Четверг, 28.03.2024, 20:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Срок дожития на диализе
Срок дожития на диализе
subil
Дата: Пятница, 29.01.2016, 14:41 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха
 
максим1987
Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:21 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
главное не сколько, а как
 
Ludmila
Дата: Пятница, 29.01.2016, 22:43 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Sergio84 ()
Пожилые - обычно год-три.

У нас в клинике пожилые и очень пожилые жили по 10-15 лет.


Бегущая по граблям
 
Olesya
Дата: Суббота, 30.01.2016, 15:51 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте! У меня мама никак не созреет для диализа. Напишите кто-нибудь, как вы себя чувствуете после этой процедуры и как часто ее делают? Спасибо.


Сообщение отредактировал Olesya - Суббота, 30.01.2016, 15:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 30.01.2016, 20:00 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата subil ()
1. Нормативный «срок дожития» на гемодиализе в РФ (около/статистические данные)?
нормативного срока не существует, равно как и закона его определяющего
Цитата subil ()
2. Существует ли возможность, в условиях нахождения на диализе в течение 5 лет, заставить почки работать в части обеспечения функционирования выделительной функции?
нет. Если функции нет - ее не будет.
 
Сергейнн
Дата: Суббота, 30.01.2016, 20:43 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
А есть ли на форуме где нибудь перекличка кто сколько уже на диализе? интересно узнать кто рекордсмен))))


Пока мы живы - игра не кончена
 
nichipor3
Дата: Суббота, 30.01.2016, 21:36 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Цитата Ludmila ()
У нас в клинике пожилые и очень пожилые жили по 10-15 лет.

Вот я как очень пожилой и прожил в этой клинике более 15 лет, суть то в том. что попал на диализ в 40 лет. А для попавших на диализ в 70, и несколько лет- большой подарок судьбы.
Кстати, я покупал несколько раз себе костюмы, ну в последний путь, изнашивал их как те сапоги, и также потом перестал покупать...


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Сергейнн
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:21 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
А у меня костюма нет((((


Пока мы живы - игра не кончена
 
Слава72
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:28 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А я знаю женщину она на диализе 28 лет, весь диализный срок лечилась в 52 больнице, а сейчас перешла в 15 б-цу.


http://treeofmoney.ru/214592
 
Сергейнн
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:22 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
и как она себя чувствует? сколько ей лет?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:21 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Olesya, у нас на сайте можно прочитать книгу Земченкова "Жизнь с хронической болезнью почек". И маме тоже можно предложить ее прочитать.
Да и просто ознакомиться с содержанием нашего форума, темы "Мы начали жизнь на диализе", "Разрешите представиться".
Или заведите отдельную тему, расскажите о маме, чтобы ситуация была понятнее.
Потому что здесь начинать объяснять азы диализа - все равно что пересказывать Вам то, что Вы можете прочитать сами.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:14 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Olesya ()
У меня мама никак не созреет для диализа. Напишите кто-нибудь, как вы себя чувствуете после этой процедуры и как часто ее делают? Спасибо.

3 раза в неделю делают, процедура занимает от 4 до 8 часов. Время рассчитывает диализный нефролог по анализам крови. Одному пациенту требуется меньше времени на очистку крови от токсинов, а другому - больше. Никакой закономерности в самочувствии после гемодиализа нет. Один и тот же человек на однoй и той же программе может чувствовать себя по-разному. Иногда отлично, иногда не очень. Например, в понедельник после диализа ему плохо, а в среду и пятницу - ничего особенного не чувствует. Просто нужно понять, что человек с неработающими почками долго без диализа не проживет. После диализа иногда может болеть голова, иногда может тошнить. Но если этого бояться, то нужно сразу готовиться к отходу на тот свет. Плохое самочувствие после ГД - не норма, бывает иногда.
 
Слава72
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:18 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Сергейнн, чувствует себя нормально, она заболела в 25 лет, до этого успела родить дочь, была неудачная пересадка в самом начале диализа, больше не рисковала. Ей 53 года.


http://treeofmoney.ru/214592
 
Kirill
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:13 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Слава72 ()
А я знаю женщину она на диализе 28 лет, весь диализный срок лечилась в 52 больнице,

Что за бред. Тогда в 52 еще не было диализа
 
syr_2
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 01:06 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Сергейнн, Такого бреда я ещё не слышал какая бесконечность!!!! Вы хоть поинтересуйтесь что происходит после пересадки если каким то чудом человек опять попадает снова на Гд как минимум СНедостаточность и куча после операционных букетов и попасть хотя бы на вторую пересадку есть шанс у одного из 10 ти!!! Вот и вся ваша бесконечность..... А на счёт 28 лет хорошая шутка!!!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Срок дожития на диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024