Четверг, 25.04.2024, 08:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » лапара при СКФ 13 без гемодиализа (насколько высок риск увеличения креатинина крови?)
лапара при СКФ 13 без гемодиализа
ЛиЯ
Дата: Среда, 19.09.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
уважаемые форумчане, может у кого был опыт. Я собираюсь стать на лист ожидания в институте Шумакова. У меня киста яичника, институт говорит, что не поставит меня в лист ожидания с кистой. В данное время СКФ 13-12, креатинин 560, мочевина 21, мочевая кислота 467 мкм.л. Диагноз: терминальная стадия поражения почек. у меня пиелонефрит, гиперурикемия, АГ. Завтра еще сдаю анализы. Я не на ГД, нет мест. Если у меня после операции повысится креатинин, то не знаю что делать. А без этой операции меня на лист ожидания не поставят. Какой-то порочный круг. Кто-нибудь был в моей ситуации, похожей, насколько креатинин повысился? Я понимаю, все индивидуально. И все-таки верю в удачу. Еще вопрос: есть тут кто совсем недавно пересадился в институте Шумакова? КАк там дела обстоят? Как долго ждали свою почку?
 
Северянка
Дата: Среда, 19.09.2012, 12:52 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лапараскопически, наверно, можно. Не знаю. Нужен ГД. Надо искать. Полис Российский? Или якутский?
По полису можно в Краснодарский край или Нижний Новгород.
 
ЛиЯ
Дата: Среда, 19.09.2012, 15:42 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Да, Гд нужен(( Полис местный конечно.
 
Северянка
Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:25 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Посмотри здесь телефоны Краснодарских центров . Они по Российскому полису принимают. Там и пересадку делают. Или в Мирном пока есть место на ГД- не тяни резину.
 
ЛиЯ
Дата: Четверг, 20.09.2012, 11:53 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
спасибо землячке за поддержку))) Я надеюсь, что если вдруг не дай бог повысится креатинин, мне как--то экстренно сделают несколько сеансов ГД и пошлют куда-нибудь))). Хотя бы в Мирный. Если есть места в Мирном хорошо, у нас много людей, у которых креатинин за 1000 и ходят без ГД. Интересно, сколько можно продержаться с таким креатинином без ГД? Я конечно не собираюсь на себе ставить эксперименты, наэкспериментировалась уже. Настрой только на удачу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.09.2012, 11:58 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЛиЯ)
нас много людей, у которых креатинин за 1000 и ходят без ГД. Интересно, сколько можно продержаться с таким креатинином без ГД?
по разному бывает... кто-то долго держится, накапливая всевозможные осложнения и укорачивая свою жизнь, кто-то быстро уходит в мир иной....
 
Северянка
Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:11 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Жить хочешь?Определяйся с местом на ГД. Варианты я тебе подсказала. Решать тебе.
 
Северянка
Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:13 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
да, в Мирный нужно направление из Якутска. Шустри по-скоренькому!
 
ЛиЯ
Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:54 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
ну вот я прошла лапару и могу ответить на свой вопрос сама: в моем случае, креатинин вырос с 560 до 680, мочевина с 21 до 27,5. Я конечно, надеялась на хорошее, хоть слава богу, креатинин не 1000. Врач говорит, надо через неделю пересдать, может понизится креатинин. И потом подготовят доки для квоты и будут ждать вызова с Москвы. У меня два варианта: тупо ждать когда оформят доки и пришлют вызов (неизвестно насколько вырастет креатинин и как долго это процедура продлится) или ехать наугад. Теперь засада с гемоглобином, он у меня тоже понизился резко, 99. Железо сыворотки 4,5. При этом как мне сказали, у нас не делают трансферрин и ферритин. А Венофер я капала 2 недели назад. И потом 2 раза в неделю иногда колю эпоэтин под контролем ОАК. Надо мне капаться венофером или нет? Также я знаю, что для очищения пьют сорбит, по какой схеме его надо пить? На эти вопросы можно не отвечать, они у меня уже риторические к сожалению(((. Завтра на всякий случай записалась на капельницу. Если сил не будет, прокапаюсь. Всего доброго, отпишусь через неделю с результатами анализов.
 
filinska
Дата: Четверг, 11.10.2012, 20:00 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ЛиЯ, привет!
хорошо, что так всё прошло, по веноферу-не поняла, если УЕ прокапалась -то зачем снова? или не полный курс сделала? может без ферритина и трансферрина не рисковать? я например не колола даже когда был гемоглобин 72, пила пероральное железо+Эпрекс. Ограничься пока таблетками.Успеешь прокапать Венофер попзже


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Четверг, 11.10.2012, 20:46 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ЛиЯ, по-моему, советы Северянки своей актуальности не потеряли, только теперь еще и гемоглобином надо заниматься.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
ЛиЯ
Дата: Пятница, 12.10.2012, 03:51 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
спасибо за ответы, венофер повременю для следующих анализов,пока буду колоть эпоэтин. Насчет Мирного - это путь в никуда. Другим он нужнее. Я выбираю пересадку. Только так. Или пан или пропал)))).
 
Северянка
Дата: Пятница, 12.10.2012, 06:13 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сльшь, пан) до пересадки дожить надо. А орган на следующий день после постановки в очередь закажешь? И его тебе сразу привезут. И пришьют. Прям какой хош. Смотри, дело твоё. Выбор за тобой
 
ЛиЯ
Дата: Пятница, 12.10.2012, 12:54 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Cеверянка, я же не дура))) Планирую, что буду ждать год в среднем почку. И меня конечно в тот же день не поставят в очередь, надо побегать, анализы сдавать. А исследования все есть. Врачи говорят креатинин маленький, можешь без проблем жить год-два. Так что по ихней логике я могу в Москве и без диализа жить год-два, пока почка не подойдет. А если честно, на ГД буду ходить в Москве и буду там же ждать почку. Всем доброго настроения, не унывать, у нас всего-лишь почка, у других проблемы хуже и нет альтернативы. Удачи.
 
Северянка
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:30 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Если железно есть ГД в Москве, тогда кАнеШнА )
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » лапара при СКФ 13 без гемодиализа (насколько высок риск увеличения креатинина крови?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024