Понедельник, 20.05.2024, 23:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление (низкое-высокое... все о давлении на диализе)
Давление
Igor22
Дата: Вторник, 22.01.2008, 21:44 | Сообщение # 91
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А че вы все втихушку. Доктор должен знать, что вы едите. Хотя, если вы много потеете, то возможно, что низкий натрий. У меня летом такое бывает.
 
Ангела
Дата: Вторник, 22.01.2008, 21:55 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные

Igor22, втихушку-чтобы других не соблазнять,а врач в курсе,не переживайте...
...мне лет достаточно,чтобы не прятать куски...и потом,я стараюсь не врать-в принципе мне противно...
...натрий всегда был низковат,еще на ПД...а сейчас еще и потливость повышена...
...я еще и виноград,и клубнику ем на диализе...
 
Луиза
Дата: Вторник, 22.01.2008, 23:23 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Зенитчик)
не соленую еду жрать невозможно.

можно привыкнуть, потом соленое будет несъедобным

 
Оля
Дата: Среда, 23.01.2008, 00:54 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ангела)
..я еще и виноград,и клубнику ем на диализе...

Я на диализе никогда не ела. И не хотелось, и смена у меня была ночная, я спала. Но когда начинало "давить" сердце, как потом выяснилось по причине резкого снижения калия, я тоже ела клубнику, бананы или виноград. Сердце отпускало. Вот такое вкусное лечение! biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 23.01.2008, 00:56
 
Оля
Дата: Среда, 23.01.2008, 01:02 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ангела)
...я от солёного пить не хочу,

у меня была та же ситуация на диализе. Натрий был низкий, давление вообще ниже плинтуса и от соли я не отказывалась никогда, не пересаливала, но так чтобы совсем не солить не могла. Но это наверно редко бывает, чтобы от солёненького и давление не поднималось, и жажды не было.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Андрюшка
Дата: Среда, 23.01.2008, 15:52 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Да просто грех не поесть фруктов на диализе :)))

По теме.
С прошло недели давление начало, хм.., наверно нормализоваться... Интересно почему и от чего.
Раньше было по утрам 180-190. Сейчас 150-140, и днем так же держится. Евгений пробовал уменьшать проводимость посередине диализа, мне стало получше после диализа, и я начал просить ставить себе натрий 139(у нас это проводимость 14,1) постоянно. Это такая замедленная реакция? От чего еще могло начать уменьшаться давление?



Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Среда, 23.01.2008, 18:03 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные

а не сразу дело делается....
 
Igor22
Дата: Среда, 23.01.2008, 21:43 | Сообщение # 98
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Так проводимость и натрий немного разные вещи...При проводимости 14,1 можно профилировать разный натрий.Или я не прав?
 
Алексей
Дата: Четверг, 24.01.2008, 05:08 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные

Не прав. Будет изменяться натрий - будет меняться и проводимость. Но концентрация натрия и проводимость диализирующего раствора - действительно разные вещи.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 24.01.2008, 11:45 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Уже года два перестал обращать внимание, какой натрий выставляют. Прошу врача его не профилировать и установить натрий так, чтоб проводимость получилась 14. Самое удачное значение для меня. Чуть выше - потом будет жажда мучить, чуть ниже - давление низковато.
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 24.01.2008, 12:11 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Я спрашивал у заведующей, она сказала что если проводимость 14,2 то натрий получается 140. Соответственно при уменьшении проводимость получаем уменьшение натрия, разве не так??


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Четверг, 24.01.2008, 12:19 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные

Quote
если проводимость 14,2 то натрий получается 140
хорошо, значит так калиброван аппарат. Эт онормально.

Но проводимость зависит от концентрации натрия, а не наоборот.

 
VredinkA
Дата: Пятница, 25.01.2008, 16:40 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
вы не поверите, но перейдя во вторую смену (с 12.30) стала лучше держать давление. Падает лишь в самом конце, примерно за полчаса, но не критически.. прихожу на диализ 120/70 падает до 100/50, за неделю откачали лишиний вес 2 кг, перестали отекать руки и ступни , и вообще самочувствие на диализе значительно лучше, лежу комфортно, даже могу позволить себе скушать что-то, вчера крекер схрумкала, а до этого грушу ела( сто лет не ела груши,а тут вдруг захотелось)
Кстати, у нас разрешили кушать на диализе, только не сорить и что-то легкое приносить, как сказал врач :"надеюсь ни у кого не хватит ума притащить картошку с курицей копченой?" smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ангела
Дата: Пятница, 25.01.2008, 16:55 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные

Алексей, а я заметила у себя такую закономерность -
если поем перед диализом солёных огурцов,то давление снижается в первый час диализа до 110-115(верх) и таким держится весь диализ,с таким и ухожу...(прихожу с 140-160)...а если не ем солёное между диализами,то снижается до 130-140,и с таким ухожу...

...может такое быть от солёного?



Сообщение отредактировал Ангела - Пятница, 25.01.2008, 16:56
 
Алексей
Дата: Пятница, 25.01.2008, 18:21 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные

лучше не ешьте соленых огурцов
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление (низкое-высокое... все о давлении на диализе)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024