Четверг, 25.04.2024, 08:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
карбонат кальция
Анеле
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:55 | Сообщение # 556
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
kyivstar, "выражовываться" запрещено, надеюсь, Вы обратили внимание, что тескт я подкорректировала. На будущее - Вы поняли, да?)
Ну и - все что дальше не по теме... как обычно.
Заводите тему и я туда перенесу Ваши сообщения. Потому что они интересны и нужны, но люди здесь ищут ответы на вопросы про карбонат!
 
kyivstar
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:59 | Сообщение # 557
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Xenia,
вот для примера. о той же аритмии. один умный человек,доктор,сказал что не мешало бы разобраться с калием во время диализа. какой раствор,как быстро уходит и т.д.
я с этим пришел в свое отделение и озвучил все что мне сказали. в итоге все закончилось на том, мне просто добавили неизвестное количество калия в раствор,и убрали соду. наверное подумали что волшебный ацетат меня вылечит от приступов. короче результата ноль.
ничего личного ни к кому нет,но просто иногда хочется услышать-Руслан,ты дебил,вот так надо а не так,зашей себе рот, сдай такие и такие-то анализы,посмотрим что да как...
надеюсь Краснодарские спецы в новом центре всем нам помогут,потому что проблемы не только у меня одного. в данный момент все 70 человек с анемией.
хоть бы одного толкового прислали,в ноги бы кланялся...
 
kyivstar
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:00 | Сообщение # 558
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Анеле,
извиняюсь,понял,молчу
 
spsmit
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 01:41 | Сообщение # 559
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата kyivstar ()
может фосренол? ответ-а что это??

Даже если бы врач знал, что такое "фосренол" как бы это поменяло суть дела? Вы можете позволить себе его покупать? Тем более регулярно..Я лично нет.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 05:03 | Сообщение # 560
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата kyivstar ()
добавили неизвестное количество калия в раствор,и убрали соду

По логике всё абсолютно правильно сделали. Соду не убрали, а уменьшили. При недодиализе это зачастую ВРЕМЕННО помогает при аритмии. НО НЕ УБИРАЕТ ИСХОДНУЮ ПРИЧИНУ - НЕДОДИАЛИЗ.
При таком недодиализе, да еще длительном, эти изменения в диализирующем растворе вполне могли на вас и никак не сказаться.
Ведь при вашем весе диализ (если так, навскидку прикинуть) должен быть никак не меньше пяти часов и на скорости 350 и на диализаторе площадью не менее 1,8 кв.м.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
kyivstar
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 12:04 | Сообщение # 561
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
spsmit,
я за 3 с лишним года столько эритропоетина купил,что фосренол,которого хватает на 4-6 месяце,это цветочки.
у нас ВСЁ за свой счет,даже банальные бинты и шприцы. анализы тоже по праздникам. хочешь что-то узнать,иди в платную лабораторию.
так что не надо мне наворачивать,изменилось бы что-то или нет


Сообщение отредактировал kyivstar - Понедельник, 03.11.2014, 12:27
 
spsmit
Дата: Среда, 12.11.2014, 14:16 | Сообщение # 562
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата kyivstar ()
так что не надо мне наворачивать,изменилось бы что-то или нет

Вы не поняли смысл моего поста biggrin И я вам ничего не "наворачиваю". Можете покупать Фосренол- отлично! Еще есть Ренвела.Тоже достойная замена мелу, как фосфатбиндеру.
 
SvetlanaKrutin
Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:06 | Сообщение # 563
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У кого есть Ренагель? Могу поменять на Эральфон(Эпоитин альфа) Или подскажите где можно купить в Ростове?
 
Part_1
Дата: Четверг, 29.01.2015, 15:00 | Сообщение # 564
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня. Есть еще места в россии, где можно приобрести столь чудный порошок Карбонат кальция?)
 
alizondo
Дата: Четверг, 29.01.2015, 15:23 | Сообщение # 565
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
В Москве есть...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.01.2015, 15:43 | Сообщение # 566
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Part_1 ()
чудный порошок
но применять его нужно с осторожностью и только с разрешения вашего врача. А то можно и добиться кальцификации мягких тканей и сосудов.
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 29.01.2015, 15:50 | Сообщение # 567
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Part_1, Мы заказывали в Питере,НеваРеактив фирма,по предоплате выслали посылкой.У них и карбонат и ацетат.Но это было полтора года назад.
 
Pringles
Дата: Четверг, 29.01.2015, 17:06 | Сообщение # 568
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
в Москве в инете аптеки есть 200 р кг, неохота сейчас искать я давал тут ссылку много раз


Сообщение отредактировал Pringles - Четверг, 29.01.2015, 17:06
 
spsmit
Дата: Суббота, 31.01.2015, 08:54 | Сообщение # 569
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Part_1, Аптека у МОНИКИ (Москва) 150р за кг. Хороший карбонат кальция.
 
marya
Дата: Суббота, 29.08.2015, 23:53 | Сообщение # 570
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите а немецкий кальций карбонат кто нибудь принимал! Или может кто что слышал протнего!


Мария
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024