Пятница, 29.03.2024, 14:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Ощущение подушек на ногах
Ощущение подушек на ногах
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.11.2014, 10:19 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, конечно, сначала врач должен понять - полинейропатия это или нет.... даже очень опытный врач не видя пациента не сможет этого понять. Ну, а всякий пациент - заочно без труда разберется, это уж как обычно... biggrin
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 14.11.2014, 13:24 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
Ну, а всякий пациент - заочно без труда разберется, это уж как обычно... biggrin

Если этот камушек в мой огород, то перечитайте мое сообщение еще разок. "Может" и "сходите" не являются синонимами "разобраться", хотя при определенной предвзятости и кот сойдет за тигра.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 14.11.2014, 13:40 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата sudnokpok ()
ALENA а как вас лечили от нее вы не помните что вам назначали?

Мне ее не лечили, я просто перестала принимать лекарства, ее вызвавшие, хорошо, что быстро нашла причину.
И прокола Мильгамму.
Здесь, как я поняла, главное- устранить причину, ее вызывающую.

А Вы говорили своему доктору на диализе?
Если он не поможет- то к хорошему неврологу.
Хотя, Вашему врачу причину найти легче, он в курсе, что Вы принимаете, какие у Вас анализы и тд


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Пятница, 14.11.2014, 13:43
 
Аlenа
Дата: Пятница, 14.11.2014, 13:58 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
даже очень опытный врач не видя пациента не сможет этого понять. Ну, а всякий пациент - заочно без труда разберется, это уж как обычно...

А что тут такого-то?))) Понимаете, Алексей Юрьевич, не каждый далеко врач поймет выражение "ощущения подушек", Вы исключение, увы, не правило.
А человек, который испытал подобное, поймет. Мне вот знакомо это ощущение.
Да и что в этом плохого, по любому же лечиться самому мы не советуем. )))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.11.2014, 15:36 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Юрий_Харченко, совершенно не имел вас в виду
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.11.2014, 15:41 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
не каждый далеко врач поймет выражение "ощущения подушек"
ну, врачи понимают и не такое...
Цитата Аlenа ()
Мне ее не лечили, я просто перестала принимать лекарства, ее вызвавшие, хорошо, что быстро нашла причину.
И прокола Мильгамму.
полинейропатия, вызванная лекарствами? Это должны быть довольно мощные средства.... и длительно применяемые.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 14.11.2014, 21:25 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ну, врачи понимают и не такое...

Хорошо, когда понимают. Мои в свое время этого не поняли. И вообще которые понимают- редкость(

Цитата Алексей_Денисов ()
полинейропатия, вызванная лекарствами? Это должны быть довольно мощные средства.... и длительно применяемые.

Какой-то дешевенький нитрофуран
А принимала- да, долго, с месяц, может, больше. По назначению уролога. Когда еще почки были.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.11.2014, 11:18 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Какой-то дешевенький нитрофуран
тогда диагноз полинейропатии вызывает сомнения. Или по крайней мере связ с нитрофураном сомнительна. Хотя... Не видел - судить не могу.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 15.11.2014, 11:25 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Но в побочках Фуродонина есть
Цитата
В редких случаях отмечается развитие периферической полинейропатии, которое связано с длительным использованием высоких доз Фурадонина и почечной недостаточностью.


Это было лет 5 назад, т.е. перед началом терминальной стадии.

Это был либо Фурадонин, либо Фуразолидон, либо Фурагин.

И после этого еще раз назначали, и уже на второй день началось покалывание и онемение. С тех пор я эти нитрофураны не принимала, только Фурамаг


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Суббота, 15.11.2014, 13:00 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Фурагин совсем не безобидное лекарство. У меня, например, наследственная непереносимость. Маму от него рвало, а мне в детстве его как-то начали давать в больнице, так началась такая рвота, что врач заподозрил желтуху. Сначала маме не поверил, что такое может быть от фурагина, но после отмены все нормализовалось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Суббота, 15.11.2014, 13:56 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата 2010 ()
началась такая рвота, что врач заподозрил желтуху.

У меня тоже непереносимость нитрофурановых. Когда врачи в сложной ситуации решили, что я без него не обойдусь - мне капали 200 мг фурагина пять (!!!) часов, чтобы не рвало.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
sudnokpok
Дата: Суббота, 15.11.2014, 14:16 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне ничего такого не колят.Единственное это Эпрекс.Но у меня и до него такое было так что отпадает.Про нейропатию врач ничего не говорил, а говорил что то о остаточном явлении, мол мало времени прошло как я на диализе, нужно минимум пол года тогда все устаканится.Но назначила капельницы витамины и еше какие то лекарства.
 
Mara
Дата: Суббота, 15.11.2014, 14:24 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Уремическая полинейропатия распространенная вещь среди диализных больных. Обычно при адекватном диализе проходит с
общим очищением организма. Врач права. Нужен невролог, разбирающийся в диализе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Ощущение подушек на ногах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024