Пятница, 26.04.2024, 06:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Ощущение подушек на ногах
Ощущение подушек на ногах
sudnokpok
Дата: Среда, 12.11.2014, 15:20 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день дорогие товарищи по несчастью.Беспокоит меня один вопрос, на который мне не может ответить даже заведующий Гемодиализным центром.Я на диализе уже 5 месяцев.Все вроде нормализовали и фосфор и калий и гемоглобин и давление.Но меня не покидают плохие ощущения в ногах.Такое чувство что на стопах у меня мягкие подушки и я не ощущаю землю порой.Хотя сухой вес достигнут и отеков нет.Но это не все, еще постоянно побаливают суставы ног в основном пальцы и предпальцевая возвыщенность,а сами пальцы я забыл когда мог нормально согнуть или пошевелить,при сгибании боль и не сгибаются полностью.Может кто то сталкивался с данной проблемой.Что это может быть и как с этим бороться.Заранее благодарен.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.11.2014, 19:34 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я бы последил за уровнем калия сыворотки, мочевой кислоты сыворотки, внимательно рассмотрел бы неврологический статус на предмет явлений полинейропатии.
 
sudnokpok
Дата: Среда, 12.11.2014, 19:53 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если можно по простому обьясните.Что за сыворотки и неврологический статус и как проверить это.Извиняюсь за неведение))
 
Фиона
Дата: Среда, 12.11.2014, 21:52 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Извините, а сухой вес вам проверяли на аппарате? У некоторых пациентов он вообще бесполезен, совершенно неадекватно показывает.. А по давлению как? И потом, сухой вес не может быть достигнут и всё, человек поправляется, худеет, надо периодически перепроверять..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
sudnokpok
Дата: Среда, 12.11.2014, 22:01 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что значит на аппарате проверяли?Я даже не знаю как они определили по состоянию отеков на ногах по моему.Когда я лег на диализ у меня вес был 81 кг потом в течении недели они до сухого сбили .Летом у меня сухой был 73.5 сейчас поправлятся начал мне постепенно подняли до 76.5.
Давление норма 120 - 130
 
sudnokpok
Дата: Среда, 12.11.2014, 22:02 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А состояние ног что с 73.5 что с 76.5 одинаковое
 
korj
Дата: Четверг, 13.11.2014, 10:48 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
обувь поменяйтеt


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Аlenа
Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:28 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Нет, думаю, ни сухой вес, ни обувь)))
Это очень похоже на нейропатию.
Покалывание, онемение, потеря чувствительности, Или что-то одно.
У меня такое было на фоне длительного приема нитрофуранов


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
sudnokpok
Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:10 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Во, во это похоже уже.То что не обувь сто процентов потому как и без обуви дно и тоже.Надо глянуть что за нейропатия))
 
sudnokpok
Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:12 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Покалывание иногда, онемение иногда а потеря чувствительности почти постоянно.о что тогда с суставами? на ногах почему они болят и немогу их согнуть?
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:34 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
sudnokpok, сходите к эндокринологу, может это признаки диабетической стопы.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
2010
Дата: Четверг, 13.11.2014, 18:22 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Диабетическая стопа - это одно из отдаленных осложнений диабета. а человек ничего про диабет не писал, если есть диабет, то может быть и такое, а если диабет не диагностирован, то скорее всего нейропатия.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:16 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Опытные диализные врачи могут разглядеть проявления полинеропатии. Опытный невролог, тем более... Но он должен знать диализных пациентов....
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.11.2014, 05:54 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Суставы смотреть нужно.
Электролиты сыворотки=анализ крови на основные электролиты.
 
sudnokpok
Дата: Пятница, 14.11.2014, 09:16 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
диабета нет, наверное все таки нейропатия
ALENA а как вас лечили от нее вы не помните что вам назначали?
Мне назначили какие то капельницы там витамины и еще какие то лекарства,хочется сравнить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Ощущение подушек на ногах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024