Четверг, 28.03.2024, 19:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз о фосфатбиндерах.
Еще раз о фосфатбиндерах.
Nuala
Дата: Вторник, 21.06.2016, 18:17 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте. Я заранее прошу прощения, т.к. понимаю, что эта тема обсуждалась уже не раз. Но по прочтении таких тем у меня возникли вопросы. Первый вопрос к Алексею Юрьевичу. Алексей Юрьевич, до недавнего времени я жила с мыслью, что альмагель использовать в качестве фосфатбиндера можно один раз в жизни, т. к. он диализом не вымывается. Сейчас прочитала в одной из тем совершенно противоположное мнение. Вы говорите, что теперь альмагель можно периодически под контролем аллюминия принимать для снижения фосфора. Хотелось бы уточнить - мнение в отношении альмагеля так кардинально поменялось на основании каких-то исследований? Как контролировать аллюминий? Есть какой-то анализ для определения аллюминия в крови? Если да, то какой именно? И еще вопрос к пациентам. Я несколько лет для снижения фосфора использовала кальция карбонат, потом кальция ацетат нефро (мне привозили из германии). Сейчас кальций стал выше верхней границы, поэтому я решила попробовать какой-либо безкальциевый фосфатбиндер. Вот хотела с вами посоветоваться - какой из этих препаратов дешевле всего выходит по цене?
 
astval
Дата: Вторник, 21.06.2016, 21:12 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ренагель самый дешевый.
 
Nuala
Дата: Среда, 22.06.2016, 15:09 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
astval
, спасибо за ответ
 
Sergio84
Дата: Четверг, 23.06.2016, 13:28 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата astval ()
Ренагель самый дешевый.

Самое дешевое - диету соблюдать. biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.06.2016, 15:08 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Nuala ()
Вы говорите, что теперь альмагель можно периодически под контролем алюминия принимать для снижения фосфора
да, с некоторой долей осторожности - можно
Цитата Nuala ()
Хотелось бы уточнить - мнение в отношении альмагеля так кардинально поменялось на основании каких-то исследований?
скорее на основе опыта, исследований по поводу гидроокиси алюминия не проводилось ни тогда когда уклонялись от его приема, ни тогда, когда к этому приему снова вернулись. .Алюминивая токсичность была скорее всего следствием плохой очистки воды. В нескольких странах Европы гидроокись алюминия в качестве фосфатбиндера по- прежнему применяют, в нескольких странах - нет. Конечно нужен контроль
Цитата Nuala ()
Как контролировать аллюминий?
анализами
Цитата Nuala ()
Есть какой-то анализ для определения аллюминия в крови? Если да, то какой именно?

Есть, вот здесь делают.
Ну или в Googlе можно найти
 
Sergio84
Дата: Четверг, 23.06.2016, 15:30 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Есть, вот здесь делают.

На сайте упоминают, что и в диализном растворе тоже содержится алюминий, который постепенно накапливается в пациенте. Это актуальная информация или ошибочная/устаревшая?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.06.2016, 23:25 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
современные системы водоочистки освобождают воду от солей алюминия, делают их концентрацию мизерной и совсем безопасной. Так что это устаревшая информация - про алюминий в воде для диализа. А где это было написано? Дайте ссылку, пожалуйста.
 
Sergio84
Дата: Пятница, 24.06.2016, 07:12 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А где это было написано? Дайте ссылку, пожалуйста.

Вот тут. Но речь идет именно про диализный раствор, а не про воду.
 
Nuala
Дата: Пятница, 24.06.2016, 18:37 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за ответы. Одна проблема - это то что у нас в Беларуси такой анализ не делают. По крайней в инете я ничего подобного не нашла.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.06.2016, 00:51 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Sergio84 ()

Вот тут. Но речь идет именно про диализный раствор, а не про воду.
не очень компетентным в этом вопросе человеком писано. Старые сведения.
 
Nuala
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 18:34 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Я интересовалась ценой за ренагель в Польше - минимум 230$.В Украине он стоит в районе 300$. Я думаю, сколько же стоят мимпара и фосренол, если ренагель самый дешевый из них? Подскажите, если кто-то владеет информацией, какая ситуация с ренагелем в Германии? По цене и можно ли его там вообще купить?
 
nignik
Дата: Вторник, 28.06.2016, 10:29 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Nuala ()
сколько же стоят мимпара и фосренол, если ренагель самый дешевый из них?
мимпара не является фосфатбиндером.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Sergio84
Дата: Вторник, 28.06.2016, 18:33 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Nuala ()
сколько же стоят мимпара

Мимпара по госзакупке идет за 200-300$.
 
osinlena
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 11:18 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
Добрый день! Хотелось бы что- нибудь узнать о препарате Велфоро для коррекции высокого фосфора


Елена Осинцева


Сообщение отредактировал osinlena - Вторник, 16.08.2016, 05:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз о фосфатбиндерах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024