диализа минут 20-25. Смена у него в 6.30, естественно опаздывает. Но его ждут, знают подключают. Бывает раньше отключают, а в выходные приходит вовремя, так и уходит раньше чем в будни. Никто никого не ждет, кто раньше кто позже. Берет с собой покушать то что нельзя smile Виноград ,мандарины ,ну и мясное обязательно ему что то делаю. Купил специально себе планшетку ,книги читает, игрушки накачал smile
Ходит вторник, четверг, субботу. Ему предложили время и дни на свой выбор. Взял так чтобы выходные попали ,чтобы рабочие дни меньше захватывались. И на работе все уже знают, что он на диализ ходит. Да им все все равно, главное что работает, остальное не важно
 
binnick
Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:46 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (spsmit)
но мой аппарат "почему то" не готов, в результате меня подключают позднее и потом сокращают время диализа
spsmit, ну так это врачам надо жаловаться, может быть, они разрешат подключать чуть раньше чтобы таких ситуаций было меньше. А если предыдущий пациент опаздывает или тоже 5-ти часовой, то, может, аппарат поменяют.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 05.06.2013, 02:40 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Аlenа)
Очень сочувствую тем, кто постоянно в первую смену...
я встаю в 4 утра, пока доедем, подключают в 7.30, в 13.00 я дома. "Неприятных" ощущений после диализа нет, тьфу-тьфу. Единственное, много времени забирает дорога - 100 км., плюс еще машина, котограя нас возит, оставляет желать лучшего, и все наши пациенты в разных центрах, пока всех развезут, меня последнюю, больше от этого устаю, чем от диализа. Приезжаю домой, ем и спать, и где - то в 6 часов вечера я занимаюсь домашними делами. Плохо, что не могу из-за этого устроиться на работу, была б близко, возможно, поменялась бы на 3 смену.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 05.06.2013, 02:45
 
Северянка
Дата: Среда, 05.06.2013, 08:22 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
я встаю в 4 утра,

Ты прям как я в своё время biggrin Только домой я приезжала вечером. а то и ночью- день вычеркнут из жизни и качество диализа не айс. Но, надеюсь. и у тебя ситуация изменится к лучшему wink
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Какая смена лучше?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024