Четверг, 02.05.2024, 15:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Самообслуживание на гемодиализе (или бесплатная рабсила?)
Самообслуживание на гемодиализе
nichipor3
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 12:10 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
О самообслуживании: Подключилнсь, 5 чел-к в отсеке, 2 женщины, голодные с утра, да и все не прочь поесть. Поступает предложение заказать пиццу. Звоню 008 соединяют пиццей,долго меня расспрашивают о заказе, уточняют адрес,№тел,и т.д Через5мин. меня осенило, я говорю;"спите,пиццы не будет, Я посмотрел баланс на сотовом, - 400, зачем им ещё пиццу носить, если за 4минуты разговора поимели с меня 400руб. Это самообслуживание....НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С 008!!!!!!!!!!! wink


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Imp
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 12:16 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote
Imp, ты что думаешь ты один работаешь? И потому круче всех? Я вот тоже работаю в диализный день с 8.00 до 16.00 а в недиализный с 8.00 до 18.00. И порою устаю порядочно. Плюс ещё один диализ в субботу, так что выходной нормальный остаётся один. А ведь и дома работу никто не отменяет. И что во всех моих проблемах виноваты медсёстры на диализе?

Дондо ты думаешь только одни медсёстры работают и ты? И потому вы круче всех?
Я вот тоже работаю в диализный день с 8.00-16.00 а в недиализный с 8.00 до 17.00. И порою устаю порядочно. Плюс ещё идин диализ в субботу, так что выходной нормальный остаётся один. А ведь и дома работу никто не отменяет. И что во всех Проблемах медсестёр виноват Я?



http://privivke.net/
 
Ludmila
Дата: Вторник, 01.07.2008, 16:53 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Все вы тут не правы. biggrin Принципиально не участвую в процессе заправки аппарата и т.д. Объясню-асептика,асептика и ещё раз асептика! Чем меньше народа,включая самого пациента, хватается за диализатор-систему-аппарат, тем,на мой взгляд, лучше. Пластырь у меня свой-гипоаллергенный, мне его муж рвёт. А простые пластыри рвут сами медсёстры.


Бегущая по граблям
 
Алексей
Дата: Среда, 02.07.2008, 09:14 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Quote (Ludmila)
Принципиально не участвую в процессе заправки аппарата и т.д. Объясню-асептика,асептика и ещё раз асептика! Чем меньше народа,включая самого пациента, хватается за диализатор-систему-аппарат, тем,на мой взгляд, лучше.
И такой взгляд имеет право на существование. Однако есть пациенты рассуждающие так: никто лучше меня не сможет обеспечить стерильность и правильность выполнения процедуры. Такие пациенты, при их желании, могут быть обучены и с успехом могут выполнять процедуры самостоятельно.
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 02.07.2008, 09:46 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей)
при их желании, могут быть обучены и с успехом могут выполнять процедуры самостоятельно.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Что и делают



 
Алексей
Дата: Среда, 02.07.2008, 10:06 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

в России нет таких программ обучения. Если кто и делает что-то, то весьма кустарно...
 
Pavel
Дата: Среда, 02.07.2008, 10:34 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Уважаемый Алексей, biggrin совсем не давно вы говорили мне о том,что вообще нельзя допускать пациентов к аппаратам, даже кнопочки нажимать во время диализа! А теперь говорите , что даже собирать аппараты надо им доверять! Вы что изменили свои взгляды на пациентов? surprised



http://www.nefron.3dn.ru
 
Алексей
Дата: Среда, 02.07.2008, 11:14 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

Наверное я неточно выразился. Обученных пациентов можно допускать к сборке аппарата и управлению им после экзамена. Естественно, процесс обучения должен быть официальным. Обучать должны высококвалифицированные специалисты.
Других пациентов допускать к управлению аппаратом нельзя.
 
SMITTT
Дата: Среда, 02.07.2008, 12:20 | Сообщение # 39
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ну по идее такое обучение должны организовывать производители аппаратов.


 
Алексей
Дата: Среда, 02.07.2008, 12:43 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные

в России нет таких программ. Производители, думаю, должны готовить инструкторов из среды сестер и врачей, а те уже обучать пациентов.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 02.07.2008, 14:27 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Надеюсь дожить до тех времен, когда аппаратики будут на дом предлагать.Жена у меня медик - у нее получится подключать. Вот только как быть с водоподготовкой? Тоже систему устанавливать?
А у нас лейкопластырь не режут, а рвут biggrin И не 4-ре полоски, а две (для тех ,кто с фистулой). Подключают и врачи и медсестры, на ГДФ - как правило только врачи. Программы вводят врачи, но предварительно могут и медсестры, но врачи потом проверяют. Бывает, медсестрам подсказываю при настройке 5008-х, они у нас в новинку, девченки еще путаются. smile Кресла и кровати застилаем сами.
 
SMITTT
Дата: Среда, 02.07.2008, 14:48 | Сообщение # 42
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Алексей)
в России нет таких программ. Производители, думаю, должны готовить инструкторов из среды сестер и врачей, а те уже обучать пациентов.

А как же тогда у них? Аппараты индивидуального применения, которые для дома. Их же надо обслуживать. Хотя это наверно менталитет наших людей. У них там на каждый чих свой человек, а у нас специалисты универсалы. Вот народ и пытаеца постигнуть все сразу. Впрочем ничего страшного в этом нет, если у человека есть теоретическая база и технические познания.


 
2010
Дата: Среда, 02.07.2008, 19:26 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
SMITTT, так у нас домашние аппараты есть у единиц. У которых наверняка имеется и личный домашний карманный врач - зачем им учиться-то???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Среда, 02.07.2008, 20:04 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

Quote (2004)
так у нас домашние аппараты есть у единиц. У которых наверняка имеется и личный домашний карманный врач - зачем им учиться-то?
их будет больше. Некоторым не нужно учиться, некоторым не хочется, некоторым трудно или бесполезно. Но есть такие, которым домашний самодиализ бы бы впору.
 
2010
Дата: Четверг, 03.07.2008, 00:59 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Голубая мечта...Можно сдвигать время как тебе хочется, просто не верится. Вряд ли я до такого доживу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Самообслуживание на гемодиализе (или бесплатная рабсила?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024