Пятница, 29.03.2024, 00:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Срок дожития на диализе
Срок дожития на диализе
Olesya
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:47 | Сообщение # 136
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tatsnopko,
Да читает, вот поэтому наконец и созревает, слава богу, я надеюсь, что во вторник ее уговорят врачи...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:37 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Olesya ()
Я то как раз понимаю. А вы понимаете, что с такими анализами человек живет уже достаточно долго.... Я по вашему должна ее связать??? Люди разные бывают... Драться с мамой я не буду, она тоже взрослый человек и все понимает и однозначно дала понять, что решать она будет сама что с этим делать. Уже то что она согласилась пойти к нефрологу, это уже достижение...

Понятная ситуация. И любое решение пациента необходимо уважать. Если человек осознанно, обладая полной информацией, находясь в здравом уме и твердой памяти, выбирает отказ от лечения и уход из жизни - это его право. Только вот право-то это в российских законах не прописано и если пациент, многократно отказывавшийся от медицинской помощи и/или даже записавший свое нежелание начинать диализ на бумаге, впадет в кому и станет недееспособным, то родственники вызовут скорую и повезут его в больницу. А там уж по разному может выйти - если будут свободные аппараты - возьмут на диализ, может быть и приведут в чувство... Будет ли такому исходу рад пациент? чаще будет рад. Но довольно часто таком пациент будет принимать лечение как навязанное ему, и говорить: ну вот ведь, это вы все, я-то ведь не хотел... вы посадили меня на диализ..."

Нет, лучше чтобы решение принадлежало пациенту и было осознанным. Правда, иногда осознание приходит слишком поздно. За полчаса до смерти.
 
Olesya
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 09:07 | Сообщение # 138
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов
Добрый день. Может подскажите? Мы анализы маме сдали случайно, я заболела и потянула ее заодно сдать анализы. Сдали третий раз в субботу. Креатинин снизился на 200 единиц почти за месяц. С чем это может быть связано. Спасибо.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 13:49 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
если пациент, многократно отказывавшийся от медицинской помощи и/или даже записавший свое нежелание начинать диализ на бумаге, впадет в кому и станет недееспособным, то родственники вызовут скорую и повезут его в больницу.

Такое возможно только в вашей теории, на практике все не так. Пациента надо вести не в больницу, а в ДЦ на диализ, может пациентов ЦКБ и повезут, но у нас в Коломне скорая на диализ и с диализа не возит, возит перевозка, в которой один водитель и в его обязанности не входит таскать пациентов в коме и единственный родственник не дееспособного пациента в коме не сможет с верхних этажей без лифта спустить и погрузить в перевозку, так что даже если пациент и не хочет бросать диализ, но впадет в кому исход однозначно летальный.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Olesya
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 14:29 | Сообщение # 140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Успокойтесь Все! )) Врач посмотрел все наши анализы и сказал что речи о немедленном диализе нет, плановом - да, но не вот, сейчас, срочно, а то что-нибудь случится. Так что все успеем и фистулу подготовить и морально созреть. Всем спасибо за беспокойство!
 
andego
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:00 | Сообщение # 141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Olesya, я тоже не понимаю как все разом навязывают диализ тотже час,у нас если ты даже захотел по собственной воле начать диализ,нужно планово сдать все анализы,срок действия ограничен,потом записаться на прием к нефрологу,за 2недели,и если все анализы,направления и прививки их устраивают то поставять на очередь на госпитализацию,а дальше сдав все вступительные анализы,поставить на очередь на формирование фистулы.Это минимум месяц,так что кто посылает бегом на диализ или не владеют информацией или не понимают в какой стране мы живем.Не бывает срочного диализа,,только планово и то при наличии мест.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:05 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата andego ()
бегом на диализ или не владеют информацией или не понимают в какой стране мы живем.Не бывает срочного диализа,,только планово и то при наличии мест.

Как раз знаю, что быстро не получится, а при резком ухудшении возможности попасть на диализ может и не быть. Поэтому и говорят - "бегом на диализ", имея в виду формирование фистулы и прививку от гепатита.
Прошу еще не забывать, что вас у врачей много, даилизных мест часто мало. А вот вы у себя, любимых, один единственный.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:09 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата andego ()
или не владеют информацией или не понимают в какой стране мы живем.

Мы все живем в одной стране, но страна у нас огромная и жизнь в ней многообразна. Например у нас если пациент затянул с диализом и получил в последних анализах катастрофические результаты, то приходит с ними в ДЦ, ему тут же ставят катетер и сразу на диализ.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Olesya
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:14 | Сообщение # 144
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
andego,
Спасибо!
 
nignik
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:14 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата andego ()
не понимаю
тут ключевая фраза...Когда спрашивают совета, его дают и ни кто ничего не навязывает, вам решать идти на диализ или приехать на него через реанимацию. Многие тут прошли этот путь, знают о чем говорят. Я была бы счастлива, если бы меня кто то отправил на него или навязал, как вы выразились за ранее. Но не повезло так. Вам дают очень правильные и нужные советы-радуйтесь. Все мы живем в Российских реалиях, и, зачастую люди подсказывают же как ускорить те или иные процессы, просто надо уметь слушать и воспринимать. А если не готовы, то и спрашивать не нужно ИМХО.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 15.02.2016, 15:15
 
Olesya
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:17 | Сообщение # 146
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik,
Я поэтому и написала, Всем Спасибо! Потому что каждый прав по своему! Не нужно так категорично рассуждать. На этом форуме, я думаю, и так все не от хорошего зарегистрированы, поэтому помягче нужно, помягче, .....
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:18 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, с присущей ему тонкостью и деликатностью рассказал здесь о моей оторванности от жизни, особенно от тех форм жизни, которые наблюдаются в Коломне.

Цитата Шпалыч ()
Такое возможно только в вашей теории, на практике все не так. Пациента надо вести не в больницу, а в ДЦ на диализ, может пациентов ЦКБ и повезут, но у нас в Коломне скорая на диализ и с диализа не возит, возит перевозка, в которой один водитель и в его обязанности не входит таскать пациентов в коме и единственный родственник не дееспособного пациента в коме не сможет с верхних этажей без лифта спустить и погрузить в перевозку, так что даже если пациент и не хочет бросать диализ, но впадет в кому исход однозначно летальный.

Шпалыч, очень прошу вас сообщить, правильно ли понял вас, что в Коломне диализный или до диализный пациент, неожиданно впавший в кому дома, не будет госпитализирован в больницу машиной скорой помощи и неминуемо умрет дома без помощи?
Правильно ли я понял ваши слова? Если вы скажете, что это именно так, мы приступим к масштабной проверке.
 
nignik
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:22 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Olesya, это ваше дело, как воспринимать те или иные советы людей. Но, я тут вас читаю не первый день и, уж простите, ерунду вы пишите. Вам все тут сказали правильно и мягко и не очень, а вы еще и высмеивать эти советы вздумали-не красиво. Видели людей в коме?Знаете что такое калий?В том и дело, все тут серьезные с серьезными советами ПО СУЩЕСТВУ, а не хиханьки. Удачи Вам с таким подходом.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 15.02.2016, 15:23
 
Olesya
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:26 | Сообщение # 149
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik,
Вы меня, конечно, извините, но я уж не припомню, чтобы я кого-то высмеивала или хихикала. Я просто писала, что маму не могу уговорить, но чтоб я кого-то и чем-то обидела, такого не было!!! И что такое болезнь, и что такое терять близких, я знаю не по наслышке. ВЫ не правы!
 
nignik
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:36 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Olesya, возможно мне показалось конечно, но не думаю. Вы относитесь ко всей этой ситуации крайне не серьезно, мое мнение, опять таки. Я и сама люблю пошутить, но нужно понимать где это уместно. У вашей мамы, очевидно, все очень плохо со здоровьем. Об этом Вам сказал неоднократно доктор и форумчане, пациенты, которые через это прошли. Вы же продолжали
Цитата Olesya ()
Успокойтесь Все!
вот поэтому я делаю такие выводы.
Я не хочу с вами спорить, мы в конце концов не на женском форуме, а на серьезном медицинском.
По поводу
Цитата Olesya ()
Врач посмотрел все наши анализы и сказал что речи о немедленном диализе нет
могу сказать только следующее: мои анализы смотрели несколько лет, многие врачи. И при этом говорили мне что я больна гипертонией и только ей. Врач врачу рознь. Алексей Юрьевич написал вам что при вашей СКФ уже показан диализ. Если не хотите поверить ему-ЧИТАЙТЕ!
Желаю вашей маме хорошего самочувствия.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 15.02.2016, 15:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Срок дожития на диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024