Пятница, 19.04.2024, 06:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » лапара при СКФ 13 без гемодиализа (насколько высок риск увеличения креатинина крови?)
лапара при СКФ 13 без гемодиализа
filinska
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ЛиЯ, я начала перитонеальный диализ с такими показателями : креатинин 675, мочевина 27
тут немного другая цель, пусть лучше делать диализ и оставаться сохранной,беречь сердце, сосуды итд,чем доказывать себе сколько ещё можно протянуть без диализа.
Поверь,у меня было такое, полтора года я делала ВСЁ и больше для нефропротекции ,плохо мне становилась даже не каждый день,чаще по ночам,я научилась с этим справляться : сорбенты, Ксилат, содовая вода, стимол. Чаще всего наутро я забывала и мне казалось-ничего не произошло,но мне уже даже родные начали говорить, ты начинаешь отрицать, что тебе было очень плохо, и ты была готова на всё,а как только отпустило,порхаешь и про всё забываешь.
Когда я получила анализы такие и мне назаначали операцию,я сидела и рыдала и просила подождать, я снова попью то , то и то,и тогда мне сказал такую фразу профессор, который меня вёл последние годы: Юля,пожалуйста, не испорть всё то,что в тебя вложено, не порти эту работу!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:46 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (ЛиЯ)
Врачи говорят креатинин маленький
surprised маленький?! Я с 350 билась в истерике, что мне ГД уже нужен, ведь не забывайте, норма до 100
Quote (ЛиЯ)
у нас всего-лишь почка
да, но она выполняет 7 функций, нет этих функций, рушится весь организм.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ЛиЯ
Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:23 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
filinska, а как я хотела попасть на ПД, но и тут засада - нет мест.ПД у нас обходится дороже, чем ГД. И могут поэтому обеспечивать только 10 больных в год. Татьяна_zr, я при креатинине 450 и скф 15 ходила клянчила ПД, так про ГД даже и не мечтала. Всегда было стыдно, что при креатинине 450-500 я хожу и прошу что-то делать. Как я договаривалась с главврачами, чтобы меня пустили в отделение на три дня для формирования фистулы, а они не понимали, почему такой здоровой нужна фистула, типа рано. У нас люди и с креатинином 1500 просто ходят. Но слава богу, фистулу я все-таки сформировала)))). Пусть зреет. Завтра буду пить регидрон. Может хоть полегчает.
После операции что-то появилась температура, это очень плохо. Кости ломит. А у меня впереди 7-часовой перелет во втрн. Надо что-то делать.
 
Оля
Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:38 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (ЛиЯ)
Завтра буду пить регидрон. Может хоть полегчает.

А зачем вам регидрон, у вас что обезвоживание, или электролиты вымылись? Это же не тот сорбент. Его применяют, чтобы восстановить кислотно-щелочного равновесия, нарушенного, вследствие потери электролитов при рвоте и диарее. К тому же он повышает калий. он у вас низкий? А с давлением как у вас? Регидрон его может повычить. К тому же, он противопоказан при ХПН, об этом даже в инструкции по применению пишется.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 12.10.2012, 17:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:57 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
А зачем вам регидрон
действительно, зачем?
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:09 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЛиЯ,А вы можете показаться врачам перед вашей поездкой ? Температура после операции настораживает ,по-моему.
 
Северянка
Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:20 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Якутске жёсткая нехватка ГД мест. А врачей, кстати, привлекали к уголовной ответственности за неоказание мед.помощи-человек умер. Ему нужен был ГД. Вместе с девушкой с Депутатского мы формировали фистулы . У неё заработала, а у меня-нет. Ей предоставили место в Жатае. Она отказалась- 70 км далеко. Через 2 месяца её не стало. Двое детей остались сиротками. У неё СКФ была выше моей! Наташа! Услышь нас! Внимательно перечитай личку! Тебе никто зла не желает! И опыта побольше! Покажись врачу. Вызови скорую, блин!
 
ЛиЯ
Дата: Среда, 14.11.2012, 02:06 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте, я встала на лист ожидания в НИИТИО. Так спешила на гд, но когда пробил час х, я струсила. Скф 14-12, мочевина 21, креатинин после перенесенной инфекции (то ли грипп, то ли орз, плюс кашель) вырос до 580. Врач говорит состояние хорошее. Одышки нету, аппетит зверский,калий, фосфор, кальций в норме. В москве говорят принято подключать к гд при скф 10 и ниже. В мгнц меня конечно не подпустили к врачам. Поэтому я лечусь от кашля сама, знаю, рискованно, но что поделать. Каждый раз в институте шумакова напоминают, что они не имеют права меня принимать - сдаешь анализы и слава богу. Ну хоть так. Вылечусь и пойду в департамент здравоохранения за розовым талоном. А вдруг повезет. Все таки проблемно иногородним в москве получить консультацию нефролога. Есть гарантийное письмо, но не факт, что по нему меня подключать к гд.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.11.2012, 05:19 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЛиЯ)
В москве говорят принято подключать к гд при скф 10 и ниже
где - как...У нас, в отделении гемодиализа ЦКБ управления делами Президента РФ принято начинать диализ как только СКФ становится < 15 мл/мин. При наличии, естественно, какой-либо симптоматики уремии. Обычно к этому времени наши пациенты имеют созревшую фистулу..
 
ЛиЯ
Дата: Четверг, 14.02.2013, 09:51 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Всем привет, вот я и докатилась до гемодиализа. Коротко:фистулу сделала в сентябре 2012, в лист встала в октябре 2012. До 14 февраля 2013 года была без гд, получается 5 месяцев. На гд подключили планово, креатинин 700, мочевина 38. Одышки, отеков нет, просто привкус во рту и немножко рвота, иногда. 
Теперь пишу про первый гемодиализ. Я представляла иголки с размером ручки, оказывается не так. Иголки тоньше. Пункция не болезненная, как при заборе анализов, просто с непривычки рука устает, немогу расслабить. Будут делать 2 часа, завтра тоже, а с пнд уже программный. Беззабора воды, ну там 100 мл.машина фрезениус 4003 по моему, скорость 150. Ну и главное не написала, диализ в больнице ржд, в шумакова мест Уже нет, только для родственных. По крайнем мере меня продинамили, но я не в обиде, мне здесь ближе и сестры хорошие. так что не так страшен черт, как его малюют. Я тут всю читала форум как людям в первый раз плохо было, пока прошло 30минут, я в здравом уме))))))ночью не могла заснуть, как представляла что у меня гипотония будет, воды слишком многовозьмут, судороги и калий упадет. Слишком начиталась. Меня аж в первое время трясло от нервов, а сейчас спокойна.
Всем удачи, скоро отпишусь после процедуры
 
Северянка
Дата: Четверг, 14.02.2013, 10:50 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Поздравляю! Дай я тебя обниму! Скоро будет гораздо легче)) и аппетит появится и жизнь наладится и всё будет хорошо! И будет, БУДЕТ пересадка и ВСЕ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ !!! )))
 
Мелисса
Дата: Четверг, 14.02.2013, 10:52 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Лия, хорошо, что всё планово! Удачи!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ЛиЯ
Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:18 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за поддержку. Все нормально, еще завтра будут делать 2 часа, и даже сказали в субботу. 3 дня подряд. Потом уже программный. Поэтому дорогие додиализники, желаю вам такого же первого гемодиализа, как был у меня сегодня))))ну когда докатитесь до него. 
Рука практически не болит, после процедуры немного кружится голова, потом уже нормально. И надо оказывается, после первого гемодиализа чтобы сестра мин. 15 очень сильно прижимала ватный диск. Я все ждала, когда гепарин в живот будут колоть, а оказывается все просто. слава богу не кололи))))
 
lyym
Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:22 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (ЛиЯ)
как людям в первый раз плохо было, пока прошло 30минут, я в здравом уме))))))
У меня муж тоже спокойно перенес и на второй сеанс поехал сам, за рулем. Все будет хорошо)


.
 
Pringles
Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:47 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
думаю что в РЖД хороший диализ.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » лапара при СКФ 13 без гемодиализа (насколько высок риск увеличения креатинина крови?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024