Четверг, 18.04.2024, 16:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Аритмия на диализе и калий
Аритмия на диализе и калий
звезда
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:06 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
привет, а это реально просить на ГД, сделать ЭКГ ??? не разу не видела.у мед.персонала нет даже валидола. еще такой вопрос:врач во время ГД, периодически нажимает на панельные кнопки аппарата. зачем? если в начале ГД уже все выставлено ?
 
Николай
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:21 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (звезда)
а это реально просить на ГД, сделать ЭКГ ???

Ну как бы так и должно быть в идеале. Вопрос как в реале...
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:32 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
звезда,Он не меняет настройки , если нет необходимости.Врач , наверное, меняет показания на дисплее, не все сразу видно на нем. Надо нажимать некоторые кнопки, чтобы поменять изображение на дисплее машины.

Валидол считается бесполезным препаратом в современной медицине. Если потребуются сердечные лекарства, то наличие валидола ничем не поможет в такой ситуации. Может быть, у врачей есть набор других лекарств. Спросите у них.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.02.2012, 19:43
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:13 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (жилин)
Сомнительный совет,так Вы притащите калий домой.

правильно -не успевает отмыться все

у нас вообще ничего нет -мы все с собой носим вплоть до глюкозы и даже если надо ЭКГ -то отправляют по месту прописки в поликлиннику


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Вторник, 07.02.2012, 21:15
 
Анеле
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:24 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Через два часа диализа начинает колотиться сердце. Врач советует корвалолу попить.
Об ЭКГ на диализе или анализах на калий речь не идет - у нас это не практикуется. Если моя смена заканчивается в 12 ночи - 1 ночи, и до утра ничего не есть и не пить - будет ли в 8-9 утра анализ на калий отражать его же последиализный уровень?
Если да, то это, в общем-то и все, что я смогу проверить.
Скорость 280, 4 часа.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:03 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,Калий может немножко подняться ,даже если ничего не кушать до утра, Но ,не думаю,что намного. Конечно , надо сделать анализ на калий.
А какой пульс на диализе, когда сердце колотится? Какой калий в растворе?


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.02.2012, 22:05
 
Vasiliy
Дата: Среда, 08.02.2012, 05:42 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (звезда)
врач во время ГД, периодически нажимает на панельные кнопки аппарата. зачем?

Врач - он учился специально, он знает зачем.
Лена, даже не знаю, как теперь отвечать на вопросы - ответы-то удаляют...
Если так происходит на каждом гд постоянно или почти постоянно, то очень вряд ли, что калий.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Среда, 08.02.2012, 06:02 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Vasiliy)
Лена, даже не знаю, как теперь отвечать на вопросы - ответы-то удаляют... Если так происходит на каждом гд постоянно или почти постоянно, то очень вряд ли, что калий.

Так было в течение нескольких месяцев, сейчас стало поменьше, но есть. Тахикардия у меня и своя, а здесь сердце начинает колотить сильными ударами. . Пульс 90-95.
Калий в растворе даже не знаю. И техники, кажется, тоже. Надо будет у завотделением узнать.
 
Xenia
Дата: Среда, 08.02.2012, 08:08 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Vasiliy, почему у вас такой критерий,если пульс учащенный на каждом диализе или часто, то причина не в калии?

У меня был пульс 135 стабильно каждый диализ. Причина была в низком калии, как потом оказалось.
У Лены , может быть, пульс учащенный по этой же причине, а, может быть, и по другой.Разобраться надо ей на месте вместе с врачами.
Лена, поговорите с вашим диализным врачом.
 
2010
Дата: Среда, 08.02.2012, 13:07 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Vasiliy)
Если так происходит на каждом гд постоянно или почти постоянно, то очень вряд ли, что калий.

Правильно тут написали - может быть так, а может и нет. Если у человека калий до диализа стабильно 4,5-4,7 (есть в нашей смене такая женщина), естественно, на диализе он вымывался. Начала есть курагу на диализе - все нормализовалось. А врачи действительно не очень заморачиваются, если им не жаловаться - по анализам калий в норме? В норме. И вот она терпела (терпеливая попалась) и переживала, но потом все же сказала врачу, тут проблема и решилась.
Кстати, если я не права, пусть врачи меня поправят. Но не считаю очень уж вредным совет попробовать при явлениях аритмии съесть пол-банана хотя бы на диализе и посмотреть, не станет ли легче (это если отказываются во время диализа анализ на калий делать). но только не позже, чем за 2 часа до окончания диализа!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.02.2012, 13:14 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
Но не считаю очень уж вредным совет попробовать при явлениях аритмии съесть пол-банана хотя бы на диализе и посмотреть, не станет ли легче (это если отказываются во время диализа анализ на калий делать)
все же калий нужно знать
 
lyym
Дата: Среда, 08.02.2012, 13:52 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (звезда)
на ГД, сделать ЭКГ

В нашем ФФ делают. Лена, а почему нельзя попросить взять анализы на калий, если так плохо ?


.
 
Анеле
Дата: Среда, 08.02.2012, 13:55 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
все же калий нужно знать

Калий в лучшем случае у нас делают в общей биохимии раз в месяц, и то не каждый раз - дорого. Последний раз было 5,6, кажется. У меня четвертая смена, лаборатории уже не работают, даже если исхитриться договориться с ними сделать анализ. Могу, конечно, сдать сама утром после диализа, но это будет часов через 8-9.
Спасибо всем за советы.


Сообщение отредактировал Анеле - Среда, 08.02.2012, 13:56
 
lyym
Дата: Среда, 08.02.2012, 14:10 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
И вот она терпела (терпеливая попалась) и переживала

Ну зачем терпеть? Обращайтесь к врачам, советуйтесь, просите.Говорите о своих проблемах.
Иногда, с этим терпением, доходит до смешного.Муж рассказывал, что напротив него лежит женщина.У нее на руке перекрутилась манжета от тонометра.Женщина полная.Аппарат начал накачивать воздух.У женщины от боли, аж глаза из орбит вылезли, но...МОЛЧИТ ! Зубы сжала и МОЛЧИТ ! Пришлось мужу за нее закричать -КАРАУЛ ! Вот ведь, какие есть пациенты терпеливые wacko Интересно, она бы всю смену терпела?


.
 
2010
Дата: Среда, 08.02.2012, 14:33 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (lyym)
Ну зачем терпеть?

Могу рассказать - не зачем терпеть, а ПОЧЕМУ терпят...Это кто к чему привык. Если врачи постоянно отмахиваются от жалоб, человек перестает жаловаться. Когда меня на ПД посадили, ситуация была просто анекдотическая. приходит утром дежурный врач, подходит, спрашивает - ну как? Отвечаю - тошнит, рвет, кашель, температура 39. Он - а слив нормальный? -Нормальный! -Ну это хорошо! biggrin И ушел, больше так и не зашел.... А я вспомнила анекдот - больной перед смертью потел? ну это хорошо! Толку жаловаться? Потом все 3 года на ГД отучала себя терпеть, целенаправленно, потому что как то умудрилась молча вытерпеть перекачку в полтора кг (после этого только сказала, что....что-то я сегодня перестала переносить диализ, может быть что-то не так?), то еще случаи были, но настолько привыкла именно терпеть, что ломать себя натурально пришлось, чтобы научиться открыть рот и сказать - мне плохо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Аритмия на диализе и калий
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024