Пятница, 17.05.2024, 12:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
optimus
Дата: Суббота, 14.11.2020, 22:17 | Сообщение # 1891
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
Чем лечили ?

Джамсул (антибиотик), артлегия (тот самый специфический препарат от артрита, 2 иньекции всего было) и амфибра (кроворазжижающее)
 
fffas
Дата: Суббота, 14.11.2020, 22:26 | Сообщение # 1892
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2300
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
Джамсул (антибиотик), артлегия (тот самый специфический препарат от артрита, 2 иньекции всего было) и амфибра (кроворазжижающее)

амоксициллин , олокизумаб . я думаю вы бы и так к этому времени выздоровели . просто морально стремно ничего в себя не закинуть .
медик знакомый лечился (средне тяжелая форма) использовал только антикоагулянты . те же 8 дней. и течение на ваше похоже


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 14.11.2020, 22:34
 
optimus
Дата: Суббота, 14.11.2020, 22:34 | Сообщение # 1893
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
амоксициллин , олокизумаб . я думаю вы бы и так к этому времени выздоровели

Дома я пил 5 дней выданные участковым терапевтом антибиотики и противовирусные таблетки, толку было 0, становилось хуже. В каком состоянии я поехал в больницу, экспериментировать уже не хотелось
 
fffas
Дата: Суббота, 14.11.2020, 22:45 | Сообщение # 1894
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2300
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
В каком состоянии я поехал в больницу, экспериментировать уже не хотелось

это правильное решение .
Цитата optimus ()
антибиотики и противовирусные таблетки, толку было 0

и это закономерно . что за противовирусные ? что вообще выписал терапевт ?


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 14.11.2020, 22:48
 
optimus
Дата: Суббота, 14.11.2020, 22:51 | Сообщение # 1895
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Левофлоксацин и триазаверин


Сообщение отредактировал optimus - Суббота, 14.11.2020, 22:52
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 09:36 | Сообщение # 1896
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Понятно,что российская вакцина тут не подойдет,она чисто векторная и "запрограммирована" на 50 % успеха. Выбирать придется между Пфайзер, Модерна и т.п.

А вот это вакцина из института Чумакова?

Цитата
Главный научный сотрудник института Чумакова, академик РАН профессор Алексей Егоров заявил, что вакцина от COVID-19, произведённая институтом, сделана из цельного инактивированного вируса SARS-CoV-2.
Учёный назвал ключевую особенность новой российской вакцины от COVID-19



«Главное отличие этой вакцины в том, что она сделана не из отдельных антигенов коронавируса, а из цельного инактивированного вируса», — приводит URA.RU его слова.

По его словам, «она даёт полный набор всех антигенов этого вируса, а это даёт полный набор всех антител».

Академик отметил, что это сможет дать организму наиболее широкую защиту.

Егоров добавил, что вакцина должна быть готова в феврале 2021 года.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 10:06 | Сообщение # 1897
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Интересно ,С пересаженным органом кто переболел и вылечился от Ковида ?

двоих знаю кто после пересадки почки болел и вылечился. Мужчина и женщина, от 30 до 40 лет, возраст точно не знаю.

Парень дома болел, 3 дня температура до 39 поднималась и диарея. Антибиотики принимал, название надо уточнить.
Женщина недели 3 в больнице лежала и ещё возможно лежит, сатурация до 88% падала, дышала в кислородной маске, но сейчас в норме сатурация. Капали и кололи антибиотики, фраксипарин ещё что-то. Азитромицин точно принимала.
Что есть на складе тем и лечат, а склады пустеют.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 15.11.2020, 10:10
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 11:55 | Сообщение # 1898
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Rafter, Мне пока неизвестен ни один человек,который бы пожелал получить прививку российской вакциной. biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 13:41 | Сообщение # 1899
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
D-r_Karlson, я тоже лично не знаю таких, но на FB встречал людей, заявлявших об этом
 
spik
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 14:26 | Сообщение # 1900
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
D-r_Karlson, Я буду прививаться российской вакциной . Теперь известен?
Я не специалист , но пытаюсь разобраться с этой проблемой выбора . А Вы слишком категоричны и пользуясь заслуженным авторитетом на этом форуме, навязываете свое мнение. Жизнь покажет , не торопитесь.
Не надо натягивать сову на глобус.
ТЕЛЬ-АВИВ, 7 ноя — РИА Новости. Российская вакцина для профилактики коронавирусной инфекции "Спутник V" станет первой, которую представят для регистрации в Израиле, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор иерусалимского медицинского центра "Хадасса" профессор Зеев Ротштейн.
Сейчас уже в принципе довольно много известно о вакцинах, и которые зарегистрированы, и которые еще нет. В том числе и о хваленой пфайзер. Например :
Условия хранения в - 70 по Цельсию и предварительно озвученная цена одной прививки - $ 39,90, а это кардинально отличается от условий хранения и цены российских вакцин.
«Производство вакцины является дорогостоящим, ее компоненты нестабильны, она также требует транспортировки по цепи логистики с глубокой заморозкой и имеет короткий срок хранения», - сказал Дин Шэн, директор базирующегося в Пекине института Global Health Drug Discovery Institute
«Требование очень низких температур может привести к порче большого количества вакцины», - сказал Майкл Кинч, специалист по вакцинам Вашингтонского университета в Сент-​Луисе.
Т.е. для пфайзера открыта легальная возможность спрыгнуть с темы осложнений после вакцинации, или даже работоспособности самой вакцины)) как вы будете транспортировать эту вакцину в глухую деревню? теоретически наличие нужного количества холодильников не проблема а практически где они?Уловка стара, как мир. Ещё Ходжа Насреддин предлагал "чудодейственное заклинание неимоверной силы", но только с одним условием:«Не думать о жёлтой обезьяне!»©.  Иначе не подействует.
Теперь, если с кем  что  случится, то — всегда найдутся "нарушения условий хранения".
Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла продал 62% своих акций Какое совпадение, новость о супер-​эффективной вакцине вышла прямо перед продажей акций. Так случайно совпало, Бурла тут ни при чем)))
Еще немного о вакцинах : https://u.to/xCM7Gg
Российская вакцина Спутник V показала 92-​процентную эффективность в защите людей от нового коронавируса, согласно промежуточным результатам клинических испытаний, сообщил Российский фонд прямых инвестици На подходе еще 2 .

Поэтому выбор вакцинироваться или нет , а также какой вакциной - это выбор конкретного человека и его возможностей .


Сообщение отредактировал spik - Воскресенье, 15.11.2020, 15:31
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 16:23 | Сообщение # 1901
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата spik ()
пытаюсь разобраться с этой проблемой выбора . А Вы слишком категоричны и пользуясь заслуженным авторитетом на этом форуме, навязываете свое мнение.

Цитата spik ()
"Спутник V" станет первой, которую представят для регистрации в Израиле, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор иерусалимского медицинского центра "Хадасса" профессор Зеев Ротштейн.

Цитата spik ()
Альберт Бурла продал 62% своих акций Какое совпадение, новость о супер-​эффективной вакцине вышла прямо перед продажей акций. Так случайно совпало, Бурла тут ни при чем)))

Соглашусь с вами во многом,вы внимательно следите за всеми новостями и в курсе происходящего. Насчет навязываемого мнения, это вряд ли, каждый будет решать сам.
Насчет Больницы "Хадаса" и профессора Ротштейна.Его предпологаемая закупка вакцины однозначно осуждается в Израиле большинством.У него "шкурный интерес",филиал Хадасы есть в Москве,и израильские ученые имеют некоторое косвенное отношение к производству и испытаниям израильской вакцины. Это просочилось где то в прессе. Желающих привиться российской вакциной в Израиле я еще не встретил ни одного человека Пожалуй ,вы первый человек, который заявляет,что будет прививаться российской вакциной. Мои коллеги врачи ,с кем я в Москве учился и периодичеси на связи, также дали отрицательный ответ насчет прививки.
Цитата spik ()
Жизнь покажет , не торопитесь.

Соглашусь, чем чёрт не шутит .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
lyym
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 16:56 | Сообщение # 1902
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Апофеозка ()
,С пересаженным органом кто переболел и вылечился от Ковида ? здесь пишут пока кто на диализе


Наш знакомый Иван, лежал с мужем в ПОМЦ , когда была пересадка, он из Ивановской области. В первый же день стали дома делать уколы цефтриаксон, принимать аспирин, арбидол и свечи виферон 1млн. ед. ( хоть и не рекомендовано) На третий день смогли положить в больницу, в Кинешму. Там лечили, как всех. Лежал три или четыре недели, но благодаря своевременному начатому лечению, обошлось. Это было в июне. Слабость до сих пор. Но живет и анализы в норме.


.


Сообщение отредактировал lyym - Воскресенье, 15.11.2020, 16:59
 
fffas
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 17:15 | Сообщение # 1903
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2300
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
У него "шкурный интерес"

Ага , а другие просто заиньки biggrin
весь мир включился в гонку за вакциной . Израиль , кстати , не исключение . А если не можешь возглавить самое главное обосрать оппонента .
что касаемо упомянутых вами врачей - мы же не знаем их мотивацию . отрицательный ответ - почему ? далеко не секрет что среди нашего бомонда модно лечиться за границей , а отечественное - фи !
этот текст с врачебного форума и там такие же врачи . а вам пожелание не болеть .

Весенний период самоизоляции в нашей поликлинике прошел отлично. Все мы были в целом составе и в полной боевой готовности, скучая и принимая редких пациентов. Я бы точно сошла с ума от тоски и ничегонеделания, если бы не месячный цикл дистанционной учебы. С июня начался период полуторамесячных отпусков (основной + дополнительный). Поочередно отгуляв отпуска, в сентябре мы все вернулись к работе в полном составе и абсолютном здравии. Все завертелось с конца сентября...

Первый удар на себя приняли, конечно же, участковые педиатры, прихватив с собой регистратора, которая дежурила с ними в одну из суббот. Все трое заболели тяжело, с 2-х сторонней полисегментарной пневмонией, с длительным восстановительным периодом и обострением хронических болячек. А дальше CОVID-19 выводил сотрудников из строя без разбора: медстатист и процедурная медсестра, начмед и санитарка, врач функциональной диагностики и рентгенолог... Оставшиеся взвалили на себя весь объем нагрузки, фактически работая на 2-2,5 ставки, с тоской вспоминая апрельское безделье. Я тоже, отсидев шестичасовой кардиологический прием, заменяла функционалиста, утопая в лентах ЭКГ и заключениях суточных мониторов холтера и СМАДа.

В начале октября пробежала весть, что в область поступило 42 дозы вакцины Спутник V для медиков. Что такое 42 дозы на область? Совсем малость. Понятно, что желающих привиться от новой коронавирусной инфекции было гораздо больше. Поэтому нужно было бежать и «занимать очередь», говоря твердое и уверенное «Я!». Из нашей поликлиники в число «счастливчиков» попало пять человек: участковый педиатр, две участковые медсестры, медсестра детского сада и я. Как ни странно, но лично я и мои товарищи, высказав желание привиться, столкнулись с негативом. Нас называли сумасшедшими, испытуемыми, пугали какими-то непонятными последствиями, сто раз спрашивали не боимся ли мы и тысячу раз предлагали хорошо подумать и быть может отказаться. И ладно бы все это слышать от друзей-обывателей, но от некоторых коллег-медиков никак не ожидала. Хотя большинство медиков было на нашей стороне и жалели, что сами не попали в заветный список в силу возраста, болячек и малого количества доз. А на местные интернет-форумы лучше было вообще не заходить. Там шла речь о том, что медиков области чуть ли не под угрозой увольнения насильно заставляют прививаться новой "ветеринарной" вакциной. И то, что это было для нас абсолютно добровольное и осознанное решение ни в каких комментариях во внимание не принималось.

«Я прививки не боюсь, если надо уколюсь...». Я всегда хорошо относилась к прививкам. Наверное, потому что я прежде всего педиатр и прививочный фундамент заложен с институтской скамьи! Я всегда делала себе прививки и прекрасно переносила их. А разве не медики и биологи прежде всего должны испытывать на себе новые вакцины? И как-то раньше это было сродни хорошему поступку, но ни как не осуждению. Бояться? Я не понимала чего. Безусловно, я все почитала. Конечно, я пообщалась со своим однокурсником, который по воле судьбы попал работать в том самый институт им. Гамалеи. И он меня поддержал однозначным «за».
15 октября я со своими коллегами сделала I компонент Спутник V. Предварительно мы сдали кровь на Ig М и G, которые у всех оказались отрицательными и прошли осмотр терапевта. Пришлось немного подождать пока вакцина разморозиться, и вот укол в плечо получен. В первый день после прививки я ничего не ощущала. На второй день я бодро пошла на работу, измерив температуру, которая была нормальной. После обеда возникла небольшая ломота в теле, костях, к вечеру почему-то заболели именно колени, температура продолжала оставаться нормальной. Приняв таблетку парацетамола, я легла спать. Утром проснулась абсолютно здоровой, без болей и ломоты. Правда несколько дней было ощутимо плечо, как будто я получила в него удар кулаком.

Что же мои соратники по прививке? Все три медсестры стойко выдержали испытание. У них также не повышалась температура, жаловались лишь на небольшую слабость и быстро проходящую ломоту в мышцах, костях. С врачом педиатром все оказалось сложнее. На третий день после прививки, придя на работу в бодром здравии, она узнала, что у нее положительный мазок на COVID-19, который по стечению обстоятельств у нее был сдан за день до вакцинации. На пятый день после прививки она почувствовала симптомы болезни. К счастью, заболевание у нее протекало не тяжело. Но она сошла с дистанции. И вакцина тут ни при чем. Так совпало, как сказали, что ей просто не повезло, что прививка пришлась на инкубационный период инфекции.

Практически каждый день у нас в поликлинике кто-нибудь заболевал. Все болели по-разному, кто-то легче, кто-то тяжелее, кто-то дома, кто-то в стационаре. Но все единодушно говорили, что какая это гадость! В ноябре вернулись первые заболевшие еще в сентябре. Мы держались, работая с повышенной нагрузкой.

Ровно через три недели - II компонент Спутник V. Главное условие - на фоне хорошего самочувствия и прекрасного настроения. И в этот раз я ждала похожих симптомов, что и после первого компонента, но их не было. Только снова был ощутим «синяк» на плече. Медсестрички тоже, кроме легкого непродолжительного недомогания и небольшого «синяка» ничего не почувствовали. Но нас же было 42. На сколько я знаю с остальными тоже все благополучно. Услышала, что на Алтае также из 42 привитых три врача заболели СOVID-19, но в сроки, когда еще не успели выработаться антитела на прививку.

Это не реклама и не призыв, а просто личный опыт. При встрече многие спрашивают: «Ну, как ты, как самочувствие?» Понятно, что сейчас это интересно и актуально. Вот и решила поделиться.

На работе коллеги всё продолжают выходить из строя. Болеют друзья, знакомые, соседи, пациенты... Я сделала прививку. Я пока держусь... Надеюсь, что я защищена.
 
spik
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 17:26 | Сообщение # 1904
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Насчет навязываемого мнения, это вряд ли

Просто вы в нескольких постах выразили свое мнение, поэтому я озвучил свое . Если неправильно вас понял- примите извинения.

Цитата D-r_Karlson ()
У него "шкурный интерес",филиал Хадасы есть в Москве,

Филиалы Хадасы не только в Москве, но и в Европе. В Москве он же не будет ее продавать. В России она будет бесплатна в прививочных центрах. Шкурный интерес у всех участников этой гонки Как без него? Альберт Бурла-не то , нет? Такой же финт был провернут с Moderna . Они провели аналогичные инсайдерские продажи летом после  новостей о вакцинах - где инсайдеры сбросили акции на десятки миллионов долларов .
Цитата D-r_Karlson ()
вы первый человек, который заявляет,что будет прививаться российской вакциной

Я не говорил , что это будет Спутник .Жду информации о других вакцинах. Ну и логично же-не находите , что слишком геморройно в России будет провакцинироваться пфайзером ?
Цитата D-r_Karlson ()
Мои коллеги врачи ,с кем я в Москве учился и периодичеси на связи, также дали отрицательный ответ насчет прививки.

Я не отвергаю ни чьи мнения , я их собираю и пытаюсь анализировать . Выводы я делаю исключительно для себя и никому не навязываю , иногда могу просто поделиться.))


Сообщение отредактировал spik - Воскресенье, 15.11.2020, 17:35
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 17:28 | Сообщение # 1905
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата spik ()
Условия хранения в - 70 по Цельсию

почему такая низкая температура.
Интересно что может произойти с вакциной при -40 и не произойдёт при - 70.
Есть ответ наверное, хотелось бы узнать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024