Пятница, 10.05.2024, 12:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление (низкое-высокое... все о давлении на диализе)
Давление
2010
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 14:39 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У нас дают чай, 2 сырка, 4 печенюшки и 4 кусочка сахара. На праздники иногда бывает шампанское и пирожные, но на это мы сдаем деньги. Еще и врачей накормим biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 15:00 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные

А у вас Анатолий как в городе заведено? Раньше в Бад-Хомбурге (Гессен), например, кормили, но только до или после диализа, предпочтительно - после, а в Любеке не кормили совсем, а в Кельне кормили горячим во время процедуры со столовыми приборами и салфеткой с надписью "Гутен аппетит!" Но это в начале девяностых было.
 
anschwab
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 15:27 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей)
А у вас Анатолий как в городе заведено? Раньше в Бад-Хомбурге (Гессен), например, кормили, но только до или после диализа, предпочтительно - после, а в Любеке не кормили совсем, а в Кельне кормили горячим во время процедуры со столовыми приборами и салфеткой с надписью "Гутен аппетит!" Но это в начале девяностых было.

Я был в пяти городах и везде кормят. кормят во время диализа( батончик разрезанный на пополам с колбасами разных сортов и два кусочка хлеба на выбор с сыром или колбасой, а запивать на выбор сок яблочный с газом или без, чай любых сортов, и кофе)
 
anschwab
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 15:33 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а во время судорог нам дают стакан бульона smile
 
Алексей
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 21:27 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные

Quote (anschwab)
а во время судорог нам дают стакан бульона
интересно, соленый? Из бульонного кубика?
 
Igor22
Дата: Вторник, 22.01.2008, 01:08 | Сообщение # 81
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
у нас кормят и завтраком (каша с сосиской или омлетом или просто яйцом вареным и немного капусты свежей или морковки или бурака)и обедом(первое второе и компот), но все соленое. Особенно любят дать соленого огурчика немного или помидорчика зеленого соленого.
 
Алексей
Дата: Вторник, 22.01.2008, 06:14 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные

Quote
но все соленое
диетолог не проверял, наверное.
 
Igor22
Дата: Вторник, 22.01.2008, 13:00 | Сообщение # 83
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
да...наверно просто неттакой диеты, как бессолевая в нашей больнице. Не будут же отдельно для нас готовить angry
 
Зенитчик
Дата: Вторник, 22.01.2008, 15:18 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Igor22)
да...наверно просто неттакой диеты, как бессолевая в нашей больнице. Не будут же отдельно для нас готовить

Ой да ладно тебе, типа ты еду СОВСЕМ не солишь. Не верю, не соленую еду жрать невозможно.



Местный адекват
 
Алексей
Дата: Вторник, 22.01.2008, 15:42 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные

люди привыкают как к умеренному потреблению соли, так и к чрезмерному. Привыкают довольно быстро.
 
СолнцА
Дата: Вторник, 22.01.2008, 16:46 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Зенитчик)
не соленую еду жрать невозможно

А у нас дома соли вообще нет. Ниче, жрем потихоньку... Чувство соли воспитывается.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Ангела
Дата: Вторник, 22.01.2008, 17:03 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные

..это,наверное,как у меня-ем всё без соли,ем,ем,а потом куплю солёных огурцов,нажрямкаюсь-и кааак же мне хорошо...))
 
Igor22
Дата: Вторник, 22.01.2008, 18:15 | Сообщение # 88
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
И сейчас хорошо?
 
Иван-А
Дата: Вторник, 22.01.2008, 21:27 | Сообщение # 89
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Алексей)
Привыкают довольно быстро.

Привыкаешь к солененькому быстро, а вот отвыкать… sad


 
Ангела
Дата: Вторник, 22.01.2008, 21:37 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные

Igor22, в каком смысле...а с чего мне поплохеет-то?

...я от солёного пить не хочу,еду почти не подсаливаю-гарниры так вообще с солью есть не могу-мне уже не вкусно,натрий в крови у меня относительно низкий,а соленые огурцы я как ела периодически,так и ем...врач знает...просто просит не афешировать...
...а еще ем соленые помидоры на диализе...втихушку..))

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление (низкое-высокое... все о давлении на диализе)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024