Пятница, 19.04.2024, 07:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Не проходите мимо.Крик о помощи. (ЧТО СО МНОЙ??)
Не проходите мимо.Крик о помощи.
Мишутка
Дата: Среда, 16.03.2016, 14:56 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте уважаемые врачи и форумчане прошу Вас прочесть эту мольбу до конца!!!Мне 33 года! Молю,кричу,прошу о помощи с разьяснением ЧТО СО МНОЙ??.Около двух месяцев назад,появился озноб,чувство тревоги,потливость с неприятным запахом пота,небольшая тошнота,температура варьирующаяся от 36,5 до 37,2(только 3 дня назад понял,что это были симптомы повышенного давления)Потом сильно заболели почки.Вроде уменьшился диурез,мочусь вроде столько сколько и выпил только самочуствие ухудшается.Сдал огромное количество разных исследований и анализов:ОАМ в разных учереждениях,все без отклонений,кроме иногда большого количества солей,в основном уратных и оксолатных,2 раза сдавал ОАК,тоже все хорошо включая СОЭ,несколько раз почечные пробы,вот самый высокий анализ Креатинин 85,3 Мочевая кислота 382,Мочевина 4,23.Делал УЗИ почек-песок и макролиты до 3 мм,УЗИ сосудов почек,тоже все в порядке.Делал КТ почек с контрастом- все в порядке,функция и выделение не нарушена,делал радиоизотопное исследование почек-секреторно-экскреторная функция обеих почек не нарушена(вводили йод 131 написано),Несколько раз Нечипоренко-все в порядке,Земницкого- плотность хорошая.Нефролог поставила диагноз Солевой диатез,назначила Уролесан и обильное питье и вот на пятый день приема Уролесана и питья(1,5-2л в день) подскочило давление 152/92 и сильное серцебиение77-97 и держится до сих пор сбиваю анаприлином,правда после Уролесана практически перестали болеть почки.Уменьшил жидкость,убрал соль,вроде стало полегче сегодня.Сделал ЭКГ(ритм синусовый,электр ось сердца,электр положение сердца,умеренная гипертрофия левого желудочка),ЭХО сердца показало то же самое,Кардиолог сказала,что умеренная гипертрофия нормальное явление у мужчин занимавшихся спортом, и давление от этого подыматься не может,хотя делал ЭКГ год назад все было в норме .УЗИ сосудов шеи и головы выявило немного уменьшенный кроворток позвоночных артерий на 35%, температура 37(возможно от давления). Намекал Нефрологу,что как бы на гломерулонефрит смахивает эта картина(давление от большого кол ва жидкости и низковатый диурез,тошнота,температура,ознобы),на что получил отказ причем она.уверенна на 100% и ничего не хочет слушать,говорит все анализы по почкам в норме,ни белка ни эритроцитов нет,СОЭ не увеличено,почки мол не могут болеть и почки тут не причем и уж тем более не гломерулонефрит..При употреблении,какого нибудь лекарства(антибиотики,Генферон,димексид) начиналась, боль в почке,в основном в левой,позже стало и в правой.Перед этим более полутора года назад лечил эпидидимит,большими курсами,НПВС и антибиотиков(лорикацин,цефтриаксон,авелокс,азитромицин,индомецин)- короче почти все существующие,после этого всего начала побаливать почка,сдавал много анализов мочи,все в порядке,ни белка,эритроциты 1-2,лейк 1-3,плотность нормальная.Узи тоже ничего кроме макролитов 3мм и песка не показало.Мучил урологов,они разводили руками,ничего не знаем все в порядке,но почка потягивала из редка от лекарств,маринадов,соусов.В общем на данный момент все анализы в норме,а симптомы((давление от большого кол ва жидкости и низковатый диурез,учащенный пульс 77-97гипертрофия левого желудочка на ЭХО,тошнота,температура,ознобы,смрадная потливость),может так быть при Гипертензионной форме гломерулонефрита???Мой Нефролог утверждает,что это исключено по анализам,назначила суточное измерение давления (Холдер). Люди добрые,уважаемые врачи помогите с диагнозом,постарался максимально изложить ситуацию,очень надеюсь на Вашу помощь,а то сил уже нет. З


Сообщение отредактировал Мишутка - Среда, 16.03.2016, 16:41
 
Mirag79
Дата: Среда, 16.03.2016, 15:07 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Больше похоже на пиелонефрит,сделайте бак посев мочи.
Извиняюсь,не сразу заметила,что вопрос был задан врачу.Удалить ответ не получается.Может модераторы подчистят?


Сообщение отредактировал Mirag79 - Среда, 16.03.2016, 15:10
 
Мишутка
Дата: Среда, 16.03.2016, 15:10 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Посев мочи чистый
 
Мишутка
Дата: Среда, 16.03.2016, 15:12 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эритроцитов 0-1-2,лейкоцитов0-1-2-3,белка нет
 
2010
Дата: Среда, 16.03.2016, 15:21 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Mirag79, ничего страшного, думаю, врачи тоже ответят. А я советую Мишутке пока не ставить себе диагнозов, уменьшить потребление соли и постараться успокоиться. Температуры от такого (152\92) давления не бывает, должна быть другая причина. Увеличение левого желудочка сейчас у каждого второго, тошнота - вообще очень распространенный симптом при куче заболеваний.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мишутка
Дата: Среда, 16.03.2016, 15:32 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, спасибо Вам smile
Цитата 2010 ()
Температуры от такого (152\92) давления не бывает
замерял,падает давление,падает температура,хотя возможно совпадение
 
Шпалыч
Дата: Среда, 16.03.2016, 15:46 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Мишутка ()
Сдал огромное количество разных исследований и анализов:ОАМ в разных учереждениях, ...2 раза сдавал ОАК, ...несколько раз почечные пробы....Делал УЗИ почек. Делал КТ почек с контрастом,...делал радиоизотопное исследование почек (вводили йод 131 написано),Несколько раз Нечипоренко, ..Земницкого...Сделал ЭКГ,...ЭХО сердца .УЗИ сосудов шеи и головы....При употреблении,какого нибудь лекарства(антибиотики,Генферон,димексид) начиналась, боль в почке, лечил эпидидимит,большими курсами,НПВС и антибиотиков(лорикацин,цефтриаксон,авелокс,азитромицин,индомецин)- короче почти все существующие,после этого всего начала побаливать почка,сдавал много анализов мочи, .Узи, но почка потягивала из редка от лекарств,маринадов,соусов

Цитата Мишутка ()
ЧТО СО МНОЙ??.Около двух месяцев назад,появился озноб,чувство тревоги,потливость с неприятным запахом пота,небольшая тошнота,температура варьирующаяся от 36,5 до 37,2(

А может вы себя заобследовали и залечили? и ваш организм не выдерживает такой нагрузки, тем более что контраст и радиоизотоп йод 131, ну и лекарства, маринады и соусы да в таких количествах - это не гуд, особенно для почек.
Представляю сколько денег вы истратили на все эти исследования.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 16.03.2016, 15:51
 
Мишутка
Дата: Среда, 16.03.2016, 15:50 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А может вы себя заобследовали и залечили и ваш организм не выдерживает такой нагрузки, тем более что контраст и радиоизотоп йод 131, ну и лекарства, маринады и соусы да в таких количествах - это не гуд.
изотоп делал,после вспышки давления,а контраст после того как заболели почки,перед изотопом за месяц,лекарства сейчас не пью уже.соусы не ем))
 
Мишутка
Дата: Среда, 16.03.2016, 15:51 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Представляю сколько денег вы истратили на все эти исследования.
это да,ну а что делать,все врачи прописывали,никакой отсебятины
 
Шпалыч
Дата: Среда, 16.03.2016, 16:06 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Мишутка ()
все врачи прописывали

Ну врачи тоже хотят есть хлеб с маслом и желательно еще и с икрой, никогда не слышал чтобы при АД даже 152/92 назначали изотопы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Мишутка
Дата: Среда, 16.03.2016, 16:31 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Ну врачи тоже хотят есть хлеб с маслом и желательно еще и с икрой, никогда не слышал чтобы при АД даже 152/92 назначали изотопы.
ну это для проверки функционального состояния почек как бы
 
Шпалыч
Дата: Среда, 16.03.2016, 16:48 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Такие серьезные небезопасные исследования с контрастами и радиоизотопами проводят при обоснованных показаниях, а чтобы так от нечего делать
Цитата Мишутка ()
для проверки функционального состояния почек как бы

это что то новое. Ну это все в прошлом и прошлого не вернешь, а что сейчас? Может дать залеченному организму отдохнуть от лечения и обследований, отвлечься от дум о болезнях, это иногда помогает.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Мишутка
Дата: Среда, 16.03.2016, 16:51 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
это что то новое. Ну это все в прошлом и прошлого не вернешь, а что сейчас? Может дать залеченному организму отдохнуть от лечения и обследований, отвлечься от дум о болезнях, это иногда помогает.
а сейчас давление не дает отвлечся(((( и очень частый пульс
 
Шпалыч
Дата: Среда, 16.03.2016, 16:55 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда вы пишите о АД и пульсе приведите конкретные цифры, без них неизвестность. И когда и постоянно ли или какие то скачки .


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Мишутка
Дата: Среда, 16.03.2016, 16:59 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Когда вы пишите о АД и пульсе приведите конкретные цифры, без них неизвестность. И когда и постоянно ли или какие то скачки .
Давление повышается
обычно после 14-15 часов,принимаю анаприлин поэтому давление скачет утром нормальное около 120/82,вечером 139-144/92-95,вот сегодня Холдером замерю суточное АД и увижу картину,давление чувствуется в сердце и в голове,как будто череп надувается)) А пульс меньше 77 я не видел(((


Сообщение отредактировал Мишутка - Среда, 16.03.2016, 17:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Не проходите мимо.Крик о помощи. (ЧТО СО МНОЙ??)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024