Пятница, 29.03.2024, 05:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Срок дожития на диализе
Срок дожития на диализе
Olesya
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:00 | Сообщение # 151
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik,
Вы не правильно поняли! Я имела ввиду, что все переживали, а сегодня мы показали анализы все доктору и нам сказали, что ситуация допускает спокойной подготовки к диализу, что все мы успеем. То есть бежать в центр не нужно, вот завтра прием нефролога, направят на фистулу я так понимаю, завтра планирую маму отвезти и показать центр, чтоб она посмотрела, доктор посоветовал. Диализ показан однозначно, никто не спорит! Просто все мы успеваем сделать без паники. Просто маму убедить было сложно, но сейчас после разных переписок, после информации более подробной, она начинает соглашаться что не так это страшно. Я ей говорю, что даже работающие люди совмещают и работу и диализ и все нормально. Так что вот общими усилиями мы все и здесь и дома убедили ее. Поэтому всем спасибо!
 
Olesya
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:02 | Сообщение # 152
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik,
Анализы смотрел доктор из центра диализа, так что я думаю, он не мог ошибиться. Я надеюсь.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:03 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
Правильно

Вот последний случай недельной давности, пациенту после диализа было очень плохо, даже на ноги встать не мог, медсестры в течение 3-х часов неоднократно вызывали скорую чтоб перевезти его в отделение с соседнем здании. Скорая категорически отказалась, медсестрам пришлось вызвать такси и на своих плечах его дотащить до такси.
Цитата Алексей_Денисов ()
неминуемо умрет дома без помощи?

Я оцениваю свои перспективы, проблемы с суставами прогрессируют и мне уже доставляет большой труд добираться до диализа и при дальнейшем ухудшении не смогу приезжать в ДЦ на перевозке, а скорая на диализ не возит, правда одна женщина колясочница ездит на скорой с двумя сопровождающими, но она заключила договор со скорой и за плату ее возят и поднимают на 2 этаж.
Цитата Алексей_Денисов ()
мы приступим к масштабной проверке.

А вы кого проверять будете, скорую? А они вам подчиняются? Вот бы хорошо на вас глянуть или на одного из множества высоких глав. врачей, а помнится в Евромедике вы каждый месяц на обход приезжали, даже И.Л. в 4 -ую смену наведывался раз в 3-4 месяца. Правда мой опыт (еще армейский) подсказывает надо держаться подальше от начальства, иначе что нибудь насоветуют.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:07 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Положительную сторону этого всего, мне кажется, мы тоже должны видеть: пациентка у нефролога под наблюдением, не просто у нефролога, но у нефролога занимающегося диализом. Намечена операция формирования фистулы. Это дает возможность надеяться на благоприятное продолжение. В конце-концов, врач диализного центра видит пациентку, он лучше оценивает ее состояние.
 
andego
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:20 | Сообщение # 155
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, у меня из за обильной гематурии резко пошел вверх креатинин и мочевина данные от13.02 594 и 23 соответственно,уже неделю кровь в моче,естественно понизился гемоглобин,94,как вы думаете пока кровь не остановиться сосудистые хирурги возьмутся ли за формирование фистулы.Что то макрогематурия затянулась,дицинон уролог не советует,ждать когда само пройдет,пока на больничном.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
fffas
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:22 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата andego ()
Это минимум месяц,так что кто посылает бегом на диализ или не владеют информацией или не понимают в какой стране мы живем.Не бывает срочного диализа,,только планово и то при наличии мест.


Это как раз и есть - БЕГОМ НА ДИАЛИЗ ! biggrin
И срочный диализ вполне бывает - за ДВА ! дня , лично такого героя наблюдал . Как раз который " дотянул " . А потом ходил как ёлка с временным катетером из шеи ...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:29 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
пока кровь не остановиться сосудистые хирурги возьмутся ли за формирование фистулы

могут отложить, так как после операции часто нужно вводить препараты, предотвращающие свертывание крови.
 
andego
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:36 | Сообщение # 158
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Ну и главное нужно ли напрягаться по поводу макрогематурии или вести обычный образ жизни и оно само пройдет.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:48 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
У меня было быстро, сегодня лёг, анализы - завтра Диализ чз катетр wink


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 15.02.2016, 16:49
 
fffas
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:53 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата osipovvv ()
меня было быстро, сегодня лёг, анализы - завтра Диализ чз катетр

Звёзды для вас сложились ...
 
andego
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:57 | Сообщение # 161
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
osipovvv, не хотелось бы доводить до "антенн инопланетянина", ну вы молодец столько в вас позитива.Да я вообще себя нормально чувствую,только кровь в моче напрягает,хотел формировать фистулу а организм сопротивляется.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Olesya
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:58 | Сообщение # 162
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
osipovvv,
Здравствуйте! Как настроение! Как там у вас зимушка-зима...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 17:35 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
нужно ли напрягаться по поводу макрогематурии или вести обычный образ жизни и оно само пройдет.
макрогематурия - это повод без промедления обратиться к врачу. Причины могут быть разные.
 
Харизма
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 19:45 | Сообщение # 164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата andego ()
,только кровь в моче напрягает.

Цитата andego ()
,ждать когда само пройдет

это вам уролог сказал? ждать, что само пройдёт? чё т не верится.)
мне назначили лекарства. из-за временного отказа от госпитализации.
а так будут удалять....
почки.
Вот вам и макрогематурия. sad


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 21:17 | Сообщение # 165
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Olesya, я в своей теме выкладываю smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 15.02.2016, 21:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Срок дожития на диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024