Четверг, 28.03.2024, 14:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Кто чем и как спасается от падения давления после ГД?
Кто чем и как спасается от падения давления после ГД?
Sergio84
Дата: Среда, 26.11.2014, 15:20 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Xenia ()
Уже врач ответил, что нужно еще пересмотреть сухой вес.

Нужно, хотя мне этот вариант кажется маловероятным - падению давления из-за сухого веса обычно предшествуют судороги в ногах (про которые автор вообще не упоминает!), причем начинает подергивать весьма задолго до падения давления...
 
Sergio84
Дата: Среда, 26.11.2014, 15:24 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата sudnokpok ()
Посоветуйте и поделитесь своими секретами))

Вообще, главный секрет - ездить с диализа на своем авто или развозке.
 
sudnokpok
Дата: Среда, 26.11.2014, 15:24 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Судороги у меня за 6 месяцев один раз только были.У меня начинает спирать дыхание и мне кажется что я задыхаюсь и параллельно падает давление.
 
sudnokpok
Дата: Среда, 26.11.2014, 15:30 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На авто это хорошо, я по первой на такси ездил из необходимости, меня в третью смену крутили а там у нас такой район что фиг уедешь после 22 00.
Хорошо на машине не спорю но очень дорого, если учесть что у меня нет работы и из за своего состояния не могу ничего найти и с пенсией всего 1222 гривны это не реально.А своей нет машины я ее продал перед тем как залетел в больницу, там реанимация больницы и тд все денги от машины ушли.
 
Xenia
Дата: Среда, 26.11.2014, 15:34 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
sudnokpok,на своей машине с низким давлением после ГД тоже далеко не уедешь. Договариваться не пробовали с другими людьми на вашей смене, чтобы ездить вместе? На их машине с вашей доплатой за топливо или такси вместе брать?
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 26.11.2014, 15:40 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата sudnokpok ()
У меня начинает спирать дыхание и мне кажется что я задыхаюсь и параллельно падает давление.

А Вы говорите, что за Вашими анализами следят. С большой вероятностью можно говорить о постдиализном ацидозе. Поинтересуйтесь показателями исследований.
Цитата sudnokpok ()
тоже пока еще хожу в туалет до 200 гр в сутки выходит

Это немного. У меня одно время после диализа выходило грамм по 300-400.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.11.2014, 22:07 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
с большой вероятностью можно говорить о постдиализном ацидозе.
нет
 
Аlenа
Дата: Среда, 26.11.2014, 23:39 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
у меня тоже гипотония. Могу поделиться, как с ней бороться. Совсем, конечно, никуда не денется, но я уже не теряю сознание после ГД

Прибавка междиализная на мои 60 кг в идеале- не более 1,5л,
не ем перед ГД и, конечно, во время
и назначен 81 концентрат ( Са 1,5, К 3,5)
когда давление на ГД рушится ниже 90, прошу убавить температуру и снимаю одеяло, чтобы замерзнуть так, чтобы аж потряхивало.
при низком гемоглобине все эти танцы с саблями не помогают(

Цитата Юрий_Харченко ()
постдиализном ацидозе

ты имел ввиду алкалозе?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 26.11.2014, 23:47
 
Mirag79
Дата: Четверг, 27.11.2014, 00:25 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Уже врач ответил, что нужно еще пересмотреть сухой вес.

Нужно, хотя мне этот вариант кажется маловероятным - падению давления из-за сухого веса обычно предшествуют судороги в ногах (про которые автор вообще не упоминает!), причем начинает подергивать весьма задолго до падения давления...

У меня судорог не бывает,даже,когда на 500 гр перекачивают.По бисиэм,мне нужно прибавить 1,5 литра.Судорог нет.Понимаю,что пора прибавлять вес-когда на диализе,начинает стучать сердце,делается не комфортно дожидаться конца процедуры,давит на сердце и падает давление.После этого,дома тоже плохо.Судорог нет!
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 27.11.2014, 17:53 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Писал, писал и ничего не сохранилось. Алён, я имел ввиду именно ацидоз, и скорей всего метаболический. Но точнее можно сказать только по результатам анализов: бикарбонат крови, рН, альбумины, газы крови.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
globator
Дата: Четверг, 27.11.2014, 19:58 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата sudnokpok ()
кто как спасается при падении давления во время процедуры ГД и после

первоначально надо причину артериальной гипотонии найти. Для этого действительно надо проверять Натрий в крови перед, и после ГД, чтобы не был ниже референсных значений. Провести УЗИ сердца.
Для исправления уже имеющейся проблемы первое, что надо сделать - направить все усилия на уменьшение набора жидкости между ГД. Если не можете - пробуйте увеличить время ГД, чтобы уменьшить скорость УФ. Без этого вряд ли будет улучшение.
 
sudnokpok
Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:11 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня пообщался с заведующей, анализов она мне не показывала, но сказала что все в норме, немного завышен был фосфор, но это анализы за прошлый четверг.
Гемоглобин 106.
Сегодня я вообще еле доехал до дома, на диализе проблем не было,только немного дыхание сперало минут 5 я выпил глюкозы и отпустило., а как отключили меня понесло в сторону я отлежался,
Давление при приходе 130 а при уходе 120 было, еле дошел вниз, и там опять , начало закладывать уши, голос сел и я еще полтора км до остановки плыл.Во общем такое никому не пожелаешь, думал помру.
Пришел домой меряю давление 78 на 59 пульс 90
Сейчас вот пишу вам а у самого давление 110
Да после ГД пообщался с врачем она мне подняла вес до 77 кг на след раз.Я думаю это все таки меня перекачивают + много снимают. Что скажите товарищи?
 
sudnokpok
Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:16 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mirag79 ()
У меня судорог не бывает,даже,когда на 500 гр перекачивают.По бисиэм,мне нужно прибавить 1,5 литра.Судорог нет.Понимаю,что пора прибавлять вес-когда на диализе,начинает стучать сердце,делается не комфортно дожидаться конца процедуры,давит на сердце и падает давление.После этого,дома тоже плохо.Судорог нет!

У меня похоже тоже что у вас, тоже сердце давит только не на диализе а после когда иду на остановку, и в области почек тянет и вообще идеш а хочется упасть так к земле прям тянет))
Значит все таки перекачивают.
 
Lyna
Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:23 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Кстати,а вот почему садится голос после диализа?
По теме, к сожалению, от себя ничего не могу сказать. А вот у Олега было все тоже самое, когда он проходил диализ в Керчи.
Сейчас в Краснодаре таких проблем нет. Причина была в пересушке и из-за того, что много снимали. По 4-5 литров


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:32 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Lyna ()
почему садится голос после диализа?
"пересушивают" очень сильно.

Цитата sudnokpok ()
сердце давит только не на диализе а после когда иду на остановку, и в области почек тянет и вообще идеш а хочется упасть так к земле прям тянет))

Цитата sudnokpok ()
при уходе 120 было, еле дошел вниз, и там опять , начало закладывать уши, голос сел и я еще полтора км до остановки плыл.Во общем такое никому не пожелаешь, думал помру.
Пришел домой меряю давление 78 на 59 пульс 90
какой натрий в ваших анализах крови до диализа и сразу после? Какой натрий в диализирующем растворе? Понаблюдайте теперь, что будет с поднятым сухим весом. Попросите медсестру понизить температуру на аппарате до 36 градусов. Очень опасно уходить домой в таком состоянии.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Кто чем и как спасается от падения давления после ГД?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024