Пятница, 03.05.2024, 17:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
spik
Дата: Пятница, 23.10.2020, 19:52 | Сообщение # 1696
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
 
Роман94
Дата: Пятница, 23.10.2020, 23:41 | Сообщение # 1697
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Janna ()
жестких мер не принимают..чтобы не лишать столь желанной свободы ковид диссидентов и вообще диссидентов...

Да и вообще,чтобы люди лишний раз не раздражались,чтобы не остаться без работы,а следственно и без средств к существованию...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
olga1971
Дата: Суббота, 24.10.2020, 08:08 | Сообщение # 1698
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Увы. теперь и я могу поделиться ковидом у трансплантированного...Похоже, вирус принесла я (основной распространитель всех вирусов, врач,конечно). Но все ПЦР и Иммунолглобулины у меня накануне были отрицательные.... Рано утром внезапно у сына (трансплантированная почка) поднялась температура до 39 с ознобом, кашель , одышка. Сатурация 92. И масса хрипов в легких при аускультации. Сразу поставила 60 мг преднизолона, парацетамол 500 мг и клексан 4000 п/к (запасла всего заранее). Всю супрессию в таблетках велено временно прекратить. Госпитализировать удалось с трудом только к вечеру. При этом еще раз дома пришлось ввести презднизолон 60 мг. на фоне такой бурной клинической картины, и, особенно массы хрипов. которые он слышит сам (обструкции нет), делают рентгенографию ОГК, а там - чистейшие легкие. Хотят отправить его домой. вот тут я уже категорически отказалась его забирать. Делают МСКТ ОГК - там двустороннняя полисегментарная вирусная пневмония. (мазок ждем). сатурация 92 , дали кислород, 94. Вот боюсь, что отдадут обратно, а сатурация может снизиться в любое время. Будем надеяться на лучшее. Месяц назад привились от гриппа, и пневмококка......И еще мысль, опасаясь ковида, а его сегодня рассматривают как васкулит, пневмонит, я решила пропоить сыну вессел. Месяца два подряд он принимал вессел 2 капсулы (есть стероидный диабет, небольшая протеинурия). К размышлению.
Противирусные у него я вообще боюсь применять, тем более , нет препаратов с доказательной эффективностью против ковида. А ингавирин нам категорически запретили , если есть подозрение на ковид.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Суббота, 24.10.2020, 08:11
 
Janna
Дата: Суббота, 24.10.2020, 13:52 | Сообщение # 1699
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата fffas ()
при наличии хотя бы одного больного лягут все

Цитата fffas ()
при наличии хотя бы одного больного лягут все

это не так...у меня у приятельницы муж заболел ковид,15% поражения не взяли в стационар... она после пересадки...удалиться возможности не было...
его в дальнюю комнату, включили на постоянную в смежной комнате кварц, открыли окна, оба в масках, он из комнату только в маске..она постоянно..обрабатывали помещение...постоянно проветривание..
вот не заразилась как то...прошло уж 20 дней...мазок отр. антител нет
просто лень соблюдать меры...так и скажите..
обесценивать санэпид режим не надо..все работает..
посмотрите на китайцев..процесс затух...не обсуждается потому что...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 24.10.2020, 14:01
 
Janna
Дата: Суббота, 24.10.2020, 13:59 | Сообщение # 1700
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата skraf ()
наша действительность не даёт возможность соблюдать правила


Вы сделайте для себя все возможное..оденьтесь потеплее масочка и пр... и откройте форточку в машине..или приопустите окно.....и все никаких проблем...
Кресла в центре стоят как раз метра полтора друг от друга..есть кварц и мойка воздуха..проветривание...
думайте как вам обезопасить себя..какая ваша маска..как часто меняете...как себе руки обработать.
если вы не видите обработки это не значит что ее нет..задайте вопрос...у нас на входе всем обрабатывают руки....вы сами можете это сделать...

я так рассуждаю..я делаю все от себя зависящее ...не хожу в гости и кафе...по магазинам в сл. крайней необходимости..на диализ пешком....маски-руки..
гуляю в безлюдном месте с собакой...
дома св. воздух....и будь что будет......и если заболею- уж себя точно винить не буду...что от меня зависело я совершила))
гарантия что не заболею- нет...шанс- есть...я воспользуюсь конечно


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 24.10.2020, 14:09
 
lyym
Дата: Суббота, 24.10.2020, 18:18 | Сообщение # 1701
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Janna ()
это не так...у меня у приятельницы муж заболел ковид,15%

Человек становится заразным еще до наступления симптомов. Самый заразный период день до появления симптомов и три после.


.
 
Janna
Дата: Суббота, 24.10.2020, 18:30 | Сообщение # 1702
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата lyym ()
появления симптомов и три после.

а он приехал с соревнований по хоккею с Крыма уже с температурой


иДИАЛИЗируюсь
 
strelec2013
Дата: Суббота, 24.10.2020, 21:58 | Сообщение # 1703
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ольга1971, сочувствую Вам. Как самочуствие сына в стационаре? Чем лечат, что применяют?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 02:59 | Сообщение # 1704
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У сына на стероидах температура снизилась до 37.3. Пошла вверх сатурация на кислороде с 92 до нормы. По КТ объем поражения небольшой, но чего сатурация так упала? Первый день было ужасно, .сейчас капаем дексаметазон 8 мг, цефтриаксион, клексан , Хочу забрать домой завтра и дальше то сама справлюсь. Мест в стационарах нет. Пусть и другие лечатся поскольку мы более менее.Вот только думаю, мне как быть. С работы увольнятся или вообще жить отдельно. Я-постоянный источник микрогорганизимов. Хотя все меры, видит бог соблюдала суперстарательно. Но у меня в окружении болеют практически все коллеги (ковидом большая часть или не ковидом, ПЦР отр), ковид плюс обнаружили у студентов в группах, в прошлую пятницу я с этой группой вела занятия. Я иногда консультирую пациентов, но в костюме и тоже все соблюдаю. Люблю я работу свою (и больных, и студентов). Но и сына люблю. Дилеммаа......Как я ему сказала: я тебя заразила, но я тебя и спасу.
Сейчас родные врачей особые заложники....


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Воскресенье, 25.10.2020, 03:06
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 03:12 | Сообщение # 1705
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Созванивалась с трансплантологами, ответили, что пересадочные выкарабкиваются. Значит, и мы выкарабкаемся. точное слово!!! Но важное. Надежда есть, и мы , и вы, и все должны НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!!!


olga
 
Юля
Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 09:44 | Сообщение # 1706
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Ольга, не вините себя. Сейчас ковида так много и он повсюду, что схватить его можно легко даже в магазине и в лифте.
 
тюльпан
Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 17:10 | Сообщение # 1707
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ольга, на какое время вашему сыну отменили иммуносупрессию? Он на трёхкомпонентной? И вообще ничего не принимал?
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 20:23 | Сообщение # 1708
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Janna ()
...

я так рассуждаю..я делаю все от себя зависящее ...не хожу в гости и кафе...по магазинам в сл. крайней необходимости..на диализ пешком....маски-руки..
гуляю в безлюдном месте с собакой...
дома св. воздух....и будь что будет......и если заболею- уж себя точно винить не буду...что от меня зависело я совершила))
гарантия что не заболею- нет...шанс- есть...я воспользуюсь конечно
и я примерно также только диализа нет и собаки..


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 25.10.2020, 20:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 20:39 | Сообщение # 1709
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
надеемся на достижение стадного иммунитета. Но с вакционой пока как-то непонятно...
Прикрепления: 5680672.jpg (85.8 Kb)
 
fffas
Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 21:13 | Сообщение # 1710
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
D-r_Karlson, Алексей_Денисов
Давно хотел спросить - при лечении ковид применяются антикоагулянты прямого действия , а использовались ли препараты типа Сулодексида ?
или там без разницы что применять вплоть до ацетилсалициловой кислоты по бедности .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024