Пятница, 29.03.2024, 18:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Na в крови после диализа (Каким он должен быть в теории и на практике)
Na в крови после диализа
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.11.2013, 05:11 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
У нас одно время было четкое различие - одна смена размешивала, база выходила на аппарате 138-139, как и положено. Другая смена размешивала - база 145-146.
А когда это было, и как долго было? Напишите, пожалуйста.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:16 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А когда это было, и как долго было? Напишите, пожалуйста.

Раньше было. Я же с 2003г. себе сам канистры размешивал. Вот был одно время такой период. Если я сам себе размешивал концентрат, то там база всегда была 140, как и на этикетке. Но частенько я размешивал себе концентрат с Са=0 и добавлял в "казенный". (Сильно дешевле обходится) И вот когда я добавлял свой концентрат с Са=0 в казенный с Са=1,5, то всегда старался добавлять в ту смену, когда размешивали с базой как надо - 138. Тогда с Са=1,5 были финские концентраты МСР, там натрий был 138 по прописи. Пропись у моего Са=0 отличалась только натрием, у меня всегда использовался концентрат с натрием 140. Но так как добавлялось концентрата с Са=0 по объему очень мало (1/6 часть), то и общая база не менялась в пределах точности измерений кондуктометра аппарата.
А сейчас у нас центральная раздача. Про сейчас сказать не могу, как там сейчас размешивают. Так как я обленился, и сейчас уже покупаю себе оригинальные канистры с готовым жидким концентратом с Са=1,25. В них всё всегда нормально.
Хотя, в зале еще есть и казенный размешанный концентрат в канистрах тоже, так как не все еще аппараты поменяли на 5008. А некоторые 4008 от центр.раздачи не работают. В принципе, из любопытства могу посмотреть нынешнюю базу типового концентрата с Са=1,5 на каком-нибудь 4008 аппарате с канистрой, но тогда, чтобы делать заключение о точности нынешнего размешивания, надо быть уверенным, что именно в том 4008 кондуктометр не врет, а в этом уверенным быть нельзя.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
spik
Дата: Среда, 01.01.2014, 12:58 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Поздравляю всех с Новым 2014 годом , желаю всем богатырского здоровья , всяческих успехов ,хорошего настроения .

А меня прямо под новый год встала фистула , все таки сыграло свою роль низкое давление . 3 числа обещают сшить новую . Раньше фистулы формировали врачи нашего отделения , они понимали для чего всё это и подходили более-менее ответственно к этой процедуре . Сейчас всё передали сосудистым хирургам , те подходят к этому довольно формально ,много брака и на мой взгляд их фистулы долго не живут . Плюс низкое давление . Ну буду надеяться . smile
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:51 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Vasiliy, Василий, я в шоке! Вы сами себе мешали растворы..


Сильнее всех побед - прощение.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 00:11 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А надо на форум почаще заходить, а не от случая к случаю. biggrin
Я об этом писал еще на старом форуме, т.е. года с 2004-го.
А уж на этом форуме об этом факте давно известно. biggrin (Тем, кто регулярно тут бывает, конечно) biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 30.07.2014, 05:20 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата spik ()
Поздравляю всех с Новым 2014 годом , желаю всем богатырского здоровья , всяческих успехов ,хорошего настроения .

А меня прямо под новый год встала фистула , все таки сыграло свою роль низкое давление . 3 числа обещают сшить новую . Раньше фистулы формировали врачи нашего отделения , они понимали для чего всё это и подходили более-менее ответственно к этой процедуре . Сейчас всё передали сосудистым хирургам , те подходят к этому довольно формально ,много брака и на мой взгляд их фистулы долго не живут . Плюс низкое давление . Ну буду надеяться . smile

Как Ваши дела? Интерес к вопросу не пропал?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Na в крови после диализа (Каким он должен быть в теории и на практике)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024