Пятница, 29.03.2024, 14:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Домашний гемодиализ
Шпалыч
Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:22 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
.Сладость! Ну если ваш муж уже нам домашнем диализе, то вам уже все о нем должно быть известно, или это не ваш муж, а Елены. Все равно найдите и почитайте тему о домашнем диализе и многое станет ясно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 07.04.2011, 17:32
 
Сладость
Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:26 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Конечно смутное, я даже не знаю как толтом делается этот гемодиализ, потому что сама на перитонеальном.


Женщины думают сердцем
 
Сладость
Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:35 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
http://en.wikipedia.org/wiki/Home_hemodialysis#Equipment вот статья из Википедии, только правда на английском, но думаю кто не знаюет может переводчиком воспользоваться, в Америке это уже давно проактикуется, надеюсь и до нас дойдет)) не поленитесь перевести, очень поучительно, вот вам и домашний гемодиализ.


Женщины думают сердцем
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:39 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Сладость)
Сладость

Вам надо читать не исследования о домашнем диализе, а как он уже пратически делается во многих местах, вот в теме на которую я вас много раз посылал все хорошо описано.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 07.04.2011, 17:43
 
Сладость
Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:50 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
http://www.youtube.com/watch?v=ZswwIxwJiT0&feature=related А вот наглядно показывают как делается домашний гемодиализ, кстати как раз на том небольшом приборе который показан в картинке на википедии.


Женщины думают сердцем
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:06 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я не понимаю, чему именно сопротивляется Шпалыч, но считаю домашний диализ весьма эффективным и прогрессивным методом. К сожалению, пока слишком дорогим. Однако в 60-х годах прошлого века весь хронический гемодиализ считался чересчур дорогим и поэтому невозможным... а за развитием технологий носимой и имплантируемой почки следить необычайно увлекательно.
 
Сладость
Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:25 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, полностью согласна, постоянно читаю заграничную прессу по этому поводу, как я надеюсь что и до нас это дойдет, это бы дало огромную мобильность, да и дома как говорят "и стены лечат". видео файл был сделан в америке в 2000 году, пока больше ничего не писали, кроме того что у них там многие переходят на домашний, и последние 2 года эта тенденция усилилась.


Женщины думают сердцем
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:26 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
я не понимаю, чему именно сопротивляется Шпалыч

А.Ю Я ничему не сопротивляюсь, тему о домашнем диализе мы очень горячо обсуждали на форуме, все высказались и более-менее пришли к общему мнению и у нас вопросов о домашнем диализе нет, во всяком случае у меня. Приходит женщина, которая по своим же словам имеет смутное представление о домашнем диализе и начинает нам выкладывать исследования по нему из Википедии, ютубе, да еще на английском и настоятельно рекомендует ознакомится с ними. Однако же сама почитать информацию о практическом домашнем ГД на нашем сайте и на русском отказывается. Ну если у нее вопросы, так прислушайся к советам. А я сам двумя руками за домашний диализ, но когда добьемся 100% удовлетворения спроса на простой ГД, думаю это будет лет через 10, я не застану.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:45 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот тут было на эту тему
кроме того можно посмотреть вот такую презентацию по новым технологиям
 
Луиза
Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:05 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
тема болезненная, хоть тут уже 100 раз обсуждали, я кинулась посмотреть -вдруг уже где-то в РФ стали делать. Конечно было бы легче жить, особенно тому, кто в дороге на гд 4 часа проводит.
 
Pringles
Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:29 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Сладость)
http://www.youtube.com/watch?v=ZswwIxwJiT0&feature=related А вот наглядно показывают как делается домашний гемодиализ, кстати как раз на том небольшом приборе который показан в картинке на википедии

а это ГД?
 
Igor22
Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:31 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
На видео ничего интересного не увидел. Специально даже досмотрел до конца. Мужчина показал, как подключает магистрали к двухпросветному катетеру...
 
SSergey
Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:16 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый день, всем форумчанам.
Я сам на диализе почти 3 года, последний год прохожу ГД не только в больнице (3 раза в неделю), но и дома (один раз обязательно, чаще 2 раза в неделю в зависимости от ощущений). Дома у меня стоит обычная почка фрезениус 4008 и водоподготовка с обратным осмосом. Водоподготовка + место хранения + почка занимает меньше 2 квадратных метров площади. Кресло для ГД это еще 2 квадрата. Расходка вся стандартная, универсальная. По сути процедура дома не отличается от ГД в больнице, только ехать не надо и время можно удобно подстроить под себя. Так, например, часто подключаюсь ночью, в 4-5 утра. В 7-8 утра отключаюсь, завтракаю и на работу. Подключение делаю полностью самостоятельно, помощник не нужен. Отключение тоже могу делать самостоятельно, помощь уместна только при вытаскивании иглы из AVF (тампон держать), хотя это не обязательно (сейчас прилепляю пластырем тампон поверх иглы и вынимаю иглу сам). Мои врачи сначала всеми возможными способами пытались меня остановить, отговаривали от домашнего ГД. О помощи в части научить колоть себя или в части организации процедуры не было и речи, ответственность брать на себя никто не хочет. Всему научился сам, информацию брал из интернета в том числе на форуме этого сайта. Жену научил помогать мне подключаться и отключаться, так как надо быть готовому к возможной нештатной ситуации. Всю расходку покупаю у постащиков напрямую. Себестоимость одной процедуры дома составляет примерно 2500-3000 рублей (непонятно как амортизацию почки считать). Себя чувствую отлично, занимаюсь спортом (играю в бадминтон, катаюсь на горных лыжах), короче веду активную жизнь и не переживаю о гемодиализе.... Отношусь к ГД как к чистке зубов утром, надо значит надо. Всем желаю хорошего самочувствия на ГД и между процедурами, а еще - понимающих, внимательных врачей.


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:47 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
SSergey, Вы молодец. А фреза дорого обошлась?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:57 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
SSergey,т.е., у вас получается 4-5 процедур ГД в неделю? Очень хорошо, меньше ограничений в питании и питьевом режиме. Какие анализы? Как часто их сдаете?
Как вы решаете, какой профиль по натрию, кальцию, калию, бикарбонату выставлять? Вы подкалываете фистулу обычным способом или баттонхоул - в одни и те же
сформированные места входа иголок? Сколько часов длится ГД дома и в больнице?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024