Пятница, 17.05.2024, 02:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Домашний гемодиализ
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.05.2016, 22:19 | Сообщение # 241
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Бигник ()
Помнится, несколько лет тому назад, Вас тема домашнего ГД интересовала немного больше.
да, вы правы, тогда я непосредственно занимался домашним диализом. Сейчас у меня другие задачи. Но, возможно, к теме домашнего диализа я еще вернусь.
 
venger
Дата: Четверг, 12.05.2016, 08:24 | Сообщение # 242
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Бигник ()
я уже больше года жду от Вас письма или звонка по Скайпу с вопросами насчёт домашнего ГД. Пожоже, что я быстрее дождусь пересадки).

Очень много работы, Бигник, но я помню о любезном Вашем предложении. Хотя подозреваю, что вероятность нашей встречи в Канаде выше разговора по скайпу. Желаю Вам прекрасного самочувствия, долгих лет жизни, скорейшей пересадки. А что касается пациентов, которых я знаю, их не интересует вопрос даже самодиализа, при том что пробить этот подвид диализа мне, теоретически, гораздо легче, чем домашний.
 
Бигник
Дата: Четверг, 12.05.2016, 09:36 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные

Евгений Александрович, спасибо за ваши пожелания, все остаётся в силе, не нравится Скайп-пишите тут на форуме или в личку, я непременно отвечу на все ваши вопросы.А уж если судьбе будет угодно забросить Вас к нам в Канаду, то буду безумно рад возможности встречи. Могу помочь с визитами в местные ДЦ в госпитале, коммьюнити центре, познакомить с врачами и медсестрами. Ну и, конечно, покажу как это все устроено у меня дома.Выпивку с закуской гарантирую. У Вас есть ещё два года, потом моя очередь на пересадку подойдёт и мой домашний стационар закроется. Но время ещё есть biggrin
 
Бигник
Дата: Четверг, 12.05.2016, 09:52 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные

Из параметров моего длза
1.время 5 самое через день
2.скорость кровотока и диализатора по 300 мл/мин.
Калий 2 в канистре, натртий 137,бикарбонат 35,кальций 1,25
Гепарин начальный 1,5 мл,а в течение всей прроцедуры 1 мл в час.температура крови в магистрали 36с, если жарко,то убирают до 35с
Диализатор fx600.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 12.05.2016, 14:44 | Сообщение # 245
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата venger ()
их не интересует вопрос даже самодиализа,

Домашний диализ понятно, а что такое самодиализ?
Цитата Бигник ()
Тут надо родное государство тормошить.

Мы этот вопрос уже подробно обсуждали, обычно домашний диализ широко применяют в странах, где переизбыток диализных мест, в Канаде например, но у нас еще во многих местах огромный их дефицит, так что пока рановато.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.05.2016, 07:33 | Сообщение # 246
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
обычно домашний диализ широко применяют в странах, где переизбыток диализных мест
кстати, впервые применение домашнего диализа начато Шелдоном в Англии в 60- годах прошлого века в условиях дефицита ( и диализных мест и персонала и бюджета).
 
venger
Дата: Пятница, 13.05.2016, 08:01 | Сообщение # 247
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Домашний диализ понятно, а что такое самодиализ?

Это когда пациент сам готовит АИП, сам подключает. Все происходит в центре диализа, а не дома. Под присмотром опытного персонала. На форуме есть участник с ником Vadim. На сайте "ГД для специалистов" он публиковал ссылки на презентацию.
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 10:06 | Сообщение # 248
Группа: Удаленные

Цитата venger ()
На сайте "ГД для специалистов" он публиковал ссылки на презентацию.

HD13? похоже, что сайт давненько уже того....
Цитата venger ()
Это когда пациент сам готовит АИП, сам подключает. Все происходит в центре диализа, а не дома. Под присмотром опытного персонала.

Это так меня готовили к домашнему ГД. На втором сеансе начал сам готовить аппарат, ежесекундно заглядывая в инструкцию, через неделю заглядывал, чтобы перевернуть страницу, через полторы сделал первую попытку уколоться, чераз месяц все делал сам.Еще через месяц мой самодиализ закончился и я все то же самое делал дома.
Со мной был один гражданин, которй обучился всему за две недели. Он на это время просто взял отпуск на работе. surprised Правда медсестры говорили, что все это было весьма стремновато, да и проблемы потом имелись...А другой весьма пожилой товарищ в этом же центре провел почти полгода- он дом продавал, поэтому убрал оттуда АИП и плавно вернулся с домашнего ГД на самодиализ.Сам приходил, все делал и уходил....
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 10:25 | Сообщение # 249
Группа: Удаленные

Еще один из плюсов домашнего ГД.
Так как я сам слежу за собственным сухим весом, и сам на аппарате выставляю ультрафильтрацию, то за два года диализа моей остаточной фукции хватает, чтобы нормально ходить в туалет и вообще не ограничиваю себя, пью в охотку). Поэтому, если скажут перед пересадкой убирать почки, то я сильно расстроюсь.(
Те же, у кого мочи нет, за счет более частых процедур на домашнем ГД могут позволить себе больше свободы в области диеты и потребления жидкости.Я общался с людьми, которые делают дома ГД по 8 часов 5-6 раз в неделю на скорости 200-240 и при этом не заморачиваются с диетой.На ГД 10-15-20 лет и о пересадке не думают.
 
Kirill
Дата: Пятница, 13.05.2016, 13:35 | Сообщение # 250
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Бигник, У меня складывается впечатление,что Вы очень далеки от пересадки и ГД ,больше похожи на агента про продвижению "домашнего диализа"
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 13.05.2016, 17:35 | Сообщение # 251
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата venger ()

Это когда пациент сам готовит АИП, сам подключает

Все это было еще с 90-х годов в 50 ГКБ у Оверченко А.В. в зале на 2-ом этаже, я сам был в этой системе с 96 по 2003 год. Сами взвешивались, определяли свой сухой вес и УФ, заправляли аппарат и выставляли программу диализа, медсестры только подключали и отключали, да когда еще на ацетатном диализе была гипотония оказывали помощь и выводили из нее. Правда в этот зал был отбор, пациент должен быть сохранным ( как минимум должен был сам подняться на 2 этаж) и с достаточным уровнем интеллекта. Самые тугоумы все осваивали за 2 недели, я лично на 2-ом диализе все сам делал, обучение производили пациенты со стажем. Подключение-отключение было невозможно самим проводить, так как для этого необходимы "тупые" иглы и образован туннельный вход для иглы, а до этого в России еще не дожили. И среди пациентов сплошь были долгожители.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 13.05.2016, 17:55 | Сообщение # 252
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Бигник ()

Так как я сам слежу за собственным сухим весом, и сам на аппарате выставляю ультрафильтрацию, то за два года диализа моей остаточной фукции хватает,

Я начал диализ при диурезе около 3-х литров и у меня был перед диализом и после один и тот же вес, что говорит что почки убирали всю воду, поэтому выставлял УФ = 0 и с течением времени начинал ставить УФ, равную увеличению веса перед диализом и никто из врачей на меня не давил в поиске сухого веса и повышения УФ. И у меня диурез, постепенно сокращаясь, сохранялся несколько лет. Сейчас же на пациентов новичков с большим диурезом с первого же диализа начинают поиск сухого веса и при диурезе под 2 литра выставляют большую УФ, на протесты не реагируют, в результате диурез быстро пропадает.
Цитата Бигник ()
ГД по 8 часов 5-6 раз в неделю на скорости 200-240 и при этом не заморачиваются с диетой

У нас сейчас тенденция и увеличивают время диализа при одновременном увеличении скорости кровотока, ссылаясь на рекомендации мировых нефрологов и утверждая что высокий кровоток не влияет отрицательно, так что для нас 200 это экзотика, а норма 350-450.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 20:50 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные

Цитата Kirill ()
Бигник, У меня складывается впечатление,что Вы очень далеки от пересадки и ГД ,больше похожи на агента про продвижению "домашнего диализа"

Как мило! :D
Уважаемый Кирилл, Вы решили попробовать себя в конспирологии? :D
На сайте есть люди, которые видели по Скайпу, как я делаю дома ГД. Могу Вам в личку написать свой ник на скайпе, чтобы Вы воочию убедились насколько я близок к домашнему ГД .
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:11 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные

А еще я лежу на скорости 300 кровоток и 300 диализный раствор, да и диализатор у меня маленьой площади 1,5 кв.м FX600. Так что можете записать меня еще и в агенты малых скоростей и мелких диализаторов.И что я действую по заказу мед корпораций, желающих сэкономить на растворах и диализаторах. На форуме такого рода теории уже имели хождение.
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:19 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные

Что-то совсем чужую тему заболтали. Последних пару страниц можно смело перенести в одну из тем про домашний ГД.
сюда, например
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024