Пятница, 29.03.2024, 02:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Про БАДы и не только...
Про БАДы и не только...
GODZILA3000
Дата: Вторник, 18.02.2014, 02:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Цитата Xenia ()
Иногда нужно подождать одну-две недели, чтобы перестало тошнить. Я не утвержадаю, что цинокальцет безобидная конфетка. Но последствия гиперпаратиреоидизма, нарушений фосфорно-кальциевого обмена тоже не сахар. Я не смогла переносить мимпару из-за других побочных эффектов, развившихся где-то через 7 месяцев после начала приема лекарства. После отмены мимпары ПТГ сразу же начал расти. На узи нашли две крошечные аденомы на паращитовидных железах. Нефролог объяснил, что в таком случае лучше удалить железы и не мучаться больше. Врач был прав, как я убедилась.

Рад за вас. У меня знакомый тоже удалил. Я пока не удалил и не планирую это делать. Паратгормон сейчас пока не знаю какой, последний был около 500, а фосфор повышен немного, а кальций в норме. Поэтому продаю Мимпару чтобы привести все в порядок.


Сообщение отредактировал GODZILA3000 - Вторник, 18.02.2014, 02:36
 
GODZILA3000
Дата: Вторник, 18.02.2014, 16:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Цитата Мелисса ()
насильно никого не заставишь пить таблетки. Однако здравомыслящие люди не спешат от них отказываться.

Не отказывайтесь, я тоже кое какие таблетки иногда пью, например от давления. Здравомыслящие люди ищут альтернативные варианты, что бы не добивать свой организм совсем.
Поймите одно каждый человек индивидуален и болезни тоже индивидуальны! В идеале лечение и лекарства должны подбираться строго индивидуально под каждого человека, а не руководствоваться методом всех под одну гребенку как это принято в России. Если одному лекарства помогают, то другому может и помочь, но с большим вредом для организма. Потому как организм у кого сильный, а у кого то не очень. И зачем его добивать?


Сообщение отредактировал GODZILA3000 - Вторник, 18.02.2014, 16:08
 
okslady
Дата: Вторник, 18.02.2014, 16:48 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
GODZILA3000, вам 24 года и вы ТОЛЬКО 3 года на диализе
Продолжайте так же яро принимать свои БАДы
Потом мы с вами поговорим tongue tongue tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 18.02.2014, 18:02 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата GODZILA3000 ()
Не отказывайтесь,

конечно, не откажусь: я после пересадки, и не могу себе позволить отказаться от иммуносупрессии - ее БАДами не заменишь


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
GODZILA3000
Дата: Вторник, 18.02.2014, 20:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

okslady,
Цитата okslady ()
GODZILA3000, вам 24 года и вы ТОЛЬКО 3 года на диализе
Продолжайте так же яро принимать свои БАДы
Потом мы с вами поговорим

Мне 24 и что из того? Да уже больше 3 лет на гемодиализе, до этого 15 лет назад был на перитонеальном диализе. Это тут при чем? А вы сколько уже мучаетесь диализом?
И буду продолжать принимать уже больше 5 лет принимаю. А о чем вы хотите потом поговорить?
 
GODZILA3000
Дата: Вторник, 18.02.2014, 20:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Цитата Мелисса ()
конечно, не откажусь: я после пересадки, и не могу себе позволить отказаться от иммуносупрессии - ее БАДами не заменишь

Я про пересадку не говорю. Я когда был с пересаженной почкой тоже БАДы подбирал такие которые иммунитет не поднимают. Я из за преднизолона поправился очень сильно, потом похудел, опять же помогли БАДы. Хотя щас иммуносупрессоры получше чем тогда были мне даже приходилось перерывы делать в приеме из за побочных действий.
 
okslady
Дата: Вторник, 18.02.2014, 20:33 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
GODZILA3000, в отличии от вас не мучаюсь уже 17 лет
А живу полноценной жизнью без ваших БАДов
А на адекватном качественном диализе
Вам скидка на вашу браваду и молодость

Прогноз на будущее. - посыпитесь раньше времени !


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
GODZILA3000
Дата: Вторник, 18.02.2014, 20:53 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Цитата okslady ()
GODZILA3000, в отличии от вас не мучаюсь уже 17 лет
А живу полноценной жизнью без ваших БАДов
А на адекватном качественном диализе
Вам скидка на вашу браваду и молодость

Прогноз на будущее. - посыпитесь раньше времени !

Не факт, что посыплюсь. Мне говорили врачи что я посыплюсь еще когда я только пол года на диализе был, а сейчас и анализы лучше и лучше и состояние не плохое. Под мучением на диализе я имею в виду что надо из дома ехать целый час туда потом там 4 часа и час домой итог 6 часов.
Что вы подразумеваете под адекватном и качественном диализе? Диализ качественный тогда когда во время диализа восполняются минералы и витамины которые вымываются в огромном количестве и не уколами таблетками, а специальным раствором.
Меня 2 года назад врач пытался заставить сделать операцию из за паратгормона, а исправил все за 1 месяц бадами. Надеюсь у вас действительно все будет хорошо.
 
okslady
Дата: Вторник, 18.02.2014, 20:58 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
GODZILA3000, вы на себя надейтесь
Мне ваши советы не к чему
Нет желания с вами дальше вести дискуссии -
У вас каша в голове
И вы не слышите
( на адекватном диализе абсолютно ничего принимать не надо
И ездить - тоже не проблема
- села за руль - приехала - телевизор - Вай-фай - полноценный обед - пользование сотками-
Встала - отряхнулась и дальше пошла ! ) tongue

Ларошфуко - здравомыслящему человеку лучше подчиняться сумасбродам, чем управлять ими ( люблю это выражение)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
GODZILA3000
Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Цитата okslady ()
GODZILA3000, вы на себя надейтесь
Мне ваши советы не к чему
Нет желания с вами дальше вести дискуссии -
У вас каша в голове
И вы не слышите
( на адекватном диализе абсолютно ничего принимать не надо
И ездить - тоже не проблема
- села за руль - приехала - телевизор - Вай-фай - полноценный обед - пользование сотками-
Встала - отряхнулась и дальше пошла ! )

Ларошфуко - здравомыслящему человеку лучше подчиняться сумасбродам, чем управлять ими ( люблю это выражение)


На любом диализе нужно восполнять то что вымывается из организма так как не только плохое вымывается. А полностью адекватного диализа не бывает так как не изобрели пока.
В Москве пробки и диализ не рядом с местом жительства если у вас рядом вам повезло, ужин у меня тоже не плохой сам приготовил и на диализе поел. Вай-фая нет, по телевизору смотреть нечего одним словом деградация. Смотрю фильмы скаченные заранее. Ваше право слушать нет, Я лично убедился в эффективности БАД.
 
okslady
Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:10 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
GODZILA3000, мое сознание и мое право-
Донести до вас что вы ошибаетесь
Но вы не слышите.
У вас максимализм какой то
Апгрейд вам нужен
tongue
Надо не предотвращать , а не допускать !
Вы отъ эти слова услышите
А если вам ваш диализ не нравится - меняйте - я езжу в другой город ( 40 км)
Сами написали у вас деградация - и значит вы в ней ! tongue
Но БАДы не кушайте -
Если анализировать - это же добавка к пище -
А почему бы вам самому не сбалансировать себе грамотное полноценное правильное питание
И тогда не будете мимпару продавать - чтобы ваши высоко дорогие БАДы приобретать
Подумайте !


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:16 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата GODZILA3000 ()
а сейчас и анализы лучше и лучше и состояние не плохое.
Осмелюсь предположить, самочувствие у вас улучшилось потому что вы начали ходить 3 раза в неделю на диализ. Опять тема ушла в сторону, но очень хочется уточнить у вас моменты, о которых вы рассказываете. Вы начали делать ПД в 7 лет? Как врачи повлияли на заболевание почек до начала ПД ? Вы написали, что врачи "угробили" ваши почки. Что именно они сделали?
У вас сохранился диурез после 15 лет ПД? Как у вас получалось ходить 2 раза в неделю на ГД? В каком году у вас была пересадка? Какие иммунносупрессанты вы принимали? Вы точно соблюдали режим их приема? Как долго вы делали перерывы в приеме супрессантов ? Какие именно лекарства вам временно отменяли? Перерыв назначали врачи? Как долго проработал почечный трансплантант? 10-15 лет назад были доступны те же самые иммуносупрессанты, что и сейчас - такролимус, циклоспорин, сиролимус, микофенолата мофетил, азатиоприн. Не знаю, конечно, когда точно сиролимус и эверолимус стали доступны в России. Но они не являются препаратами первого выбора. Несколько моих друзей работают врачами в Америке и они мне рассказывали, что БАДы для похудения и еще какие-то другие покупают неосведомленные люди. Да, есть такие даже, которые худеют, но потом умирают через 2 года от какой-нибудь формы рака. Все виды сертификации, которые вы написали выше, не являются доказательством проведения клинических испытаний БАДов. Это просто виды сертификации, которые покупают производители БАДов, чтобы их продукция лучше продавалась. GMP, HACCP, ICO 22000 удостоверяют, что использовалось чистое сырье, оборудование на фабриках было исправное и откалиброванное и т.д. и т.п.

Если вы принимали БАДы одновременно с иммуносупрессантами, то бадовские ингредиенты, как и продукты питания и некоторые другие лекарства, могли неконтролируемо влиять на уровень концентрации супрессии в крови. Это очень нехорошо. Понятно, что не нужно здоровому человеку назначать "химию", но если человек болен, то взвешивают все "за и против" назначаемых лекарств. От лекарств могут быть побочные эффекты, но без лекарств человеку будет еще хуже, скажем так. В итоге мы все от чего-то умрем. Если можно продлить более-менее качественную жизнь пациенту с помощью лекарств, то врачи так и делают. Но , естественно, пациент всегда может отказаться от лечения.
 
Марта
Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:43 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Слушайте,ну прям GODZILA3000 всех взбаламутил своими чудодейственными БАДами)))


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:48 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата GODZILA3000 ()
Меня 2 года назад врач пытался заставить сделать операцию из за паратгормона, а исправил все за 1 месяц бадами. Надеюсь у вас действительно все будет хорошо.
Какие ингредиенты в этом БАДе?
 
k5vtr
Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:05 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
GODZILA3000, Добрый вечер! Для определения адекватности ГД существуют определённые критерии. И то, что вымывается во время ГД, тоже известно и восполнимо проверенным способом. Не стоит отрицать этих истин. Ваше применение БАДов мне искренне интересно в отношении ПТГ. Из какой они группы:6.Поддержание электролитного баланса.
7.Поддержание кислотно-щелочного равновесия. или другой. Дозировка и частота приёма.Заранее благодарю за ответ и хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Про БАДы и не только...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024