Воскресенье, 05.05.2024, 18:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 18:34 | Сообщение # 1906
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата spik ()
Просто вы в нескольких постах выразили свое мнение, поэтому я озвучил свое . Если неправильно вас понял- примите извинения.

Никаких извининений,все нормально и правильно с вашей стороны.Вы все грамотно и аналитически правильно оцениваете.Сразу видно,владеете ситуацией .

Цитата spik ()
Я не говорил , что это будет Спутник .Жду информации о других вакцинах.

Мы все ждем, и знаний по данному вопросу у врачей не больше сейчас.
Цитата spik ()
Я не отвергаю ни чьи мнения , я их собираю и пытаюсь анализировать

100% правильно

Цитата fffas ()
Израиль , кстати , не исключение

Цитата fffas ()
в область поступило 42 дозы вакцины Спутник V для медиков

Мы сами ждем свою вакцину, и больше надеемся на свою,чем на Пфайзеровскую или Модерны или Российскую. У нас она в процессе испытаний, но узнать конкретно и на каком этапе,пока трудно.Процесс идет медленно,без гонки.
В самой России остро не хватает вакцин, зачем куда то еще экспортировать ?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 15.11.2020, 18:36
 
fffas
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 18:44 | Сообщение # 1907
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
В самой России остро не хватает вакцин, зачем куда то еще экспортировать ?

Это политика ((( кроме того сейчас подключаются новые производства и через несколько месяцев количество будет приличное . тут самое главное поляну застолбить

меня больше волнует дальнейшее развитие ситуации . ну хорошо , вакцина работает , но защитное время пусть месяца 3-4 .... те прививка будет сезонная ???
и мы переходим к ситуации с сезонным гриппом - когда тьма народа прививается , но один хрен болеет ...
 
spik
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 18:47 | Сообщение # 1908
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
В самой России остро не хватает вакцин, зачем куда то еще экспортировать ?

Насколько я понял, их будут производить на мощностях тех , с кем договор., а не просто поставка. Другими словами будут продавать лицензии на производство . Опять же , сейчас такие мутные времена.
 
spik
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 19:35 | Сообщение # 1909
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата fffas ()
но защитное время пусть месяца 3-4

Пока нарабатывают статистику, рано о чем то говорить По спутнику надеются на срок до 2 лет. Вообще от много чего зависит, от состояния на момент вакцинации. от особенностей иммунной системы и т .д Да сами все понимаете )), Да думаю и там не дураки сидят на первых результатах. Наработают базу, создадут что-нибудь долгоиграющее. Была информация про капли в нос, например Делал от пневмонии -там написано 5-10 лет .Такой разброс.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 20:13 | Сообщение # 1910
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата spik ()
По спутнику надеются на срок до 2 лет

Пока для этого нет оснований ... слишком оптимистично . если естественные антитела валятся со свистом , с чего бы прививочным держаться дольше .
 
binnick
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 01:03 | Сообщение # 1911
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не знаю ситуации сейчас, но где-то месяц назад врач якобы из Гамалеи говорил, что они надеются месяца на 3. Жена работает в соцобеспечении, их на работе заставляли прививаться, она тоже поехала, но перед вакцинированием посмотрели у них антитела, и у нее совсем немного, но были нужные. По этой причине не вакцинировалась.
А к вопросу о 2 годах присоединяюсь. Какие основания считать, что антитела после вакцины будут сохраняться дольше, чем после лёгкой формы болезни ковид19?
PS. Кстати, я ещё один человек, который хотел бы вакцинироваться. Какой вакциной? А какая есть.
 
Прана
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 06:15 | Сообщение # 1912
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата binnick ()
врач якобы из Гамалеи говорил, что они надеются месяца на 3

На три месяца вакцинироваться?
То есть четыре раза в год...Так часто даже собак не вакцинируют.
 
spik
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 09:37 | Сообщение # 1913
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата binnick ()
Какие основания считать

Да никаких . В сентябре только начались испытания на 40 тыс .Прививка 2х компонентная . 92% обещают после 2-го укола . иммунитет начинает формироваться через 2-3 недели . По протоколу испытаний этот этап закончится 1 мая 2021 . Из 40 тыс 30% плацебо в темную. Сейчас вообще нет смысла обсуждать сколько будет жить иммунитет . Кроме антител еще существуют в-клетки и т-клетки .Иммунная память. Вот если заработает этот механизм защиты, тогда наверное и срок действия вакцины будет больше . Но пока еще рано о чем то говорить.. Терпеливо ждем .
 
spik
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 10:08 | Сообщение # 1914
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
После первой инъекции иммунитет возникает у 60% . Плюс 30 % плацебо . Народ же у нас ушлый . Побежали сдавать на антитела , чтобы узнать , плацебо или нет у него .Получили результаты- у кого низкий , у кого ничего . Тут же сделали выводы , поделились со всем миром . И пошли гулять эти разговоры- вакцина гавно . Я не топлю за спутник, чтобы было понятно. Просто надо подождать объективных данных. Сейчас предварительно известно , что у 92% иммунитет появился. Сколько он продержится ? Никто не знает.
Лично для себя я решил , что раньше февраля вряд ли получиться сделать прививку. А там уже будет более понятно что и как.
Кстати , в сша будут регистрировать вакцины от 50 % доказанной эффективности. .Кроме российских. но нам то что до этого )).


Сообщение отредактировал spik - Понедельник, 16.11.2020, 10:16
 
fffas
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 12:40 | Сообщение # 1915
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Илон Маск сдал 4 теста на COVID-19 в один день, и... получил разные результаты!

«Происходит какая-то чушь. Сегодня тестировался на COVID четыре раза. Результаты двух тестов пришли отрицательные, двух – положительные. Одно и то же оборудование, один и тот же тест, одна и та же медсестра. Экспресс-тест на антигены от BD (американский производитель тестов)», — написал Маск в Twitter.


Сообщение отредактировал fffas - Понедельник, 16.11.2020, 12:57
 
spik
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 13:11 | Сообщение # 1916
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да наши , не помню кто, то ли минздрав, то ли роспотреб , официально признали , что 60 % тестов пцр ( мазок ) дают ложный результат . С месяц назад. И диагноз надо ставить по совокупности , в том числе и прислушиваться к словам пациента о самочувствии. К сожалению на эти рекомендации наши медики пиливать хотели . Есть мазок-отицательный. мало ли что ты там себе насочинял от страха . За результат мазка они не отвечают , а тылы прикрыты.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 13:44 | Сообщение # 1917
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А я не буду российской


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 14:14 | Сообщение # 1918
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
А я не буду российской

И я не буду и вообще никакой не буду , правда причина трансплантация biggrin (строгий список противопоказаний )
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 14:27 | Сообщение # 1919
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Если появится вакцина для пересаженных, эффективная и безопасная, то география её производства меньше всего интересует.

У кого самая лучшая вакцина тот и вирус создал. biggrin


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.11.2020, 14:29
 
Janna
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 15:13 | Сообщение # 1920
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
я очень доверяю российской вакцине..и вообще ...российским вакцинам...) я изучала прививочное дело...и в Кировской медакадемии нам читал лекции профессор -вирусолог...,раньше работал в т.ч. в Сочинском виварии...много рассказывал о положении дел в этой области...уже многое не помню, но доверие осталось)
поэтому... сразу привьюсь, как только будет возможно...
О российской вакцине много хорошего говорят и в "Ланцет"


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 16.11.2020, 15:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024