Четверг, 25.04.2024, 00:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Самообслуживание на гемодиализе (или бесплатная рабсила?)
Самообслуживание на гемодиализе
SMITTT
Дата: Четверг, 26.06.2008, 21:07 | Сообщение # 1
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Imp)
меня медсёстры застовляют чтобы я сам разрезал им лейкопластырь....
Я устаю как собака, я работаю.
я моггу (компромис) в субботу "помочь" но не буду я им ни чё нарезать во вторник и четверг.
Мед.сестра сказала что в следующий раз не подключен если не нарежу...жуть...
Не подключет я на неё блин жалобу накатаю. Что это за дела диализникам угражать......

Imp, если не шутят, надо сразу на место ставить. Некоторые медсестры считают пациентов рабсилой для выполнения мелких дел.





Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 27.06.2008, 20:26
 
Imp
Дата: Четверг, 26.06.2008, 21:22 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
SMITTT, ну да а просто нажим на меня всё сильнее и сильнее. dry

Сначала меня заставили приносить лейкопластырь. Сегодня бинт ((
Сослались на то что бинт и лейкопластырь только для стационарников... ну я этого точно не знаю поэтому буду приносить бинт и лейкопластырь.
Хотя может быть в бюджетной статье выделены деньги на нестационарников!! правда я не знаю точно.

Ну вот то что я не должен лейкопластырь (да ещё свой) нарезать это я точно знаю!!



http://privivke.net/
 
Imp
Дата: Четверг, 26.06.2008, 21:24 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
P.S. Это не моё больное воображение dry а реальность конкретная, тока что с диализа припёрся wacko А то некторые врачи... кхм... любят говорить: а может это ваше восполёное воображение?


http://privivke.net/
 
Ангела
Дата: Четверг, 26.06.2008, 21:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Imp, жуть... wacko
...хотя всё может быть,я Вам верю...они обнаглели просто...
...судя по Вашему возрасту,они на Вас просто "отрываются"...
...то,что мы НЕ ОБЯЗАНЫ ничего там делать-это абсолютно точно...

...советую ввернуть им следующее :
...пообщайте медсестре написать письменный запрос в финчасть о стоимости работы по нарезанию пластыря...
...и саму медсестру просите написать Вам справку,что Вами произведена нарезка пластыря...и скажите,что потом по суду взыщите с больницы оплату за ваш труд... smile
...уверена,мозги у медсестер сразу свернутся... smile

...а если серьезно-сначала попробуйте поговорить с зав отделением с называнием конкретных фамилий медсестер..

 
Imp
Дата: Четверг, 26.06.2008, 22:11 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Тут возможно ещё такой фактор действует: они "надресеровали" всех поциентов лейкопластырь резать. А тут вот такой один появился!! Типа не угодный под их систему. Может это их раздражает. Мне вот во вторник мед.сестра так и сказал: почему не режишь, все режут а ты что асобенный. Жуть...


http://privivke.net/
 
SMITTT
Дата: Четверг, 26.06.2008, 23:04 | Сообщение # 6
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Imp, будте жестче и не позволяйте садица себе на шею. Пару серьезных разборок и все будет в норме.


 
Imp
Дата: Пятница, 27.06.2008, 11:17 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А правда что мед.сестра имеет право подключить без фиксации магистралей лейкопластырем?? или это не так?
Я так думаю это в должностной инструкции должно прописываться что должна делать медсестра....
Мне кажется это ложь, она должна обеспечить Безопасное подключение, а еслпи для этого требуется зафиксировать значит пускай фиксирует!!!


http://privivke.net/
 
Денисов
Дата: Пятница, 27.06.2008, 11:29 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
"В Омске настолько крутые медсестры что некоторые думают, что это медбратья". Шутка. Милая, изящная, остроумная шутка.
,
Существует такая стратегия, основывающаяся на привлечении пациентов к процессу диализа, вовлечении их в работу по самопомощи, это повышает меру ответственности пациентов, они становятся более комплаентыми. Но делается это совершенно не так как описал это наш IMP из Омска. Во- первых только с согласия пациента. Во вторых, пластырь тут не при чем. Идет серьезное обучение со сдачей экзаменов. Пациента учат навешивать систему, готовить аппарат к работе. Особо успешным выдают аппарат на дом.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Оля
Дата: Пятница, 27.06.2008, 11:54 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Вы меня простите, но мне кажется, что проблема выеденного яйца не стоит. Ах какая трагедия - медсестра просит нарезать пластырь! Ты же его для себя нарезаешь. Я считаю, что не стоит превращать себя в неодушевлённый предмет труда для медсестёр. Вот я вам пришёл, лёг, работайте. Любое лечение - процесс двусторонний. От пациента, его настроя, его отношения к процедуре диализа, к персоналу тоже многое зависит. Ведь весь твой негатив тебе же и вернётся. Кому от этого хуже будет? Только тебе.
Другое дело, если медсёстры грубят. Это, конечно, нужно присекать незамедлительно. Ровно так же, как и хамство пациентов.
Это моё личное мнение. Ещё раз прошу прощения за резкий тон.
ЗЫ: А то что пластырь и бинт иногда приходится носить, так в этом вины медсестёр вообще нет. Так о нас государство заботится. У вас, в России, обеспечение просто шикарное по сравнению с нами. Пластырь, бинт, физраствор и гепарин я носила на диализ 3 с половиной года чуть ли не на каждый диализ. А о бесплатном рекормоне, железе, карбонате кальция и других медикаментах у нас даже не мечтают. За мои 3 с половиной диализные года мне укололи целых 4 укола бесплатного Эпрекса! И тем не менее я безгранично благодарна врачам и медсёстрам своего отделения. Ведь они спасли мне ЖИЗНЬ!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Imp
Дата: Пятница, 27.06.2008, 12:44 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
ЗЫ: А то что пластырь и бинт иногда приходится носить, так в этом вины медсестёр вообще нет. Так о нас государство заботится. У вас, в России, обеспечение просто шикарное по сравнению с нами. Пластырь, бинт, физраствор и гепарин я носила на диализ 3 с половиной года чуть ли не на каждый диализ. А о бесплатном рекормоне, железе, карбонате кальция и других медикаментах у нас даже не мечтают.

Вот поэтому и буду тоже приносить.

Quote (Оля)
Другое дело, если медсёстры грубят. Это, конечно, нужно присекать незамедлительно. Ровно так же, как и хамство пациентов.

Вот это то мне и не нравится. Лейкопластырь особо тут ни причём. И темболее меня не просят а хамски пытаются заставить, расказывают что все режут а ты один тока такой... ты чё особенный и пошло поехало..... блин...

Quote (Оля)
Ты же его для себя нарезаешь.

Ну и процедуру диализа я для себя тоже делаю! А что может мне себя самого подкалывать, в домашнейм же диализе подкалывают.....
Вот больше всего меня убивает это шаблонное выражение, от которого у некоторых работников явно экстаз получают:
Это не мне надо это тебе надо......

Проблема с лейкопластырем выеденного яйца не стоит. А вот оказываемое психологическое давление оно много чего стоит.

P.S. Короче сами будут резать.



http://privivke.net/
 
Imp
Дата: Пятница, 27.06.2008, 13:02 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
Особо успешным выдают аппарат на дом.

Вау!

Да не кто нас там не чему не обучает и не собирается. Им это не надо. А том что давление низкое вредо для фистулы это я сдесь узнал ещё перед формированием кстати. А том что зубы залечить нужно все если стоишь на пересадку тоже сдесь узнал ну т. п......

И почему то раньше мне мозг не пресовали резаньем лейкопластыря а щас начали. Сами пускай режут. Бедные несчатсные мед.сестрички.... а я вот тут такой дылда здоровый не выполняю их инструкции, ведь все остальные диализники покорно выполняют.



http://privivke.net/
 
2010
Дата: Пятница, 27.06.2008, 17:47 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Imp, удивляюсь на Вас, ей-Богу! Там надо-то всего 4 кусочка нарезать - 1 минута времени, а шума-то сколько!!! Я когда начинала- тоже резала. Сейчас не режу - в нашем центре это не принято. Опять скажут - буду резать. и никакой проблемы в этом не вижу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Пятница, 27.06.2008, 18:49 | Сообщение # 13
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Оля, 2004, одно дело когда медсестра адекватно себя ведет, с шутками прибаутками можно время убить. А когда медсестра в приказном тоне требует что то и при этом начинает мелкий шантаж, вот такие моменты и надо пресекать.


 
Imp
Дата: Пятница, 27.06.2008, 18:53 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да ладно забили... мои проблемы это и ни чьи больше. В субботу С4 захвочу biggrin (шутка)


http://privivke.net/
 
Imp
Дата: Пятница, 27.06.2008, 19:13 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я всё время на подготовку места диализного: простынь, разворот ноутбука его подключение, плюс я левша (фистула на правой) поэтому пульт перекладываю на другую сторону. После всего этого мне хочется сесть и подключится к диализу. Всё таки я не с дома а с работы приезжаю, а работа с 8.00. Я вот тоже устаю не меньше чем медсестра.


http://privivke.net/
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Самообслуживание на гемодиализе (или бесплатная рабсила?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024