Воскресенье, 19.05.2024, 00:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
карбонат кальция
ПростоМама
Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:00 | Сообщение # 526
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата (avi32)
он не особо приятен на вкус, уксусный в общем.

Так его же не поварешками лопать) . А в виде камня его потом можно растолочь? У них сейчас карбонат ЧДА,а ацетат Ч.Что брать-то,я прямо в растерянности


Сообщение отредактировал DIONM351OM - Пятница, 26.07.2013, 15:03
 
avi32
Дата: Суббота, 27.07.2013, 12:06 | Сообщение # 527
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Цитата (DIONM351OM)
Так его же не поварешками лопать) .

Капсулами удобнее дозировать. Капсулы можно не запивать. И нет риска попадания карбоната в легкие при вдохе.

Цитата (DIONM351OM)
А в виде камня его потом можно растолочь?

Можно. Я крупные куски давлю ложкой, а потом всё измельчаю в блендере и пакую в капсулы.

Цитата (DIONM351OM)
У них сейчас карбонат ЧДА,а ацетат Ч.Что брать-то,я прямо в растерянности

Взять и то и то по килограммчику. Цены смешная и заодно на доставке чутка съэкономите. А там уж решите, что больше по вкусу.


 
ПростоМама
Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:42 | Сообщение # 528
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Да цена не очень смешная,1010 руб за два кг с доставкой,заказала все же углекислый.Дешевле Ренагеля,конечно biggrin
 
avi32
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:37 | Сообщение # 529
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Цитата (DIONM351OM)
1010 руб за два кг с доставкой

Ну, 2кг - это минимум на пару лет, а скорее - на 3-4 года.


 
Branka
Дата: Среда, 25.09.2013, 14:13 | Сообщение # 530
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
avi32, Добрый день! Мой муж пьёт Kalcijum karbonat ,ALKALOID 1 g tablete, производитель ALKALOID SKOPJE (Македония) , втаблетированной форме, очень удобно! Таблетки заканчиваются , привезти в данный момент нет возможности, показатели фосфора по анализам 2,3 , врач рекомендует пить дальше! Читала информацию на нашем сайте, нашла в Мониках аптеку ,где продают кальция карбонат за 130 руб. за 1 кг. ,что то дешево как то ?Подозрительно!!! И ещё интересно про капсулы и заводик!!! Я правильно поняла ,что порошок ,можно самим фасовать в капсулы?


Бусинка2005
 
сим
Дата: Среда, 25.09.2013, 22:53 | Сообщение # 531
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Покупал на ВВЦ.Карбонат кальция. Порошок по 0,5кг=150р. Павильон,,Здоровье,,.
тел.8-499-760-25-22.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .


Сообщение отредактировал сим - Среда, 25.09.2013, 22:55
 
kyivstar
Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:14 | Сообщение # 532
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
ем карбонат ложками,не могу остановиться. только подумаю,слюни текут
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:24 | Сообщение # 533
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
этот порошок в пакетах по полкило, он скорее всего ветеринарный. Принимать же вообще кальций можно только по назначению врача и при этом надо следить за уровнем произведения кальция на фосфор и уровнем ПТГ. Если Ca x P высокое, больше 4, 4, препараты кальция принимать нельзя точно.
 
astval
Дата: Пятница, 31.10.2014, 18:40 | Сообщение # 534
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Нельзя ложками принимать карбонат,чревато кальцификацией. Я принимаю Ренагель,отличный фосфатбиндер. От карбоната отказался давно.
 
kyivstar
Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:11 | Сообщение # 535
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
astval,
я бы отказался,но Ринагель и Фосренол у нас существует только в теории. покупать их по 20 косарей нет возможности.
но что делать с такой тягой к мелу?
 
Xenia
Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:49 | Сообщение # 536
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
kyivstar,какие у вас гемоглобин, трансферрин, ферритин? Анемию лечите? Может быть у вас пика из-за анемии?

Из wiki - Извращение вкуса (лат. Pica chlorotica) — непреодолимое желание употреблять в пищу что-либо необычное и малосъедобное (мел, зубной порошок, уголь, глину, песок, лед), а также сырое тесто, фарш, крупу. Было описано ещё Гиппократом. Современной медициной обычно рассматривается как симптом железодефицитной анемии.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:38 | Сообщение # 537
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата kyivstar ()
ем карбонат ложками,не могу остановиться. только подумаю,слюни текут

biggrin Может это не карбонат, а что-то другое, хоть и белое? biggrin


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:21 | Сообщение # 538
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Xenia, солидарен... Нужно проверить ферритин и трансферрин
 
kyivstar
Дата: Суббота, 01.11.2014, 18:33 | Сообщение # 539
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Алексей_Денисов,
что это?
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 01.11.2014, 22:16 | Сообщение # 540
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Какая пика))) Недодиализ тривиалис.
Сколько я такого в 90-е видел. Особенно когда на ДИП 02-02 да по четыре часа. Народ ПАЧКАМИ глюконат кальция жрал. Или школьный мел от куска откусывали - не могли остановиться. Тогда еще удавалось некоторым "счастливчикам" зубной порошок из старых советских запасов прикупить. Тут даже смотреть на КТ/В, Са и фосфор не надо - и так всё очевидно, раз непреодолимая тяга к кальцию. Сам в то время без тюбика Пепсодента в кармане из дому не выходил. Но не жрал карбонат Са. А кто жрал кальций безмерно, тех уже давно нет. Это очень плохой признак - такая неодолимая тяга к кальцию. Ведь эта тяга не на пустом месте возникла - имеется очень сильный дефицит Са, а как только его доедаешь, то он тут же связывается с токсинами и выпадает "где не надо". А дефицит Са в плазме сохраняется. И при этом еще и из скелета паратгормон тоже вытягивает Са. Т.е. еще и скелет ускоренной разрушается, позвоночник проседает. Со всеми возможными вытекающими из этого последствиями.
Надо СРОЧНО увеличивать время диализа, скорость кровотока и площадь диализатора.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024