Пятница, 19.04.2024, 16:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Отмена перевозки на диализ в Москве
Отмена перевозки на диализ в Москве
Ира
Дата: Пятница, 08.11.2013, 14:08 | Сообщение # 106
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я имела ввиду повезло, что быстро доехала и ни с кем не соединили) а что диспетчер решает нужна нам перевозка или нет неправильно конечно...
 
binnick
Дата: Пятница, 08.11.2013, 20:06 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Апофеозка ()
Надеюсь ты быстро в себя пришел ,на место ее поставил ?
а вот и нет. не спец я в этих перепалках

Однако, события развиваются. Пока я утром пытался дозвониться старшему врачу перевозки, мне позвонили из моего диализного центра и сообщили. что туда звонил этот самый начальник перевозки и говорил, что меня надо снять с перевозки, поскольку я работаю, а, значит, сам могу добираться до дому (до работы же сам добираюсь). Честно говоря, я не понял "юмора". Эти люди действительно считают, что если пациент работает, то он может ночью ездить домой с диализа своим ходом? Или работать надо для того, чтобы заработать денег на такси?
Интересно, а что по этому поводу думает Котенко?

Насколько я понимаю, по нынешним порядкам возить с диализа домой по-любому должны, но они грозятся, что скоро порядок этот изменят. А как узнать, что будет написано в "новом порядке"7


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 08.11.2013, 20:08
 
koni
Дата: Пятница, 08.11.2013, 20:38 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Николай ну ты то хоть не впадай в панику! Есть приказ - действующий, в Москве есть департамент и гл. Нефролог, пишешь сам или находишь еще переживающих за перевозку, что мол есть предпосылки: кратко излагаешь какие, что доставку после диализа могут отменить, и просишь дать ответ: как будет в лице департамента Москва действовать? поддержит ли отмену доставки работающим или нет? после чего, если ответ тебя не удовлетварит и приказ о доставке действует, обжалуешь этот ответ департамента г.Москвы в суд по 25 главе ГПК, там доказывать ничего не надо. Проблеммы 1-2 ух месяцев, за-то потом решение для заявителей - навсегда.
 
binnick
Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:20 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата koni ()
если ответ тебя не удовлетварит и приказ о доставке действует, обжалуешь этот ответ департамента г.Москвы в суд
разве все это успеет раскрутиться до вступления в действие нового порядка (если он и вправду будет)?

Вообще, реально ли отменить доставку после диализа в ночное время? С одной стороны, не удивительно, что эти люди хотят изменить порядок перевозки, и что их совершенно не волнует, как мы будем после диализа ночью домой добираться (это ведь те же самые люди, которые скандально известный приказ издали об ограничении госпитализации больных). С другой стороны, приказ-то подписывать не им? Не все ж думают только об экономии бензина?
 
spsmit
Дата: Суббота, 09.11.2013, 02:27 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
звонил этот самый начальник перевозки и говорил, что меня надо снять с перевозки, поскольку я работаю, а, значит, сам могу добираться до дому

Если бы это было только в его полномочиях, то думаю он не стал бы звонить в ДЦ. Значит, отказать в перевозке можно только с подачи администрации ДЦ. Просто логика biggrin
 
Костя
Дата: Суббота, 09.11.2013, 08:53 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
У меня вообще последнее время складывается стойкое ощущение, что в диспетчерской создаётся вектор на уменьшение трудозатрат в ущерб больным. Несколько раз сам звонил пытался отрегулировать с ними пустяковые вопросы, на что всегда был получап ответ, у нас в бумажке написано так и гуляйте... Фельдшеров на машине запугали так, что они уже лишний раз боятся позвонить, а о том чтобы изменить наряд и взять хотя бы больных по одному маршруту, а не с разных концов округа вообще речи не идёт, а у нас в машине до 7 человек бывает. Очень плохо диспетчерская стала работать!
 
binnick
Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:01 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата spsmit ()
Значит, отказать в перевозке можно только с подачи администрации ДЦ. Просто логика
Наверно, ему нужно заключение врача, что нет медицинских показаний для транспортировки. И его аргументы: какие у пациента могут быть показания для транспортировки, если пациент работает? Он же каждый день на работу своим ходом добирается, значит, и до ДЦ добраться может, и обратно.
 
binnick
Дата: Суббота, 09.11.2013, 12:12 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата binnick ()
скандально известный приказ
Этот Приказ №3764 от 07 августа 2013 г, как известно, отменили. На сайте Росздравнадзора размещены результаты проверки Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. В числе прочего, в результатах проверки сказано:
Цитата
главный врач не наделен полномочиями по изданию приказов, определяющих маршрутизацию пациентов в системе здравоохранения субъекта Российской Федерации, так как разработка и издание подобных документов относится к компетенции органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации (Департамента здравоохранения города Москвы).
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 09:13 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 1 ноября 2004 г. N 179 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ



Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
жилин
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:39 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
В Волгоградской области вопрос перевозки пациентов закрыт. Всех возят,а если нет,то оплачивают квартиру,расстояния-то до 400-500 км.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:47 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
жилин, Какими законами, постановлениями руководствуются? Если можно, то ссылки на них, пожалуйста smile
 
жилин
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:41 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Поправки в областной Закон 2013 г ,каждый муниципалитет принимает самостоятельно решение : возить или оплачивать квартиру.Эти документы только для Волгоградской области,тем более что на диализе менее 200 пациентов по области из-за нехватки мест ,а очередь на диализ больше,чем в мавзолей Ленина в 60-70 годы.


Сообщение отредактировал жилин - Воскресенье, 10.11.2013, 13:42
 
korj
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:53 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Ludmila ()
Сначала к заведующему диализом Ловчинский Евгений Валентинович

Отличный специалист и замечательный человек, строгий, но справедливый. Диализ в Госпитале Ветеранов Войн N2 один из самых лучших в Москве, если не самый. Сам там лечился 5 лет, все на высшем уровне, начиная от чутких и заботливых врачей и сестер, заканчивая мед.обеспечением и оборудованием.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Крюковский
Дата: Пятница, 29.11.2013, 15:36 | Сообщение # 119
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фесфарм - 4, Зеленоград. Со слов перевозчиков, дано указание, чтобы на процедуры привозили вовремя, а вот домой...отвезут, но как получится... Ожидание от 40 минут и более.


Сообщение отредактировал Крюковский - Пятница, 29.11.2013, 15:37
 
edelzz
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 20:19 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
ФФ3 м. Каховская
Отказали в перевозке с диализа, 3ая смена, отключают после 12, когда уже транспорт НЕ ходит.

Купили квартиру в Новомосковском округе (Щербинка),
лечащий врач который уже ни раз лажала (то лекарства не выписывала, то еще что), очень просила, что бы она первая узнала о необходимости перевозки, а том мол о всех ситуациях она последней узнает.
Вот супруг с дуру ей первой и сообщил, и собственно получил устный отказ.

Я до этого устно лично узнавала у заведующей и сказали что "возить будут".

Завтра заявления писать буду.

Вопрос на имя кого писать и тд?

ФФ3, Москва, м. Каховская.

Можно на имя гл врача ФФ.
Можно на имя гл нефролога (у него я уже была и быстро решила все вопросы, которые не могла (не хотела) решать лечащий врач).
???

Последний автобус от м. Ак Янгеля уходит в сторону дома в 9 вечера., отключают после 12.
Смену менять не будем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Отмена перевозки на диализ в Москве
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024