Пятница, 03.05.2024, 12:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Роман94
Дата: Четверг, 22.10.2020, 23:02 | Сообщение # 1681
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
skraf, жуть,просто геноцид...Лишние передвижения,а это и лишние контакты с людьми...
Вообще не понимаю,зачем открывать новые ковидные больницы,не вводя жёстких ограничительных мер?Прирост же тогда будет до бесконечности...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Janna
Дата: Пятница, 23.10.2020, 00:43 | Сообщение # 1682
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Роман94 ()
зачем открывать новые ковидные больницы,не вводя жёстких ограничительных мер


всем разумные люди поняли- защищайте себя сами..масками...дистанцией..самоизоляцией и пр...
так как люди не понимают...для них приходится увеличивать койко места...
жестких мер не принимают..чтобы не лишать столь желанной свободы ковид диссидентов и вообще диссидентов...


иДИАЛИЗируюсь
 
Rafter
Дата: Пятница, 23.10.2020, 04:30 | Сообщение # 1683
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Роман94 ()
Вообще не понимаю,зачем открывать новые ковидные больницы,не вводя жёстких ограничительных мер?Прирост же тогда будет до бесконечности...

существовать на что будем при полном коллапсе, диализ содержать на что, лекарства выдавать за что?

Я так понимаю главное, чтоб процесс был без рывков, без огромного прироста новых заболевших.
людям объяснили, как себя вести и оставили право, выбирать на своё усмотрение.

По возможности с посторонними не общаюсь, респиратор ношу, дистанцию держу, не стесняясь заявляю, чтоб другие не приближались вот и всё.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 23.10.2020, 04:39
 
fffas
Дата: Пятница, 23.10.2020, 07:57 | Сообщение # 1684
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Очень интересное исследование японцев по поводу медицинских масок N95 и методов защиты .
это для тех кто наденет голубую тряпочку и считает что жизнь удалась ....
https://2gusia.livejournal.com/617288.html
внутри есть ссылка на оригинальный эксперимент
 
Janna
Дата: Пятница, 23.10.2020, 13:26 | Сообщение # 1685
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата fffas ()
это для тех кто наденет голубую тряпочку и считает что жизнь удалась ...


к чему сарказм..я не поняла? эксперимент этих же японцев и доказывает что правильно надетая маска снижает вероятность на 79%
то не мало...тем более ... если оба человека в маске...

я как медик 8 лет прожила в маске...и никто не смел сказать, что она бесполезна...это личная защита...и защитный бартер пациента


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 23.10.2020, 13:26
 
fffas
Дата: Пятница, 23.10.2020, 14:01 | Сообщение # 1686
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Janna ()
снижает вероятность на 79%

Ну -ну ... осетра то урежте . всего лишь КОЛИЧЕСТВО вирусов ( а это никак не вероятность ). да и то для N95 ( а это совсем не обычная маска )

а основная мысля в том что маска работает лучше на больном человеке , а для защищающегося все не так здорово


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 23.10.2020, 14:05
 
Прана
Дата: Пятница, 23.10.2020, 15:02 | Сообщение # 1687
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Janna ()
к чему сарказм..я не поняла?

Согласна,
Если в медицинской маске используется правильный мельтблаун , в смысле, тот который липнет, как наэлектризованный, то это очень хорошая маска.
Хотя свиду - голубая тряпочка.
К правильному мельтблауну липнут не только руки, но и микроорганизмы. вирусы. Не все, конечно притянутся, но большая доля, я думаю.

В качестве эксперимента я разрезала маску выдернула мельтблаун- так я не только от пальцев не могла его отодрать, даже выкинуть в ведро не получается.
он к стенкам ведра липнет.
А сверху должен быть спанборд, он воду держит и не намокает.
Вирусы вылетают в капельках, вот спанборд капельки и держит.
 
skraf
Дата: Пятница, 23.10.2020, 15:29 | Сообщение # 1688
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
fffas, очень хочется посмотреть на этих людей, ратующих за бесполезность маски, если их привезут в операционную и врачи и сестры снимут маски и начнут операцию. Ну чего там? Кому нужны эти полумеры? Как вы думаете, много пациентов согласятся так оперироваться? Медикам надо было ещё задолго до пандемии выступить с протестом против масок. Зачем им сутками в этих масках ходить, это же вредно для здоровья. Просто удивляет , да пусть хоть 5% , но поверьте это лучше чем болеть ковидов. Я вот осталась без 30 % легочной ткани и только сейчас чувствуют себя беспомощным инвалидом. Когда не могу без посторонней помощи подняться по лестнице, не могу вести привычный образ жизни пусть и с диализом. Я даже спать теперь не могу полноценно, просыпаюсь каждые три счастлив и сижу, что бы отдышаться. Да лучше десять масок одеть , скафандр, барокамеру , лишь бы вернуть нормальную возможность дышать. Чего говорить. Мы начинаем понимать только тогда , когда безвозвратно теряем что то. А пока нас это не коснулось рассуждаем, о какой то свободе переживаем. А пятерых моих друзей ковид просто убил. Нужна им теперь свобода , кафе и прочее?
 
skraf
Дата: Пятница, 23.10.2020, 15:44 | Сообщение # 1689
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Жанна! Я с вами полностью согласна, каждый должен защищать себя сам. Но то то и обидно, что наша действительность не даёт возможность соблюдать правила по профилактике ковида. Мы зависим от системы. Везут нас с микроавтобусе по пять шесть человек. О какой дистанции речь? Сидим плечо к плечу. Водитель и фельдшер без масок как правило. В центре опять же речи о дистанции не идёт , в одном крошечном помещении две смены, толкаемся , одеваемся- раздеваемся и потом сидим все вместе ждём кто диализа кто машину. А потом так же со следующей сменой. Нос к носу. Здесь ни одна маска не справиться. Нужны полноценные костюмы как в красных зонах. И я просто не имею возможности самоизолироваться . Восемь часов я назожусь в постоянной близости с другими людьми, больными и здоровыми. При этом ещё и машины не обрабатываются , ни раздевалки, ни разу не видела, что бы протирали ручки дверей .
 
fffas
Дата: Пятница, 23.10.2020, 15:48 | Сообщение # 1690
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
skraf,

Очень много эмоций , слишком мало по делу (
мне не интересно обсуждать ваше отношение к ношению масок . Основной посыл статьи , что это очень слабая защита и мне жаль людей которые наденут маску и думают что они абсолютно защищены .
 
Прана
Дата: Пятница, 23.10.2020, 15:57 | Сообщение # 1691
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата fffas ()
мне жаль людей которые наденут маску и думают что они абсолютно защищены .

Мы думаем, что хоть как-то защищены...

А вот что думают, те кто вообще масок не одевает? Или они не думают?
 
fffas
Дата: Пятница, 23.10.2020, 16:03 | Сообщение # 1692
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Прана ()
Мы думаем, что хоть как-то защищены...

слава Богу - вы поняли !
в приведенных примерах выше при наличии хотя бы одного больного лягут все . без вариантов (((
 
Прана
Дата: Пятница, 23.10.2020, 16:13 | Сообщение # 1693
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата fffas ()
в приведенных примерах выше при наличии хотя бы одного больного лягут все . без вариантов (((

Есть варианты - не все заболевают.
В противном случае, переболел бы и частично вымер бы весь мир.
 
andego
Дата: Пятница, 23.10.2020, 16:38 | Сообщение # 1694
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата skraf ()
Здесь ни одна маска не справиться. Нужны полноценные костюмы как в красных зонах. И я просто не имею возможности самоизолироваться . Восемь часов я назожусь в постоянной близости с другими людьми, больными и здоровыми. При этом ещё и машины не обрабатываются , ни раздевалки, ни разу не видела, что бы протирали ручки дверей .

Все эти страхи ушли бы,если раз в 2 недели проводили тест ПЦР в каждом ДЦ,как у нас на работе,по пятницам раз в 2 недели берут мазок и мы работаем спокойно,знаем ,что рядом нет больных,вот мой тест вчера получил http://images.vfl.ru/ii/1603458580/057f175f/32033410.jpg


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.10.2020, 17:41 | Сообщение # 1695
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
дочь моих друзей, Ирина Драгунская, написала:

ДВА ВИДА — ДВА КОВИДА
Эти магазины расположены всего-то в трехстах метрах друг от друга, но между ними пролегла социальная пропасть, кишащая непримиримыми противоречиями. Один магазин тих и светел, в нем ощущается свежесть и чистота. Емкость для батареек в предбаннике всегда доверху заполнена использованными батарейками — их сюда приносят сознательные зож-ники и зеро-вейстеры. У кофемашины стайка ухоженных хипстеров выдаивает кофе в свои многоразовые стаканчики радостных расцветок. Их маски тщательно подобраны под цвет "луков" и "аутфитов".
Здесь с позором выгонят любого посетителя без маски, а те, кто в масках — бонтонно и опасливо соблюдают дистанцию. Да, причем держат не жалкие полтора метра, а метра по три. Выбирая себе всё без глютена, ГМО и лишних калорий, хотят пережить не токмо COVID-19, но и самого Мафусаила... а там и COVID-20, COVID-21, COVID-22 и далее по списку.

Не то другой магазин. Возле него с утра толпятся люди, чей день уже свободен. Они пьяны, но им не особо весело... так. Лишь бы не чувствовать.
Надя, усталая полноватая кассирша, не взяла ни одного выходного за всю эпидемию. Она меня любит и привечает, наверное, потому что у меня тоже круглое лицо и усталый взгляд, хотя от чего мне уставать?! Если с Надей-то сравнить. Один раз она даже подарила мне упаковку чокопаев от щедрот своих, чем совсем уж меня деморализовала.

Так вот. В кассу стоит хвост усталых людей, в маске — никого. Жить эти люди подустали, и в этом их сложно винить. Я кричу привычно в пространство: "Откройте вторую кассу!" (да, это всегда я, самая скандальная и пассионарная в нашем дворовом лабазе). Ко мне оборачивается лицо неясного пола и возраста: "У них один кассир." Я только ухмыляюсь. Уж я-то в курсе.
Равшан с непроницаемым лицом открывает второй фронт. Если его приодеть, он будет не хуже звезды азиатского кино, но выражение у него вечно недовольное, что портит выигрышную внешность. Кстати, я вот считаю, что кто кричал — того и очередь. Мрачные безмасочники не противятся, куда им. Тупо стоят на месте, пока я победно выкладываю перед Равшаном все безглютеновое и некалорийное: да и откуда глютен с калориями в пакетах для мусора и губках для посуды?! Ну, и в сигаретах тоже совсем никакого глютена.
Хорошо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024