Пятница, 29.03.2024, 17:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Проблемы и их решения на ППД
хорошая15
Дата: Вторник, 14.01.2014, 12:59 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Вчера спрашивала про растворы нутринил и экстранил. Татьяна Ивановна ответила, что они не очищают, плохо работают. Лучше , сказала пить белковые добавки, какой-то напиток. Сегодня искала по аптекам, но не нашла. Читала на форуме про Супро. Попробовала заказать по ссылкам. Дозвонилась в Питер. Обещали выслать , только не в банках , а в пакетах, сказали, что у них был пожар, и теперь есть только в пакетах. А про альбумин, это совет врача. Только она не знает как это сделать. назначить может, а где капать не знает. Но можно и дома , наверное.
 
Северянка
Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:14 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А Татьяна Ивановна- это кто?
 
2010
Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:59 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Альбумин можно купить в аптеке и прокапать, дорогой, но не запредельно. Только ненадолго хватает этих капельниц, уровень белка быстро снижается опять (мне капали).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:21 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата 2010 ()
Альбумин можно купить в аптеке и прокапать, дорогой, но не запредельно.

А вот этого делать дома категорически нельзя Так как может быть страшная реакция вплоть до реанимации.
 
Naasory
Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:31 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Kirill, ну по идее никакие лекарства дома капать себе нельзя.
Но Альбумин мне тоже капали дома, и даже метипред (пульс-терапию) дома делали пару раз, да и кучу других капельниц мне дома ставили. Ну и моим родственникам и друзьям тоже.
 
2010
Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:35 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне вообще-то в больнице капали то, что мама купила и принесла, про реанимацию не слышала, но отрицать не могу. Если у меня побочек не было, то это не значит, что у всех не будет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Вторник, 14.01.2014, 15:35 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Naasory ()
Но Альбумин мне тоже капали дома,
А при мне больному начали капать Альбумин в больнице. У больного началась аллергическая реакция на Альбумин в плоть до отказа работы легких. Хорошо что рядом была реанимация. Чем закончилось не знаю. Знаю что еще неделю как минимум больной был а реанимации.
 
хорошая15
Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:35 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Северянка ()
А Татьяна Ивановна- это кто?
Татьяна Ивановна -это заведующая отделением ПД, Она же зам гл врача, вот фамилию ее к сожалению не помню, но она есть в Вашем отчете о школе в Новороссийске.
Сегодня приезжала патронажные: врач и сестра. решили, что альбумин капать не надо. Но на словах рекомендовали прокапать эр.массу. Опять непонятки. Про эпокрин - надо перейти на ежедневные инъекции.
 
Halina
Дата: Среда, 15.01.2014, 09:05 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата хорошая15 ()
Брюшина с высоким транспортом.

В этом случае оправданно увеличивать частоту обменов, например, не 4, а 5 в сутки.
Цитата хорошая15 ()
При выписке 30 декабря гемоглобин был 80. Получает эпокрин 2000 через день, почему так упал гемоглобин?

Каков уровень железа? Если низкой, то приём эпоэтина неэффективен.
Цитата хорошая15 ()
Сегодня у мамы увеличились отеки ног. Прибавила 1 кг.

Цитата хорошая15 ()
общий белок 52, альбумин 23.

К отёкам приводит и низкий уровень белка. Нужно поднимать белок.
Принимает ли ваша мама гипотензивные средства? Некоторые из них тоже уменьшают УФ на ПД.

Про Нутринил с Вашим врачом не согласна. Скорее всего, из-за стоимости. Все эти растворы, в т.ч. и Экстранил дороже, чем обычные Дианилы разной процентности.
 
Naasory
Дата: Среда, 15.01.2014, 09:21 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Kirill ()
У больного началась аллергическая реакция на Альбумин в плоть до отказа работы легких.

В описании к альбумину указано, что подобные реакции ОЧЕНЬ редки, и ОБЫЧНО введение альбумина не сопровождается какими-либо побочными эффектами. Но такая реакция может быть на любой препарат, индивидуально все.
У меня был анафилактический шок с остановкой сердца на Амидопирин, поэтому все вводимые мне лекарства обычно сначала в руку под кожу немного вводят и смотрят реакцию.
 
filinska
Дата: Среда, 15.01.2014, 20:05 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Halina, поделись плиз, какие лекарства могут УФ на ПД уменьшать?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Halina
Дата: Среда, 15.01.2014, 22:10 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата filinska ()
Halina, поделись плиз, какие лекарства могут УФ на ПД уменьшать?

Юля, это индивидуально.
 
хорошая15
Дата: Пятница, 17.01.2014, 10:46 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день. Получили анализы. сказали , что диализ работает, транспорт высокий. назначили 5 сливов. Добавили 1 пакет в день красного раствора, 1 зеленого и 3 желтого. Гемоглобин 71. У нее на додиализной стадии был 90. Может это тоже индивидуально. Альбумин 25, общий белок 54. Фосор 1.8, кальций 2.4, К 3.5. Но очень высокий С реактивный белок. 230. То есть идет скрытый воспалительный процесс. пульмонологи разводят руками. На КТ (от 17.1.14) . пневмония в фазе разрешения, формируется фиброзно-деструктивные очаги, как результат обширной двудолевой пневмонии. Признаков CR они не находят. Для исключения делают только пункционную биопсию, но не в нашем случае. Так, что ситуация немного налаживается.
У меня вопрос про СУПРО. Я так понимаю, что врачи данный препарат не могут рекомендовать. Прием его это собственный опыт пациентов? Прочитала о нем в диете на 7 дней и на форуме. Может быть я повторяюсь, но у ВАС есть опыт его приема?


Сообщение отредактировал хорошая15 - Пятница, 17.01.2014, 10:46
 
хорошая15
Дата: Пятница, 17.01.2014, 10:49 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Какие препараты влияют на УФО? Она принимает леркармен, беталок.
 
Halina
Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:44 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата хорошая15 ()
Какие препараты влияют на УФО? Она принимает леркармен, беталок.

Это индивидуально. Читайте инструкцию, обращайте внимание на побочные действия. У себя опытным путём установила.
Цитата хорошая15 ()
у ВАС есть опыт его приема?

Вы к кому-то лично обращаетесь?
Не принимала. По поиску на сайте вы можете найти темы, в которых обсуждался СУПРО, например,
http://www.dr-denisov.ru/forum/10-958-1
Цитата хорошая15 ()
транспорт высокий. назначили 5 сливов.

Как и предполагалось выше.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024