Среда, 01.05.2024, 12:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Домашний гемодиализ
Kirill
Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:23 | Сообщение # 256
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Бигник ()
чтобы Вы воочию убедились насколько я близок к домашнему ГД .

Вот я и не вижу большой разницы. Многие люди ездят на дачи,за город .живут полноценной жизнью хотя бы 4 дня,при Вашем раскладе даже этих дней не будет.
По уму это надо иметь большой дом,запасной аппарат на случай аварии,техника по обслуживанию. А Ваши рассуждения по поводу пересадки меня вообще удивляют. Мне не понять как можно жить ради диализа.а не делать диализ ради жизни.
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:49 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные

Кирилл, я что, где-то писал, что я не хочу пересадки????Придет время, пересажусь. Мне ждать очереди еще как минимум два года. Речь шла о том, что качество жизни на дом ГД выше, чем на обычном, и по статистике, выживаемость на дом ГД - практически такая же, как у пациетов с пересаженной трупной почкой. Насчет свободы- я уже писал, что я ездил в Вегас на три ночи. Делал 8 часов перед отъездом в субботу , и 8 часов в среду. Сейчас поеду делать анализы крови.В прошлый раз после подобной поездки они у меня были немного дучше обычных, ибо делался длительный длз.
Большой дом у меня есть, запасной аппарат не нужен, если есть проблемы, в течение суток приезжает техник, или я могу подъехать в ДЦ, а дачи у меня нет, нафига с таким домом как у меня с дачей возиться? Люди тут в трейлеры Гамбро95 устанавливают и катаются себе по стране, или же переходят на NX STAGE АИПы. Там вообще водоочистки не надо, закинул в машину, и путешествуй себе на здоровье.Нету времени днем? Делай длз ночью. Мне длз жить совсем не мешает и сильно много времени не отнимает.
Так что оставьте ваши попытки развязать холивар на тему длз или пересадка. biggrin
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:55 | Сообщение # 258
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Бигник, извините я не поняла, дом диализ это не гемодиализ, а исскуственная почка?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:58 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные

Цитата -ANNA- ()
Бигник, извините я не поняла, дом диализ это не гемодиализ, а исскуственная почка?

Это такой же аппарат для ГД, только он установлен дома, а не в ДЦ.
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 22:01 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные


у меня вот такой дома стоит. Модель Gambro AK95s
 
Kirill
Дата: Пятница, 13.05.2016, 22:02 | Сообщение # 261
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Бигник ()
Делал 8 часов перед отъездом в субботу , и 8 часов в среду

C такой остаточной функцией вообще можно раз в неделю ходить.
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 22:10 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные

Цитата Kirill ()
C такой остаточной функцией вообще можно раз в неделю ходить.
 


Завидно, да?Можно и месяц без диализа прожить, вот только зачем?Чтобы в результате всего быстренько в ящик сыграть? Это все уже обсуждалось на форуме...
 
alizondo
Дата: Пятница, 13.05.2016, 23:03 | Сообщение # 263
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Бигник ()
Люди тут в трейлеры Гамбро95 устанавливают и катаются себе по стране, или же переходят на NX STAGE АИПы.

Круто,эх-мечты мечты...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Бигник
Дата: Пятница, 13.05.2016, 23:39 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные

Цитата alizondo ()
Круто,эх-мечты мечты...

Ну с Гамбро АК95 путешествовать это экстрим и нарушение протокола, все делается на свой страх и риск.К нему еще надо вододчистку и помпу на случай низкого дваления в водпроводе)) и неизвестно еще, что там за вода, дома то мне перед установкой, а затем раз в год делают анализ воды...А вот NX Stage к воде некритичен, там либо готовые мешки с раствором диализата используются, либо он бодяжит 60 л раствора сразу на 3 диализа.Правда больше 5 часов на нем длз не делают и масса тушки пациента должна быть не более 100 кг, но он же портативный!!!
Надеюсь в следующем году перейти на него, сейчас пока все застопорилось из-за недостатка технической обслуги, но в Штатах он вовсю используется уже несколко лет.


Сообщение отредактировал Бигник - Пятница, 13.05.2016, 23:40
 
Kirill
Дата: Суббота, 14.05.2016, 00:14 | Сообщение # 265
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Бигник ()
Завидно, да?Можно и месяц без диализа прожить, вот только зачем?Чтобы в результате всего быстренько в ящик сыграть? Это все уже обсуждалось на форуме...

Вы обсуждали ,а я видел. Не надо мне рассказывать,что больной с диурезом и без это почти одно и тоже на диализе.
 
Бигник
Дата: Суббота, 14.05.2016, 00:40 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные

Я вам ничего такого не рассказывал, вы уже в который раз пытаетесь приписать мне не мои фразы. Если это такой троллинг, то он весьма толстоват.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.05.2016, 01:25 | Сообщение # 267
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Бигник ()
по статистике, выживаемость на дом ГД - практически такая же, как у пациетов с пересаженной трупной почкой
да, было как раз канадское исследование на этот счет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.05.2016, 01:28 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
вообще можно раз в неделю ходить
никогда не идите по такому пути.
 
Бигник
Дата: Суббота, 14.05.2016, 02:24 | Сообщение # 269
Группа: Удаленные

Огромное спасибо за перенос сообщений из темы Лины сюда, одна только проблема, что до переноса все сообщения были видны наверху ленточного варивнта форума, а после переноса, пришлось их искать с помощью поиска по сайту.
этим сообщением я исправляю, как могу, эту проблему.
А впредь, думаю что имеет смысл после переноса оставлять сообщение о нем, чтобы тема не терялась.
 
Kirill
Дата: Суббота, 14.05.2016, 09:06 | Сообщение # 270
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
никогда не идите по такому пути.
Это понятно,только если больной без диуреза сможет прожить 4-6 дней от силы,то с диурезом ,как пишут выше до месяца. Понятно,что самому это делать нельзя категорически.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024