Пятница, 19.04.2024, 21:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
angelinatik
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 16:36 | Сообщение # 1621
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Примите искренние соболезнования ...

Очень возмущает то упрямство людей с каким они не носят маски. Насколько бы это упростило всем жизнь.


Сообщение отредактировал angelinatik - Воскресенье, 11.10.2020, 17:23
 
skraf
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 17:49 | Сообщение # 1622
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Прана, почему первый? У меня давно уже был подтверждённый ковид. И сейчас с его последствиями не справилась. Врачи не знают ни чем лечить ни что делать. Одни говорят дыхательную гимнастику, развивать остатки легких, другие категорически против. Легочная ткань стала как хрустальная, потеряла эластичность и на усиление нагрузки , альвеолы лопаются. Мне проводили пробы под кт, думала лечить будут. Нет, наблюдение проводили для статистики , лечить не знают как. И в центре у нас умерло уже достаточно человек, госпитализировали и диагнозы подтвердили. Но ведь не все так тяжело переносят этот вирус. Уверенна, что больше половины у нас переболели в безсимптомной форме. Жалко анализы не берут на антитела , интересная статистика бы была. Да думаю и если бы мазок взяли, то тоже бы много обнаружили неучтенных больных.
 
Прана
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 17:57 | Сообщение # 1623
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата skraf ()
Прана, почему первый? У

Наталия, если прочитать весь пост, то там понятно, что я имела ввиду форум йоги.
Я там модератор и продолжение написала на "нашем форуме". Форуме практически здоровых людей и вот..есть один заболевший.(((((
Хорошее здоровье не спасло от болезни.


Сообщение отредактировал Прана - Воскресенье, 11.10.2020, 18:00
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 18:31 | Сообщение # 1624
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
От этих масок 3М сейчас отказались и FDA их не лицензирует.Из этого фильтра начинает капать конденсат, и в случае если человек болен ковидом,этот конденсат может стать источником капельного распространения инцекции.Если видите кого то в такой маске,держитесь подальше.Эти маски лицензированы исключительно как антипылевые респираторы,но не как медицинские маски.


D-r_Karlson, всё гениальное просто.
надеваем на ффр2 с клапаном обычную трёхслойную маску тем самым дополнительный слой защиты, клапан прикрыт на случай технической поломки, китайцы же, и конденсат не летит.

Весной глав.врач склифа так и ходил.
По телевизору видел, он вообще на М3 ФФР3 с клапаном, надевал обычную маску.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 11.10.2020, 18:42
 
fffas
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 19:12 | Сообщение # 1625
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
он вообще на М3 ФФР3 с клапаном, надевал обычную маску

маньяк какой то .... не помните случайно - очки на нем были ? глаза то серьезные ворота инфекции .
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 19:15 | Сообщение # 1626
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Прана ()
Странно то, что среди Ковид диссидентов есть профессора медицины.
Убеждают не носить маски, вести обычную. жизнь, просто укреплять иммунитет и заботится о здоровье.
каких только э-э-э... мммм... э-э-э.. чудаков не встретишь среди профессоров медицины ковид-дессидентов
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 19:37 | Сообщение # 1627
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
маньяк какой то .... не помните случайно - очки на нем были ? глаза то серьезные ворота инфекции .

Обычная маска, как лёгкий корпус на подводной лодке, принимает на себя брызги. А мощная защита под ней.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 11.10.2020, 19:37
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 19:52 | Сообщение # 1628
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Rafter ()
надеваем на ффр2 с клапаном обычную трёхслойную маску тем самым дополнительный слой защиты


У нас так на работе ходят те (правда ффп2 без клапана) с поверх 3-х слойной , те у кого дома есть подозрительный на ковид .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 11.10.2020, 19:52
 
fffas
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:13 | Сообщение # 1629
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
А мощная защита под ней

Да хрен ли от той "мощной" защиты !? если глаза открыты -кашлянул кто рядом и ты поражен .... защищаться так по взрослому , все остальное профанация .

Зто как бесполезно носить самый крутой изолирующий костюм если ты всего лишь не умеешь его снимать .
Я еще с армии помню порядок снятия ОЗК - там больше десятка пунктов и если ты хотя бы один не так сделал ты труп .


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 11.10.2020, 20:14
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:22 | Сообщение # 1630
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата skraf ()
Жалко анализы не берут на антитела

Можно самой сдать. Я недавно сдала. На госуслугах в разделе записи к врачу, вместо ФИО врача было что-то типа "процедурный кабинет" и там можно было выбрать анализ на антитела. Я сдала - антител нет. У моей сестры, которая работает в одном из московских госпиталей, который был переоборудован под ковидч и она работала непосредственно с заражённым - тоже антител нет. Свекровь работает учителем в школе. До этого в масках работали медицинских, а сейчас им маски выдали со стеклом, как у стоматологов.
Есть среди родственников и друзей - переболевшие. Ужасно конечно. В транспорте/магазине всегда в маске, и стараюсь никуда не ходить лишний раз.
Сейчас надо бы в 52 больницу съездить, но пока тяну...
 
Ира
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:31 | Сообщение # 1631
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата fffas ()
Я еще с армии помню порядок снятия ОЗК - там больше десятка пунктов и если ты хотя бы один не так сделал ты труп .


Напомнило написание контрольной работы в противогазе в мед училище) На четвёрку понаписала : )
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:40 | Сообщение # 1632
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А я вдруг представила всех в противогазах , как защита от ковид.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 23:39 | Сообщение # 1633
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Как интерпретировать антитела


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 11.10.2020, 23:40
 
fffas
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 08:31 | Сообщение # 1634
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
D-r_Karlson,
Особенно понравился пункт 5 sad
 
lyym
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 08:58 | Сообщение # 1635
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Спасибо всем за соболезнования. Мне очень тяжело. Берегите себя.


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024