Пятница, 26.04.2024, 23:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 09:30 | Сообщение # 1636
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
lyym, вы любили друг друга и продолжаете любить... не вините себя, вы лишь не смогли предотвратить неотвратимое...
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 11:01 | Сообщение # 1637
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Ужасно все это. Искренние соболезнования. Доктора, скажите, кто знает, Плаквенил сможет помочь?
 
optimus
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 11:11 | Сообщение # 1638
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Интересно, а есть ли статистика в каком состоянии (я имею ввиду додиализ/ГД/ПД/пересадка) наилучшие шансы без потерь перенести ковид.
Мне сегодня ночью звонили из Склифа (стою там в листе ожидания), предложили пересадку. Я сказал, что неделю назад только с операции по установке катетера для ПД, швы не сняты. Из разговора так и не понял, можно ли ли было сейчас делать пересадку (внятно не прозвучало) но с учетом этого обстоятельства и второй волны ковида я сказал,что сегодня не готов. Не знаю, правильно ли поступил. И будет ли это считаться первым и единственно возможным случаем отказа без уважительной причины или все-таки посчитают причину уважительной.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 11:16 | Сообщение # 1639
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lyym, (((((( ужасно. Банальности говорить даже не хочу((((


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
optimus
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 11:18 | Сообщение # 1640
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
lyym, примите и мои соболезнования...
Я 3 июня потерял отца из-за ковида. Он не дожил ровно месяц до своего 76-летия. Попал в больницу для начала лечения рака крови (обнаружили в мае, с февраля не могли поставить диагноз, его мучили боли в груди). Но начать лечение так и не успели. Только положили в отделение гематологии (г. Брест, Беларусь) начались проблемы с дыханием, обнаружили ковид (перед госпитализацией сдавал мазок, отрицательный был), отказали почки (раньше с ними проблем у него никогда не было), начали делать ГД, через несколько дней ИВЛ и все...
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 11:50 | Сообщение # 1641
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата fffas ()
Особенно понравился пункт 5

Андрей,не изучено к сожалению.Сказать переболевшему ,мол не носи маску , не получается, все время появляются статьи о повторных случаях заражения,да и переболевшие сами не решаются ее снять потом. Неизвестно,сколько этот иммунитет держится по времени.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 11:57 | Сообщение # 1642
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
В четверг должна идти на помесь профосмотра и диспансеризацию - моя администрация решила сэкономить и отправляет нас в разгар эпидемии в больницу. Думаю, что не пойду.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Среда, 14.10.2020, 07:04 | Сообщение # 1643
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ковид-дессидентов

 
Прана
Дата: Среда, 14.10.2020, 11:34 | Сообщение # 1644
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Точно на картинке...

А между тем. Гундаров - профессор и доктор медицинских наук, эпидемиолог, продолжает говорить об обычном вирусе.
Об обычной осенней волне. Ничего особенного не происходит.

Вот как это понимать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.10.2020, 18:19 | Сообщение # 1645
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Прана ()
Вот как это понимать?
как хотите - так и понимайте
 
Прана
Дата: Среда, 14.10.2020, 19:40 | Сообщение # 1646
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
как хотите - так и понимайте

Не понимаю, хотя и хочу.
Пазлы в голове рассыпались.
 
Rafter
Дата: Среда, 14.10.2020, 21:55 | Сообщение # 1647
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, скажите пожалуйста, почему для анализа ПЦР на ковид19 материал мазок, в крови разве вируса нет, чтоб ПЦР по крови делать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.10.2020, 22:23 | Сообщение # 1648
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rafter, зачем лезть в вену, если можно получить материал из носа?
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 15.10.2020, 11:25 | Сообщение # 1649
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Rafter ()
материал мазок, в крови разве вируса нет

А теперь представьте себе тот ужас,если каждому брать из вены.Эти очереди,нагрузка на лаботории,персонал лабораторий,очереди на сдачу анализа крови.Берущий кровь должен быть в специальном костюме, лаборант имеющий дело с кровью также. У нас уже была забастовка лабораторий ,человеческие" ресурсы" не выдерживают ,особенно при минимальнх зарплатах. Мы сразу почувствовали,что такое жить без лаборатории на 3-й день ихней забастовки по стране.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 16.10.2020, 21:45 | Сообщение # 1650
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Случилось неизбежное - в наш центр пришёл ковид. Правда медсестры то ли сами не знают, то ли скрывают, говорят, что у человека пневмония, и, конечно, мер никаких не принимается. А я знаю точно, это ковид, муж мой на скорой работает. Чувствую себя подопытных кроликом-пронесёт, не пронесёт.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024